Совет гудения строки - Гитарист
       30

Совет гудения строки

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Привет,

Вопрос о проблеме гудения строки. Рассматриваемая гитара представляет собой Collings 12-струнный.

Допустим, мы нумеруем струны (6BA) - (5BA) - (4BA) - (3BA) - (2BA) - (1BA), с курсы в скобках, от 1 до 6, с парами строк A и B, пронумерованных в порядке возрастания.

Я только что закончил повторную строку и заметил, что строка 1B гудит на первом ладу. Мне кажется странным, что 1B гудит, а 1A - нет. Может ли это указывать на то, что может помочь либо очень незначительная регулировка стержня фермы, либо возможно, что я что-то напортачил в натягивании (что я не вижу, как, но кто знает)? Или паз в гайке для этой нити может быть немного глубоким?

Полагаю, это может быть гайка. У меня иногда возникали незначительные проблемы до того, как я перезапустил инструмент, но очень редко, и я думаю, что это иногда звучало слишком громко. :))) Струны, которые я надеваю (дополнительные лампы Pyramid) на самом деле чувствуют себя довольно низкими по сравнению с D'Adds, которые были на нем, я думаю, также возможно, что они оказывают меньшее напряжение на шею, и это требует незначительная корректировка. Ни одна из остальных строк / курсов не делает этого, даже если вы немного покопаетесь.

Совет очень важен.

Стюарт
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...