Неожиданная находка в ломбарде - Гитарист
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Итак ... ты когда-нибудь чувствовал, что тебя "привели" к гитаре?

Это было давно, но для меня это новая, использованная неделя игры на гитаре. Я не сталкивался с чем-то особенным, что привлекло меня примерно восемь лет, но пару месяцев назад из этого правила произошло исключение.

Пока я занимался другими делами, я оказался на парковке много местного ломбарда. Не особенно «захватывающее» место, и из предыдущего опыта я знал, что выбор музыкальных инструментов внутри всегда был разочарованием. В основном побитый, дешевый импорт, который, очевидно, был не очень дорогими пешками. Но в этот день я почувствовал себя вынужденным внезапно остановиться и просмотреть, что было для меня не совсем характерно, и я определенно не искал ничего нового.

О, и вот, висящий посреди Эстебана Первый акт и другие неизвестные бренды, я вижу блестящую, новую гитару. С действительно загорелым топом. Дальнейшее расследование показало, что это полностью красное дерево Larrivee с L-образной формой тела, несколько напоминающее наклонное плечо. Он был в отличном состоянии, только с небольшим игровым костюмом и явно профессиональной, хорошо сделанной установкой.

Я думал о гитаре 'Hog Top', даже после того, как услышал хороший Martin D-15 в некоторое время назад я занимался бизнесом, но это было даже больше (и лучше), чем я себе представлял; хороший чистый, сбалансированный бас, сильные, гармоничные средние частоты, чистые высокие частоты без большого количества перезвона. Действительно хороший резонанс, особенно если ты копался с киркой. Очень сложно переиграть. Сладкий, более толстый, более округлый звук - по сравнению с моими гитарами с еловыми верхами - и для его проецирования требовалась более тяжелая рука, но, похоже, на нем были струны небольшого размера, и я подумал, что он может лучше реагировать на средние. устанавливать. Выше, шире лады, чем моя любимая "норма", но приятно коронован и отполирован. Очень удобная С-образная шея с гайкой 1-3 / 4 "и более гладким радиусом грифа, что я считаю плюсом, в моей книге.

В тот день я положил ее на расплату, заплатил за нее в течение пары месяцев, и принес его домой на этой неделе. Отличный факт: это действительно хорошая гитара. Гораздо больше, чем я когда-либо ожидал, когда увидел название на головном складе, поскольку я никогда не проверял Larrivee Раньше, думая, что это всего лишь средние гитары, основываясь на комментариях, которые я читал в прошлом. Жаль, что я никогда не пробовал их раньше, потому что это красиво сделано, древесина высокого качества, и звук просто исключительный. Ничего общего с тоном этого инструмента (комментарий, часто повторяемый при обсуждении Ларриве), вместо этого теплый, богатый, чистый, с отличным разделением нот, но достаточно сложным, чтобы аккорды не звучали редко. Быстрая атака, не много обертонов, и более устойчивый, чем вы ожидаете. Вуди, но не совсем сухой; в тоне есть более темный оттенок Это очень приятно моим старым тренированным ушам из розового дерева.

Конечно, это "медовый месяц", и только время покажет, насколько оно будет расти на мне, но я чувствую, что меня привели сверху, верно носом к тому магазину, и гитара просто болталась, ожидая, чтобы я нашел это. Из всех мест пойти и найти гитару такого качества; этот был самым неожиданным.

Снимкам придется подождать, пока камера заработает, но поверьте мне, это красивая гитара и практически не воспроизводится. Цена была достаточно хорошей, и я очень доволен результатом.

... JT

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 05 сентября 2015
Эй, JT, спасибо, что поделились своей историей. Я с нетерпением жду, чтобы увидеть фотографии. Я всегда был поражен телами Larrivee L.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Larrivee делает отличные гитары! Congrats.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Приятно слышать настоящую историю о гитарном ломбарде. Как вы сказали, большинство гитар в этих магазинах - дешевые, иностранные рабочие места, и цена не является выгодной. Рад, что вы нашли хороший. Великолепные фото тоже. Выглядит как победитель. :))):)
0 голосов
/ 05 сентября 2015
КЛАССНО. Поздравляю на ваш счет. Я тоже являюсь гончарным ломбардом.

В 2012 году я набрал очень хороший '96 D-05 с оригинальным футляром для 1/4 от использованного курса.

Ломбард неправильно записал имя на компьютере.

У них это было указано как Lavvaree. Неудивительно, что они не смогли найти реальную стоимость гитары. Ну что ж, что ты будешь делать? Купить это, я думаю.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
JT, поздравляю вас с поиском ломбарда.

У меня есть пара Ларривесов, и в прошлом у меня было несколько других. Я нахожу, что комментарии, которые вы суммировали как звучащие «общими», вызывают недоумение, потому что они - прекрасные инструменты. Я думаю, что более точное описание их тона может быть «не похоже на Martin, Gibson или Taylor», и, возможно, поэтому люди, комментирующие их, отклонили их.

Мне они нравятся, потому что они, как правило, имеют равномерную тональную реакцию, тонально сбалансированную от низких до высоких, но без звучания стерильной. На мой слух, они, как правило, очень музыкально звучащие гитары (что не все гитары, как ни странно).

В любом случае, добро пожаловать в клуб Larrivée. Кто-то подойдет к вашему дому, чтобы научить вас тайному рукопожатию ...


Уэйд Хэмптон Миллер
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Истории почти достаточно, чтобы заставить меня снова обнюхивать ломбарды.
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Крутые бобы, JT.

Я счастливый владелец Larrivee, так что держу пари, что вы тоже. Я хотел бы, чтобы модель из красного дерева, которую вы выследили.

Картинки, пожалуйста?
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Поздравляю с находкой. Звучит так, как будто вы нашли хранителя там! Не могу дождаться, чтобы увидеть фотографии!
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Привет JT,

Ух, классная история! Похоже, вы нашли очень хорошую гитару, чтобы дополнить другие гитары. Я буду с нетерпением ждать фотографий; Я никогда не видел полностью красное дерево Larrivee раньше. Поздравляем!

С уважением,
Гленн
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Ваша история очень напоминает песню Гая Кларка "The Guitar".

https://www.youtube.com/watch?v=ia5FWZd253U
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...