Струнные предложения - Ibanez AF75TDG Полый корпус - Гитарист
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Теперь я задаюсь вопросом, с тех пор как я приобрел свой первый электрический полый корпус, какие струны я должен рассмотреть для замены. Набор, который находится на гитаре, является запасом от фабричного набора. То, что пришло на гитару, таково:
010 / .013 / .017 / .030 / .042 / .052
Я не собираюсь менять манометр, просто хочу поменять струны и надеть новый набор, но больше смотря на то, что является лучшим макияжем, и есть ли предпочтение для полых и непокрытых поверхностей. Я думаю, что, возможно, непокрытый - это немного больше порядок, учитывая, что это время от времени электрический и тонкий акустический звук, так что вы можете не хотеть какого-либо демпфирования на струнах, как это когда-либо, но тогда я думаю о будущем себя как обычно. Я бы предпочел услышать мнение тех, кто имеет или имел полые тела, и знаю, что им лучше всего помогло.

Ответы [ 11 ]

0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я экспериментировал с различными струнами электрогитары и всегда возвращался к D 'Addario 10-46's, который я всегда использовал. Я не знаю, являются ли они лучшими из доступных, но, честно говоря, я пришел к выводу, что большинство узнаваемых торговых марок (в зависимости от вкуса) просто прекрасны, и что жизненный приоритет - главный приоритет. Учитывая это, я потратил значительное количество времени и денег, пытаясь убедить себя, что струны с покрытием - это путь. Мой вывод о них заключается в том, что, хотя намотанные нити (EAD), безусловно, имеют гораздо более длительный срок службы, чем необработанные нити, мелованные нити с покрытием (GBE) плохо удерживают свое покрытие, что в итоге требует замены струн почти так же часто, как и обычные. строки. Кроме того, на мой взгляд, основной причиной гибели струны является не столько коррозия, сколько нормальное напряжение, а также дополнительное напряжение постоянного изгиба струны, которое в конечном итоге приводит к потере прочности мишуры. В зависимости от вашего стиля игры, это произойдет рано или поздно, и покрытие ничего не делает для этого. Учитывая разницу в цене, я решил остаться со струнами, которые звучат так же хорошо или лучше и могут быть изменены три раза по цене одного комплекта струн с покрытием. Я не против поменять струны, когда это требуется, и делать это таким образом, я получаю больше жизни со всеми, как хороший или лучший тон и тратить меньше денег.
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Я думаю, это зависит от того, для какого стиля музыки используется эта гитара. Плоские раны хороши, возможно даже предпочтительнее, для традиционного джаза, но если вы любите блюз, рок, фьюжн, рокабилли, кантри и т. Д., Я думаю, вам нужно что-то с немного большим количеством звонка и привязкой к ним. Еще одна вещь заключается в том, что, лично я, когда использовал эликсиры для своей акустики, я попробовал электрический Elixir, установленный давно на Strat, и они звучали хорошо, но мне просто не хватало удара или громкости ... дальше!

Даже в рамках определенных брендов существуют важные различия; например, мне нравится GHS Boomers на моей электрике, потому что у них много укусов, и они немного хрупкие, блюзовое звучание, идеально подходящее для моего стиля электрик, которое склоняется к блюз-року, громкому джаз-року и пауэр-поп. Так как они мне нравятся, я решил попробовать их "Прогрессивы" в GHS, и они звучат слишком чисто для меня, но, вероятно, отлично подойдут для джаза или кантри. Мне, вероятно, понравились бы они тогда, когда я был погружен в джаз в колледже; В то время я использовал Gibson Sonomatics (больше не производил), что может или не может быть похоже на новые Gibson «Vintage» струны.

Что касается измерения, много ли вы сгибаете ноты, или быстрее работает с техникой удара молотка? Или вы предпочитаете двойной выбор ... выбрать каждую ноту, или вы бы охарактеризовали свою игру как больше ритма, чем свинца? Если первое, я бы склонялся к 10 или 11; если последнее, я бы пошел на более тяжелый сет с раной 3-й. Похоже, что те, что появились на твоей новой гитаре, были гибридным набором ... легкий верх / тяжелый низ.

Тебе придется попробовать несколько. Если у вас есть авторитетный музыкальный магазин поблизости, и некоторые парни, у которых есть подсказка, вы можете спросить их, какие из них лучше подходят для вашего стиля музыки / игры.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Ты играешь на этом джаз? Тогда струны легкой или средней длины с намотанной струной G могут быть в порядке. .012 - .053 это то, что я бы использовал. Это легкий набор. Средний сет начинается с 0,013.

Играете ли вы в основном блюз и рок, где вам нужно согнуть струну G, а также B и E? Тогда более подходящими могут быть струнные калибровочные струны, такие как D'Addario XL (.10 - .046).

Если вы хотите получить лучшее из обоих миров, тогда ваш набор (тощие топы / тяжелые низы то, что Ernie Ball называет этот индикатор), будет в порядке. Мне не нравится набор, который не сбалансирован сверху вниз.

Я использую D'Addarios на всех моих гитарах. Никель намотан на электрике: набор XL .10 - .046 с намоткой G.

Круглая намотка. Нет покрытия.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я играю в сторону рок-вещей (Beatles с помощью более новых вещей, таких как Foo Fighters) и некоторых блюзов, и предпочитаю D'addario круглые раны, 11 калибра с раной G. Этот небольшой дополнительный укус поверх плоских ран дает мне этот классический удар, похожий на ленноновский Epiphone Казино, и хороший определенный тон, если я включаю усилитель для более сложных вещей. Рана G смягчает яркость звука для моего уха. Раньше я бегал по 12 и устал от пережевывания пальцев, делая изгибы струн.

Если вы склонитесь к джазовым и мягким вещам, я сильно подкреплю упомянутые выше плоские раны.

Отправлено с моего SM-G920V с использованием Tapatalk
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал Кип Картер
Хорошо Я вижу, что здесь действуют три вещи, и я не могу эффективно достичь всех трех с любым брендом
  • Датчик 11/12 - 51/52
  • Плоская обмотка
  • Чистый никель
Вы не будете - вам нужно будет сделать выбор, основываясь на том, что звучит / чувствует себя лучше всего вы . Я бы порекомендовал перейти на сайт D'Addario и нажать «Электрические струны» - у них есть масса информации, которая поможет вам указать верное направление; Вот некоторые из моих впечатлений, основанные на моем опыте работы с датчиками, которые вы будете использовать:
  • Круглый виток из нержавеющей стали : четкие, яркие, очень сильные обертоны; лучше всего с темной звучащей гитарой / усилителем или если вы делаете исключительно стиль пальца
  • никелированная стальная круглая витка : то, что большинство производителей называют «никелевыми» струнами, тон, обычно ассоциируемый с электрическими струнами с круглыми витками
  • с круглыми витками из чистого никеля : один из двух типов струн двойного назначения в 50-х и начале 60-х годов, они имеют более сильный базовый и более мягкий тон, чем приведенный выше, с немного меньшей электрической мощностью
  • Monel Roundwound : другая струна "двойного назначения" - джазовой струне до тех пор, пока в начале 40-х годов у ЛаБеллы не появились плоские раны; никогда не использовал их на электричестве, но когда я был ребенком, у меня был набор на моей старой Harmony - если вам нравится ощущение округлости и раскатистости, это может быть хорошей идеей, и я слышал хорошие новости о новом Martin Retros
  • Сложное закручивание витка : построено в несколько слоев, например, как струна баса, они имеют ощущение округлости, но с более гладкой текстурой и тоном; Я полагаю, что GHS - единственный, кто все еще делает их (1800/1810 комплектов)
  • Полукруглая / наземная рана : начать жизнь как круглая струна, а затем земля измерить (электрический эквивалент D'A Flattops); Очень близко по тону к Pure Nickel Roundwound, но может иметь тенденцию прилипать к пальцам, если ваши руки потеют во время игры
  • Flatwound Stainless Steel : легко включить finger / frets / pick, стандартная струна для джаза, корней, рокабилли, раннего электрического блюза, серфинга и R & R / R & B до 1967 года; они жертвуют самыми верхними гармониками для сильных основ и ударного удара в лицо - хороший выбор для одиночных катушек и ярких или мини-хамбакеров; нержавеющая конструкция более нового стиля позволяет создавать более долговечные и лучше сбалансированные по тону струны, BTW - версии с никелевым сердечником 50-х / 60-х годов могут звучать безжизненно и скучно, даже когда новые
  • Nylon Tapewound : строго для джазовых стилей до 1960 года они похожи на никелевые плоские раны, мало обертонов и мало сустейнов; замечательно, если вы играете мейнстримовый джаз на Strat / Tele (выглядело невероятно круто с блондинкой из кленовой доски, кстати), или вы хотите, чтобы ваш Rickenbacker звучал как Gibson, но я бы никогда использовать их на полную лунку с хамбакерами
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Мой совет - получить набор никелевых плоских ранений Thomastik-Infeld Swing,

JS110: 10 - 44 или
JS111: 11 - 47

IMO, они звучат лучше, чувствуют лучше всего и дольше, чем другие плоские раны. Я использую набор 10 - 44 исключительно на своей Гранаде 1963 Epiphone и рекомендую их с энтузиазмом.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Хорошо, я вижу, что здесь действуют три вещи, и я не могу эффективно достичь всех трех с любым брендом
  • Датчик 11/12 - 51/52
  • Плоская намотка
  • Pure Nickle

Я только что посмотрел на "Just Strings", поэтому, возможно, мне нужно немного расширить поиск. Я нашел калибр и квартиру без зазубрин, но снимал все три. Думаю, я покажу набор чего-то похожего на то, что происходит в это время, просто чтобы добавить что-то новое и сделать небольшую перестройку моста.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Они находятся между круглой и плоской раной ...

http://www.juststrings.com/ghs-1800.html

https://www.stringsbymail.com/electr...nd-nickel-940/
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я также рекомендую струны с плоской обмоткой для этого стиля гитары. Я использовал D'Addario ECG24, калибр от 11 до 50, для тона и ощущения (без скрипов пальцев). За гораздо большие деньги светильники Thomastic-Infeld Jazz Swing - отличные струны.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
IME что-нибудь меньше, чем набор 12-52, побеждает цель этого типа инструмента - то, что вы хотите сделать, это вставить немного «дерева» в тон и, давайте посмотрим правде в глаза, вы не собираетесь заниматься трэш-металом с гитарой вот так, вам не нужны струны 10-го калибра или более легкие; Я думаю, вы также найдете, что ваш тюнинг более стабилен с этим подделкой Бигсби. Я неравнодушен к плоским ранам как для гладкого ощущения, так и для традиционного тона 50-х годов, но если вы чувствуете необходимость чего-то более яркого, рассмотрите набор полукруглых / сложных ран (я использовал сложные раны GHS 1810 для в то время еще в 90-х - я думаю, что они все еще в очереди - и до полудура D'A до этого) ...

Играйте хорошо, часто и громко ...
...