NGD: Gibson J35 - Гитарист
       70

NGD: Gibson J35

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Итак, забавная история. Несколько лет назад у меня начались проблемы с артритом, и это ограничивало меня определенной шириной гайки / профилями шеи. За последние несколько лет я отскочил между несколькими тейлорами, потому что они были играбельными для меня. Но моя нынешняя основная гитара, GC3, начинала беспокоить меня гайкой 1 & 3/4 ", независимо от красивого профиля шеи. И я больше не был влюблен в звук. Я начал смотреть на другие тонкие шеи, такие как Martin серия PA, Yamaha серия ...

Я был в поисках борова, и во время недавней поездки в ГК с моим отцом я обнаружил, что 000-15 м вполне подходят хорошо, и чувствовал себя хорошо. Я не помню, чтобы стандартный Martin 14 fret low oval 1 & 11/16 чувствовал себя так хорошо, но это помогло и выбило все другие варианты, которые я пробовал. Я нашел GC около моего дома, и И еще великолепная версия серии. Я зашел проверить ее, подумав, что продажи Дня труда пригодятся.

Проверяя это лично и убедившись, что куплю, я взял Gibson J35, чтобы доказать себе, почему я всегда ненавидел Гибсонов, и чтобы успокоить себя, я знал, чего хотел. Каждый Gibson, который я когда-либо пробовал, имел мускулистую шею, плохо сложенный и казался мертвым. За исключением колибри середины 90-х моего друга, который имел такая тонкая шея, я думал, что сломаю это в своей руке ... И я ненавидел то, как это звучало. Я никогда не мог понять, почему так много артистов, как Гибсонс размером с AJ или J, и я подумал, что достаточно постарался, чтобы понять, что я прав. GC - не мой любимый магазин, но их не так много, и год назад я был помощником менеджера, и это давало мне возможность играть на множестве разных гитар. По крайней мере, основные производственные гитары, а не высококлассные бутики, которые я не могу себе позволить в любом случае ...

Этот J35 был отмечен клиренсом, хорошей прорезью в верхней части и звоном на пятке шея, вероятно, от типичного GC грубого обращения. Ни один из них не повлиял на его целостность или играбельность, но они сбили почти 500 долларов с цены стикера. Я не ожидал многого, но я был шокирован тем, как приятно это было.

Оказывается, мой предыдущий опыт с Gibson был совершенно неуместен. Это была звездно звучащая гитара, которая чувствовала себя так комфортно в моей руке. И я не привык, чтобы гитары не повредили мою левую руку. Я не думал об этом, но, видимо, одна из вещей, которые привлекали меня к меньшим и меньшим гитарам, была не столько ширина ореха и профиль шеи, сколько более короткий масштаб. Я обнаружил, что играю на J35 в течение 45 минут и у меня есть сомнения относительно 000-15м. Здесь я играл на большей гитаре, чем владел годами, и у меня был бас, которого мне не хватало, и он был мягче на моей преждевременно стареющей руке, чем гитары с маленьким телом, которые, как мне казалось, были нужны.

Я пошел дом. Остановился через 2 дня. Все еще там, и не разочаровывает. Я принес свой GC3 для сравнения, и да. Я был превращен. Я вернулся сегодня и купил его. Gibson победил меня. Играл сегодня вечером в церкви. ОЧЕНЬ доволен этим. Скоро появятся фотографии, а также сообщение в разделе о продаже GC3. Поэтому, пожалуйста, купите его, чтобы моя жена не убила меня ... Нет, серьезно, это была ее идея купить его, так как сегодня мой день рождения, и она уверена, что я могу продать GC3 до того, как будет выставлен счет на кредитную карту ...

С днём рождения меня!

Ответы [ 15 ]

0 голосов
/ 07 сентября 2015
Хорошая гитара. Поздравляю и Счастливого NGD!
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Мне понравились все, кроме одного из нынешних J-35, у меня был шанс сыграть. Компания Gibson сделала несколько отличных дизайнерских решений с этой моделью.


whm
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Добро пожаловать в Gibson раз! J-35 - потрясающая модель - наслаждайтесь!
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Gibson J35 действительно превосходен!

Наслаждайтесь

Madhat.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
gibson боязливые склоны - это ужас!
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Это может быть 1.72 "гайка вместе с 12" радиусной доской, а седло более круглое поможет с эргономикой шеи. Я нашел их довольно удобными для игры, но не по вкусу. Отличная находка для вас, и я могу точно сказать, кто благословил вас именно этой гитарой! ИМХО не случайно!

Удачи и играйте на здоровье!
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я рад за вас, что вы нашли свой путь к Gibson! Congrats!
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Почти точно такая же история здесь, Хэм. У меня была пара Гибсонов за эти годы, и я продал их все за месяцы ... просто никогда не мог связываться. Я играл в Martins больше 40 лет. Несколько лет назад у меня начались проблемы с артритом на большом пальце, и я подумал, что мои игровые дни сочтены из-за боли и спазмов. По прихоти я купил J-45rw и был шокирован тем, что изменила слегка отличающаяся форма шеи. Прошлой ночью я сыграл одну песню на своем D-35 и убрал ее, когда моя рука начала болеть. Я отдохнул минут 10 и достал J-45. Я мог играть еще полтора часа после этого. Меня поражает, насколько это важно. К счастью для меня, это первая Gibson, с которой я действительно связан, и теперь это мой ежедневный игрок. Рад, что ты тоже нашел свою, играть без боли - это рай!
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Поздравляем! будь здоров
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Да, хам,
Я понял, многие здесь делают, и рад слышать, что вы тоже.

Пожизненный Martin парень, я до сих пор помню J45, который буквально уронил мне челюсть ошеломлен: "Кто ... что это?"

Как сказал выше Джим Оуэн ... "Правильный Gibson повернет вашу голову."

Поздравляю.
Есть только кое-что о Gibson вы не можете получить больше нигде.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...