День в окружении леса ... - Гитарист
       51

День в окружении леса ...

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Нет, ничего более гламурного, чем следует из названия.

Сегодня был первый скачок моего ежегодного обряда падения, и пришло время складывать и складывать мои дрова. Первоначально я расколол свой собственный (спасибо вручную), но теперь я покупаю это высушенным, расколотым и сброшенным

Вчера построили новые стойки для бревен на открытом воздухе, а сегодня днем ​​потратили на транспортировку и укладку.

Четыре лицевых шнура весили около 14-1 / 2 груза в фургоне моего садового трактора. Считал до одиннадцати сотен бревен.

Все готово к сезону ...

Напомнил мне подумать и о сезоне увлажнителей.

Ответы [ 9 ]

0 голосов
/ 07 сентября 2015
Сделано это.

Жизнь за пределами сети в течение ряда лет и необходимость для использования дров повлекла за собой некоторое обучение: цепные пилы, молы, топоры и клинья, а также какие дрова были хорошими (вид, сухость, расщепляемость и т. д.).

Приятно знать, как с этим справиться, если мне когда-нибудь понадобится снова, но я просто как только не жить там, где мне снова нужны эти навыки.

:)
0 голосов
/ 07 сентября 2015
мне действительно не нравится запах горящего дерева. это напоминает мне о двух главных пожарах, через которые я прошел.

играет музыка!
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Просто иметь дело с дровами всегда было очень приятно для меня ... рубить его, тащить, разбивать, даже покупать в бревнах и разбивать его оттуда. Что-то очень простое и приятное после времени, проведенного с дровами ...

В настоящее время я не живу в доме с дровяной печью или теплом, но много раз в прошлом. Я помню, как рубил дрова в Вермонте в середине зимы, и часто слышал фразу «Дерево согревает тебя больше одного раза) ... и, конечно же, я помню много« неромантических »времен, когда нужно было иметь дело с дровами или с тобой. стало очень холодно и сыро ... но это было в мгновение ока ...

Занимает какое-то время, чтобы понять, что такое хорошие дрова тоже ... Я потратил ОЧЕНЬ ХОЛОДНО И ГОРНО, расстраивая зимой в красных лесах, пытаясь сжечь кусок дерева, который даже близко не был выдержан (хотя он был продан как ...). После этого опыта один парень сказал мне, что я могу получить НИЧЕГО, чтобы сжечь после того, как вещи!

Хорошо, что вы сделали это!
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал fazool
Нет, ничего более гламурного, чем следует из названия.

Сегодня был первый скачок моего ежегодного обряда падения, и пришло время сложить и сложить мои дрова. Первоначально я расколол свой собственный (спасибо вручную), но теперь я покупаю это высушенным, расколотым и сброшенным

Вчера построил новые стойки для бревен на открытом воздухе и провел во второй половине дня транспортировку и штабелирование.

Четыре лицевых шнура весили около 14-1 / 2 груза в фургоне моего садового трактора. Считал до одиннадцати сотен бревен.

Все готово к сезону ....

Напомнил мне подумать и о сезоне увлажнителя.
Разве сегодня не 90 градусов? Я вышел на улицу, чтобы повеселиться с каким-то ландшафтным дизайном и человеком, я не могу представить, как сегодня работаю над своей поленницей. Ты лучше, чем я, Фазул!
0 голосов
/ 07 сентября 2015
День в окружении леса ..... Дебби ли Taylor? :)
(кто-то должен был это сказать)
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Ах, за этими обрядами осени скоро последуют обряды зимы. Похоже, много укладки. У тебя сегодня болит?
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Мои 3 1/2 шнура были в с мая. Это красиво выдержано и сухо как кость. Счастье это !
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Получаю мой первый шнур в следующую субботу. Я мог бы купить другой шнур, пока не уверен. Я недавно купил новую цепную пилу (газ). Старый (электрический) просто не резал его (смеется). У нас есть дровяная печь, и иногда мы не можем получить более мелко нарезанную древесину, поэтому я обрезаю ее по размеру.

Она доставляется на нашу подъездную дорогу при доставке, а затем мы перемещаем ее с подъездной дороги в год назад. через колесную бочку, потом режем и укладываем на несколько выходных. У меня есть 3 внука, которые живут поблизости, поэтому мне просто нужно купить достаточно пиццы и мороженого, и мы готовы идти.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Отлично сработано! Я люблю запах древесного огня. Но у меня есть газовая вставка в моем камине.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...