CF Martin Stratocaster копия? - Гитарист
       136

CF Martin Stratocaster копия?

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Никогда не знал, что они их сделали, но я видел эту рекламу CL.
http://cleveland.craigslist.org/msg/5209174500.html

Вероятно Martin лицензировал свое имя и сделал японский (или где-то еще в далеком восток) сделано, сравнимо с Squier. И, безусловно, металлическая бабка середины 80-х.

Гитаре нужен орех, и он бросит новую пачку струн. Я, вероятно, скажу ему, чтобы он оставил строку и предложил ему 50 долларов. Измените эту заостренную заднюю бабку на правильную Fender лицензию. шея (подтверждая, что она подойдет в первую очередь).

Но, эй, я могу сказать, что у меня была редкая модель Martin, которая была сделана только в течение короткого времени.

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 07 сентября 2015
Никогда даже не знал, что там было такое. В некотором роде отличный, и у меня есть натуральный твердый хвост 1976 Fender Stratocaster (действительно хорошее зерно, которое хорошо пожелтело).

Черт побери, теперь я жажду EM18.

Все время я думал, что моими единственными 12-ти струнными электрическими опциями были Stratocasters (Coronado или Cortez? Что-то испанское и копии), Rickenbacker 360-12 и Gibson двойные шеи.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал HAMFIST
Да- - Стингеры там.

Многие компании, занимающиеся акустической гитарой, занимались металлической гитарой в эту эпоху, поскольку акустика не продавалась. Larrivee были высоко оценены, а также имели заостренную головку грифа.
Я почти уверен, что Larrivee были лучшими инструментами, изготовленными в Канаде. , а не корейский импорт начального уровня.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Да, Stingers там.

Многие компании, занимающиеся акустической гитарой, занимались металлической гитарой в эту эпоху, поскольку акустика не продавалась. Larrivee были высоко оценены, а также имели заостренную головку.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Да, Stingers там.

Многие компании, занимающиеся акустической гитарой, занимались металлической гитарой в эту эпоху, поскольку акустика не продавалась. Larrivee были высоко оценены, а также имели заостренную головку.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Из кэшированного издания http://www.johnbeck.org/stinger-guitar/about.html

Stinger от CF Martin

В 1985 Martin представила свою линейку электрогитар с твердым корпусом Stinger. Они были изготовлены на южнокорейском полуострове (к югу от ДМЗ). По совпадению это произошло в тот же период, когда произошло значительное повышение качества среди корейских производителей.

Как и большинство других импортируемых Martin продуктов, гитары Stinger были изготовлены в Корее и отправлены на фабрику Martin для окончательной проверки и настройки перед отправкой дилерам. По сути, Martin Stingers - это хорошо изготовленные гитары начального уровня, которые в значительной степени следуют традиционным линиям рынка.

Martin никогда не создавали каталогов Stinger, поэтому подробный учет довольно сложен. Тем не менее, было четыре основных стиля кузова Stinger, довольно обычная форма Strat, стиль Strat с арочным верхом, Tele и бас в стиле Fender.

Они были разнообразны по отделке и Параметры конфигурации пикапа. Головные уборы были своего рода модифицированной шестистрункой в ​​стиле Strat, с заостренным горлом и слегка зацепленным носом, с нарисованным треугольным логотипом Stinger, бегущим под струнами. У всех были кленовые шейки с болтовым креплением. Гитары имели масштаб 25,4 ”, а басы были 34”.

Принципиальная разница между Strats заключалась в вариантах финиша. У всех были кленовые шейки с 21 ладом, три одиночных пикапа, регуляторы громкости и двух тонов, а также пятиполосный выбор.

Гитары в стиле Strat:

SWG (базовый красный или черный, с кленовой панелью и хромированной фурнитурой. В них были традиционные неблокирующие вибраторы

SGV (красный с белой графикой)

SSX (темно-синий, с пурпурным взрывом (белый снаружи, фиолетовый в центре) ), варианты цвета бирюзовый, голубой жемчуг, белый металлик, черный и сладкий яблочно-красный, с соответствующими цветными кленовыми накладками и хромированной фурнитурой.

Strats-top Strats

SSL-1,

SSL-10

SSL-20.

Tele

STX (хамбакер на мостике и одиночная катушка на шее. Это было громкость и тональность, трехсторонний выбор и мини-тумблер на бакере. Гриф выполнен из палисандра, а аппаратная часть - черный хром. Варианты отделки: кремовый, красный металлик, пурпурный взрыв и черный.)

басы

SBX

SBL-10

Ядро этой ранней линии Stinger можно увидеть на недатированном флаере, который может быть где-то между 1986 и 88 годами.

К осени 1988 года линия Stinger, как это отражено в ноябрьской цене список, переставил немного. Все еще были гитары SWG (281 долл.), SGV (294 долл.), SSX (308 долл.) И STX (330 долл.), А также басы SBX (337 долл.) И SBL-10 (367 долл.), Черные SSX и SBX теперь доступны в левосторонних версиях. (добавьте 15 долларов). По сути, они не изменились в вариантах.

Новым был SSX-N ($ 347), в основном три односкатных SSX с корпусом из ясеня и естественной отделкой, с черным оборудованием и фиксированной сборкой моста / хвоста. .

Страты с арочным верхом все еще были доступны, но теперь с новыми именами и деталями. Ушли были пикапы SSL-1
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Эта бабка будет полезна тем непослушным поклонницам, которые все время прыгают на сцену, пытаясь помешать вашему выступлению.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
У них была целая линейка дешевых копий Strat и Tele. Вероятно, примерно эквивалентно продуктам Squire сегодня. Популярный среди Martin владельцев как новинка.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Да, они появляются сейчас и потом.
...