Советы по полировке гитары, пожалуйста? - Гитарист
0 голосов
/ 07 сентября 2015
У меня уже есть ручной полировальный станок, и я хочу посоветоваться, какой химикат для полировки лучше всего использовать для полировки и удаления царапин с гитары?

Ответы [ 12 ]

0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я бы сказал, если только царапина ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не побеспокоит вас до такой степени, что вы отвлечетесь, а затем научитесь жить с ней. Или попробуйте пару неинвазивных подходов, таких как высококачественный гитарный реставратор или Maguires. Я держу под рукой бутылку Petros Guitar Polish, но редко пользуюсь ею. Пару раз я это делал, отлично работал.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально отправлено samcatluth
Если это это гитара, которой ты дорожишь, я бы отнес ее профессионалу, чтобы убрать царапину.
Я бы последовал этому совету. Лично я чувствую себя уверенно в настройке гитар, но решение серьезных проблем с финишем отпугнет меня.

У меня нет опыта, и, в отличие от настройки, ошибки могут быть необратимыми.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Джимми, если вы читали это далеко, вы, возможно, заметили тенденцию в ответах, что гораздо, намного проще все испортить, чем правильно делать эту работу, особенно если вы собираетесь использовать электроинструменты , Как отмечали Майкрофт и Сэм, многое будет зависеть от того, насколько глубокая царапина и каков будет конец на гитаре.

Если у вас есть полиэстерное покрытие на гитаре, оно будет другим чем если бы это нитроцеллюлозный лак. Атласная отделка будет сильно отличаться от глянцевого.

Итак, начните с того, что расскажите нам, что это за гитара, какова отделка (если вы знаете,) и, возможно, опубликуйте одну или две фотографии, также.

Еще одно, что вам нужно признать, это то, что не все царапины подлежат ремонту, не без полного удаления старой отделки и применения новой отделки.

Поэтому, пожалуйста, предоставьте нам немного больше информации и фотографий, если хотите.


Уэйд Хэмптон Миллер
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал jimmyboy
Я уже У вас есть ручной полировочный станок, и вы хотите получить совет, какой химикат для полировки лучше всего использовать для полировки и удаления царапин с гитары?
Пожалуйста, не обращайте внимания на комиков .. .

Имейте в виду, что единственный способ полностью устранить царапину - это удалить часть отделки, опуская ее до уровня ямы царапины. Отделка на гитарах (или должна быть) настолько тонкой, насколько они могут ее сделать, чтобы она не заглушала движение древесины. Как правило, царапины - это то, с чем можно научиться жить.

Однако использование чего-то вроде Meguier # 7 на вашей гитаре, которое заполняет царапину и делает ее менее заметной, может помочь, если она неприятная. Просто помните, что чем меньше, тем лучше. И что бы вы ни использовали, просто убедитесь, что он не содержит силикона.

Последний вопрос, который является вопросом: царапина проходит сквозь финиш и попадает в дерево? Если это так, вы получите другой ответ ...

TW
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Если вы любите эту гитару, я бы отнес ее профессионалу, чтобы удалить царапину. Я неплохо справился с удалением царапин на гитарах в моей коллекции, но только благодаря школе жестких ударов. Это зависит от того, насколько глубокая царапина, из чего сделана отделка, где она находится и что вы пытаетесь выполнить, например, сделать ее невидимой или просто не такой заметной. Я практиковался на более дешевых гитарах, прежде чем научился искусству, и это действительно искусство; Вы не можете просто прочитать об этом в книге и сделать это правильно с первого раза. Вы удаляете небольшое количество финиша в процессе, и цель состоит не в том, чтобы через финиш на голую древесину. Если это произойдет, у вас действительно будет что-то очевидное. Джефф Б
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал DaBoz
Вы ' ре блеф .... Право ??
:)))
В операционную систему: вы можете исправить ошибки в строке темы, перейдя в Edit> Advanced.

Это заставило меня посмеяться, тем более что я живу рядом с Блуфтоном, Южная Каролина. :)))
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально опубликовано crikey
Для SCRATCH?
Я, кажется, пропустил "скретч" часть. Ненавижу, когда это происходит. :)))
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал chitz
влажная ткань все, что нужно гитаре.
Для SCRATCH?
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Да ... Не надо.

Влажная ткань - это все, что нужно гитаре. И только вручную!
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Там на самом деле нет лучшего, это просто личные предпочтения. Для уборщика многие люди рекомендуют Virtuoso. У меня есть некоторые, но я не нахожу это работает лучше, чем любой другой очиститель для основной очистки. Если гитара в плохом состоянии, она могла бы работать немного лучше.

Трудно вывести мелкие царапины. На машине вы фактически снимаете слой отделки, который избавляет от царапин. Но на гитаре я не знаю, применим ли этот принцип. Это будет зависеть от типа отделки и глубины царапины. Вы можете сделать это немного лучше, но я не знаю, удалитесь ли вы полностью. Я «помог» мелким царапинам, но я не удалил их полностью.

Вы никогда не сможете удержать гитару от царапин. Держите его в чистоте, относитесь к нему хорошо, и это все, что вы можете сделать.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...