Мой 855e с ES .. Первая игра - Гитарист
       97

Мой 855e с ES .. Первая игра

0 голосов
/ 20 февраля 2003
Сегодня я провел около часа в Gand Music, знакомясь с моим новым Taylor 855e. Во-первых, гитара поразительно красива. Я по профессии фотограф-гламур, и мне нравятся изгибы. И у парня есть джамбо-стиль тела.

Прежде всего, я возвращающийся гитарист. Я играл в HS, колледже и в течение короткого периода после этого. Я в основном самоучка. Прошло 25 лет, и я никогда не играл на усиленной гитаре. Тогда я играл только на нейлоновой струне. Я тайно жаждал 12 струн, но так и не получил. В сентябре прошлого года я купил старую струну Ovation Legend 6, чтобы посмотреть, понравится ли мне снова играть. Я делаю. Я играю, чтобы удовлетворить меня; никто другой. Это мое снятие стресса. У меня нет стремления быть музыкальной легендой. Если я когда-нибудь выступлю, это будет для друзей. Оправдывает ли мой уровень квалификации новый Taylor 855? Ответ - нет. Но я зарабатываю достаточно хороший доход, чтобы позволить себе его купить, и я полон решимости стать лучшим игроком. В какой-то момент мой уровень мастерства будет соответствовать уровню качества гитары, которую я только что купил!

Когда я начал искать 12 струн прошлой осенью, я играл на каждой 12 струне, которую мог найти в полдюжине магазинов. Это включает Martin, Guild, Fender, Yamaha, Ovation, Takamine, Taylor 355 и 855 и Seagull. Я купил Seagull M-12 на время, и я думаю, что я собираюсь сохранить его. Магазины любили меня, потому что, когда я покинул гитарную зону, все 12 струн были точно настроены. И играл!

Я заказал гитару Taylor через Gand Music, и я очень рад, что сделал, поскольку они оказали мне большую помощь. Я не гуляющая энциклопедия гитарных знаний, как некоторые из вас на этом форуме. Они, владелец Гари Гэнд и Дэйв Шмессинг в отделе гитары, всегда были замечательны, чтобы иметь дело. Я тоже настроил все их 12 струн! И я купил у них Seagull M-12. Это 355 бедняков.

Я обещал первое впечатление от 855e с системой ES, так что вот оно. Быстро настроившись на струны, и я был готов к работе. Без усиления это звучит великолепно. 855 - лучшее звучание 12 струн, точка. Там нет сравнения. 855 делает это для меня, он идеально подходит моему вкусу. Я знаю, что с возрастом и игрой это станет лучше, и поверьте мне, это сыграет. Я потратил несколько минут, просто играя аккорды и пару песен, которые мне нравятся на 12 струне. Тогда Дейв спросит меня, не хочу ли я попробовать это усилить. Почему нет! Мы подключили его к усилителю Roland KC-100. Он имеет вход XLR, и это то, что мы использовали. Дэйв сыграл это первым. Он гораздо более опытен в своей игре на гитаре, чем я, и он использовал 855 в различных стилях и ритмах. Его первый комментарий говорит обо всем. Изумительно! Он продолжал говорить; «Это лучшая акустическая гитара с лучшим звучанием, которую я когда-либо играл».

Тогда я попробовал. Сейчас я никогда не играл на гитаре через усилитель, поэтому я не имею никакого отношения к тому, как это было. У меня есть опыт работы со звуком, так как я провел много лет в коммерческом бизнесе по производству кинофильмов и видео; и поэтому я провел тысячи часов в коммерческих студиях звукозаписи, создавая и микшируя звуковые дорожки. Это включало много музыкальных сессий. Одной из моих самых запоминающихся сессий было создание звуковой дорожки для мульти-имиджевой презентации «История Великого Старого Опри», сыгранной в театре, примыкающем к Новому Большому Старому Опри в Оприленде. Среди моих сессионных музыкантов, на банджо, Джон Хартфорд (вы можете помнить его из шоу Гленна Кэмпбелла) и слепой пианист по имени Пиг Роббинс.

В любом случае, вот что я получил от своего первого усиленный игровой опыт. Гитара звучит как гитара. Если это не глупое утверждение, то что. Но это звук, который вернулся ко мне. Нет окраски на звук. Дэйв заставил меня попробовать громкость вверх и вниз от настройки гитары и с усиленным коленчатым усилителем. Нет искажений на высоких уровнях громкости. С нормальными уровнями я все перепробовал; отдельные ноты, отдельные аккорды, последовательности аккордов, от мягкого бренчания до жесткого бренчания. Все, что я делал на гитаре, возвращалось через усилитель, когда я играл на нем. У нас все время был направлен усилитель на гитару, и обратной связи не было вообще!

Итак, пришло время сравнивать. Дэйв вытащил не ES 355 с Fishman, установленным со стены, и подключил его к тому же усилителю. С 355 то, что вышло из усилителя, не было тем же звуком, что и гитара. Это было очень медное звучание. 355 не мог воспроизводить (через усилитель) разные уровни громкости, которые воспроизводились на нем. Мы сравнили аккорды между двумя гитарами, и качество звука между ними очень ощутимо. Усиленный 355 не мог произвести нюансы игры. Подумайте о том, чтобы нежно ласкать струны из 12 струн. С 855 вы можете услышать эффект через усилитель. С 355 ты не мог. Именно здесь разница наиболее существенна.

Если вы играете на гитаре, которая просто громко играет на большой громкости, между старой системой и новой ES не будет большой разницы. Если вы достаточно опытны, чтобы создавать нюансы, которые могут исходить от гитары, то ES унесет вас.

Изначально я собирался заказать акустику только на 855, но когда начался шум о новом ES Система я принял решение добавить его. Спасибо форумчанам, вы стоите мне апгрейда! (LOL) Однако я рад, что решил добавить ES к гитаре. Пока что я буду играть на своем 855e без усилителя. Я сейчас нахожусь в серьезной практике и в режиме обучения, и усилитель слишком хорошо справляется со своими ошибками !!! Когда я поправлюсь и буду готов выпустить больший объем, я получу его.

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 21 февраля 2003
Спасибо за обзор! Я также пытался сравнить систему Fishman с ES (даже с кабелем 1/4 ") и ES превосходен.
Я также не слышал такой большой разницы между кабелем TRS / XLR и обычной гитарой Кабель. Согласно моему источнику на Taylor, использование обычного кабеля совершенно нормально и не нарушает тональный сигнал и не отключает звукосниматели. Единственная разница - это усиление и немного более низкий уровень шума. Также любой хороший акустический усилитель ( КСВ или даже Fender) в порядке с ES (нет необходимости вкладывать деньги в систему громкой связи, чтобы сделать звук великолепного звукоснимателя приемлемым). Просто подумал, что я передам это!
90%
0 голосов
/ 20 февраля 2003
За годы, которые я провел в производстве, я сидел рядом со многими звукорежиссерами, создавая звуковые дорожки. Некоторые из этих приставок были вдохновлены Невой или Неве.

В течение многих лет мы стремились сделать все как можно лучше. Это было во всех сферах кинопроизводства. Кинопроизводство было навыком и дисциплиной. Я сделал это достаточно хорошо, чтобы получить награды Эмми в качестве режиссера. Видео изменило все это, и мы все ошарашены, покупая постепенную деградацию того, что вы можете сделать в видео. Независимо от того, сколько вы напортачили, вы всегда можете исправить это в посте. Телевидение заставило нас принять более низкий стандарт производства.

Одна из причин, по которой я отказался от очень прибыльной производственной карьеры, заключалась в том простом факте, что моим клиентам в бизнесе было все равно, насколько вы квалифицированы в вашем деле. крафт. Видео стало Kleenex. Произведите видео, покажите его один раз и выбросьте. Видеокамеры DV и возможность редактирования видео на компьютере сделали производство дешевым. В конце концов, я работал так же усердно, чтобы зарабатывать меньше денег, а клиентам было все равно. Если бы они могли видеть изображение и слышать звук, они были бы счастливы.

Я единственный ребенок двух очень талантливых художников. Я по генетическому замыслу творческий человек. Мне потребовалось много лет, чтобы понять, что я полностью визуальный человек. Я переключил свое внимание на фотографию, потому что я мог создавать изображения, которые мне нравились и были коммерчески жизнеспособными. Думаю, моя творческая натура проявляется и в музыке. У меня там меньше природных талантов, но я могу учиться, и мне становится лучше.

Звук Taylor 855 привлекает меня на очень эмоциональном уровне. Это вызывает у меня что-то, что я не могу выразить словами. Как я уже говорил в своем первоначальном посте ... я играю, чтобы удовлетворить меня, и в режиме обучения, чтобы бросить вызов мне, чтобы стать лучше. Я ценю то, что люди делают, чтобы сделать вещи лучше. Когда я начинаю играть с усилителем, я знаю, что звук, который я услышу, - это именно тот звук, который я слышу без усилителя.

В прошлом месяце я провел неделю в Акумал, Мексика, с четырьмя другими фотографами и 6 моделей. Мы снимаем всю неделю. Я не занимался коммерческой работой. Я просто снимал красивые картинки и испробовал множество идей, которые не смог реализовать в коммерческой сфере. Участие стоило мне больше, чем цена 855. Но это стоило денег и риска. Это улучшит мою работу.

Люди, которые ничем не рискуют и ничего не делают, не получают ничего обратно. Мечтатели и те, кто рискует, - это те, кто в конечном итоге пожинает плоды. Одно из моих любимых высказываний: «Люди с великими идеями и честностью ожидают, что им поверят; а если нет, пусть время докажет их правоту.
0 голосов
/ 20 февраля 2003
mdunn, твоя история невероятно похожа на мою (возвращение на гитару после 25 лет, самоучка, работа над мульти-имиджевыми шоу, большой опыт записи и т. д.).

В прошлом году, Я купил W65E по тем же причинам, что и ваш 855E. Маленький мир.

Спасибо за обзор. Я получаю слишком много отзывов от матрицы Фишмана в моем W65E. Если я не продам его, я обязательно обновлю его до ES, когда он станет доступен.
0 голосов
/ 20 февраля 2003
Спасибо, что нашли время, мой друг!
Я хочу поделиться историей ....

В прошлом году мы с Рупертом (Неве) сидели на заднем дворе дома друзей и говорили о борьбе за предложение чего-то, что является изменением от статус кво. Он рассказал мне, как трудно было в первые годы выпускать на рынок продукты, предлагающие новое и лучшее качество звука. Что ж, теперь мы посмотрим на историю и поговорим о том, как Неве даже сегодня все еще определяет то, что считается стандартом качества звука. Но ... в то время, как сейчас многие люди были довольны тем, что имели, и проклинали кого-то за то, что он пытался сделать что-то лучше ...

Руперт посмотрел мне прямо в глаза ... и сказал .. Брат ... борьба за улучшение всегда стоит того. Время докажет вам это.

Вы серьезно подружились с моим днем.

Спасибо.

Дэвид Хослер
0 голосов
/ 20 февраля 2003
Получил мою гитару через Гэнд. Том помог моей жене провести секретную операцию, чтобы получить мою 310ce-ltd, а Дэйв помог нам забрать для нее Большого ребенка.

И Том, и Дейв - отличные парни.

Я слышал ES на Guitar Works, когда другой участник форума пробовал 914ce. Я должен согласиться с вами. Там действительно нет никакого сравнения.

Снимите несколько кирок для галереи как можно скорее.

Кстати, мы пытаемся собрать Чикагскую область Taylor, когда-нибудь собравшуюся в ближайшее будущее. Не спускай глаз с глаз.

Я не достоин своих 310, но, как и ты, я планирую врасти в него.
0 голосов
/ 20 февраля 2003
рад слышать, что у вас были такие замечательные впечатления от новой гитары, ES и ребят из gand. фото обязательно, когда вы наконец-то можете взять с собой гитару домой :)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...