Кто-нибудь уже пробовал новую модель Bose F1 Model 812? - Гитарист
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я видел фотографии; проверил пару видео ... еще не видел это лично. Это собирается заменить серию L1? Похоже, около $ 2400 для обеих частей (массив и сабвуфер).

Я был очень доволен звуком и легким L1C. Этот новый F1 выглядит как нечто среднее между L1 II и C. Используйте только блок массива или добавьте сабвуфер.

Ответы [ 22 ]

0 голосов
/ 08 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал wborisenok
Я купил громкоговоритель F1 в воскресенье, но еще не настроил его дома. Тест прогнал его в магазине сам по себе без саба и звучало замечательно. Больше всего меня беспокоит горизонтальный спред на 100 градусов против 180-градусного, который я получил с моим L1. С другой стороны ... Я не могу вспомнить время, когда меня не устроили в углу.
Пожалуйста, дайте нам знать, как это звучит дома.

Новый Bose F1 с 100-градусной горизонтальной дисперсией примерно такой же, как популярный QSC K8 и большинство других аналогичных двух- и трехполосных активных акустических систем с сабвуферами от 8 "до 15". Отличительной особенностью является переменная вертикальная направленность восьми среднечастотных драйверов, которые могут помочь с дисперсией в зависимости от расположения аудитории.

Я давний поклонник Бозе, начав с семи Бозе 802 колонки еще в конце 1970-х годов. В последние несколько лет у меня были Bose L1 Compact и Bose L1 Modell II с T1 и двумя басовыми модулями B1. Мне нравится звук Bose, и мне интересно попробовать новую модель Bose F1 Model 812. Вы уже видели их в Guitar Center или в магазине Bose Outlet?
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал dberkowitz
Но Майерс звучит намного лучше. Работая с профессиональным звуком, я вижу все новые игрушки. Для просмотра театрального звука, хотя многие звуковые вышки были частично или полностью объединены в небольшие группы линейных массивов, в них по-прежнему, как правило, есть UPA или CQ-1, или в качестве альтернативы, как часть центрального кластера или как FX динамики. Если бы была более легкая, лучше звучащая коробка, которая нравилась бы людям, я бы ее увидел.

Вы, должно быть, не видели и не слышали Fulcrum FA 22ac (60 фунтов), то, что также разработано для портативности.

Опять же, не Мейерские УПА - плохие боксы - отнюдь нет, но уровень техники перешел с 1990-х годов.

http://www.fulcrum-acoustic.com/asse...A22ac%20v3.pdf
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от SpruceTop
Абсолютно! Опять же, три было бы еще лучше! :O
Я купил громкоговоритель F1 в воскресенье, но пока не установил его дома. Тест прогнал его в магазине сам по себе без саба и звучало замечательно. Больше всего меня беспокоит горизонтальный спред на 100 градусов против 180-градусного, который я получил с моим L1. С другой стороны ... Я не могу вспомнить время, когда я не был установлен в углу.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Думаю, я веду этот разговор сам. :))) Все нормально, у меня есть «голоса», с которыми можно поговорить. ;)

Я провел небольшое исследование на форуме профессиональных портативных систем Bose. Похоже, они рассматривают модель F112 F1 как систему FOH (где потребуются какие-то мониторы) ... а не замену (или обновление) систем L1.

Тем не менее, я буду интересно увидеть одного человека.
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал MikeBmusic
С 100-градусный горизонтальный бросок, вам понадобится два для любого места, где вы не находитесь в углу. 8)
Абсолютно! Опять же, три было бы еще лучше! :O
0 голосов
/ 18 сентября 2015
опыт реального мира :-)
0 голосов
/ 26 ноября 2017
«Тогда вы, наверное, не видели и не слышали Fulcrum FA 22ac (60 фунтов), который также рассчитан на портативность».

У меня есть такие ... Я очень рекомендую их. fa28ac было бы невероятно для сольного или дуэтного акта ..... 38 фунтов!
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Кому-нибудь нужна классика L-1?
Мне всегда нравилась классика, и я думаю, что это было бы хорошим устройством. Я конечно не вижу вес как проблему (пока).
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал dberkowitz
Действительно, Вы, ребята, действительно собираетесь жаловаться на акустическую систему общим весом в 100 фунтов? Один Meyer UPA ™ 1P весит 77 фунтов и имеет 12-дюймовый динамик низких частот и 3-дюймовый твитер. Sheesh.

Яблоки с апельсинами. UPA предназначены главным образом для инсталляций или поставщиков звуковой компании, а не для одиночного акта, который тащит за собой его или ее PA.

Кроме того, даже если они построены как танк, традиционные ящики Meyer по современным технологиям довольно низкотехнологичны. Стандарты в той ценовой категории, где у вас есть гораздо более мощные (более легкие) усилители и обработка на борту.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал dberkowitz
Действительно, Вы, ребята, действительно собираетесь жаловаться на акустическую систему общим весом в 100 фунтов? Один Meyer UPA ™ 1P весит 77 фунтов и имеет 12-дюймовый динамик низких частот и 3-дюймовый твитер. Шиш.
Некоторые из нас слишком стары, чтобы вытащить 77 фунтов из машины. ;)
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...