Отделка шеи, смайлики и т.д. - Гитарист
0 голосов
/ 01 декабря 2000
Я получил серию фотографий с аукциона K14c, которые показывают его с темной пятнистой шеей и смайликовым мостом (со штифтами в виде радиуса, а не прямым рядом). На самом деле это было довольно мило. Вы можете увидеть фотографии в разделе моего сайта, здесь:
http://www.angelfire.com/in2/guitar/...4cframes2.html

Будьте терпеливы, Angelfire в последнее время без причины отрыгает "файл не найден".

Еще в середине 1999 года все K14cs, которые я видел, имели слегка запятнанную шею и прямой ряд перемычек, как на фотографиях на этом сайте.

Кто-нибудь знает, что вызвало Тейлора отбросить мост «улыбка» и темное пятно?

пытливые умы хотят знать!

Боб


----------- -------

Мой маленький сайт о гитаре / записи:

http://www.angelfire.com/in2/guitar

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 05 декабря 2000
Темная шея выглядит действительно уникально. Я не уверен, что я предпочитаю, лично. У того, что на ваших фотографиях, есть своего рода глянец, что обычно означает, что его играли довольно много. Это хорошо, хотя!

JR
0 голосов
/ 05 декабря 2000
Гитарное сообщество довольно маленькое. Акустическое сообщество еще меньше. Когда вы думаете об этом, сообщество Тейлор, хотя и является одним из крупнейших брендовых сообществ, все еще остается микрокосмом. Как мало это все еще удивляет меня, однако!

Что вы думаете о темноте шеи, JR?

Боб


----- -------------

Мой маленький сайт о гитаре / записи:

http://www.angelfire.com/in2/guitar
0 голосов
/ 05 декабря 2000
Привет, Боб! Это круто! Я чуть не купил эту конкретную гитару у дилера на Gbase (не помню названия), прежде чем нашел свой K-14c с установленным Fishman Natural. Я не думал, что увижу это снова. image

JR
0 голосов
/ 02 декабря 2000
Мой K-65 был построен в ноябре 1998 года и имеет значки для смайликов - два ряда из них, а шея окрашена в средний темный цвет, примерно такой же оттенок, как у золотисто-оранжевого цвета коа.

Что касается фотографий из каталога, я понимаю, что они перерабатывали одни и те же в течение нескольких лет, с тех пор, как они попали в темно-красный каталог обложек. Последнее, что я слышал, были разговоры об изменении внешнего вида нового каталога 2001 года. Кто-нибудь знает об этом?
0 голосов
/ 02 декабря 2000
Когда Тейлор решил отказаться от настройки «изогнутый мост»? Сегодня я был занят просмотром своего каталога Тейлора 2000 года (который я почти думал, что потерял, а значит, повезло, что нашел его снова) и увидел, что все модели, которые они показали в своем каталоге, имели настройку «изогнутый штифт моста». Странно, учитывая, что у большинства гитар этого сейчас нет. * пожимает плечами *
Рэндалл
0 голосов
/ 01 декабря 2000
Цитата:
Первоначально опубликовано Бобом Уомаком:

Кто-нибудь знает, что заставило Тейлора отбросить мост "улыбка" и темное пятно ?
Если я вспомнил, рисунок штифта смайлика не давал равномерный угол разрыва струн, из-за чего некоторые струны оказывали меньшее давление вниз на седло , Хотя это не влияло на звук акустически, это затрудняло получение хорошего баланса между струнами для подседельных преобразователей.

- Гордон Лау
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...