Новые модели 3xxK и 4xxMA - получайте их, пока они горячие! - Гитарист
0 голосов
/ 22 ноября 2000
Только что вернулся с обширной демонстрации новых моделей 4xxMA и 3xxK. Мой местный дилер Тейлор только что получил большую партию этих новых красавиц, и я был на небесах Тейлора! Я играл через, вероятно, одну из каждой новой модели.

Во-первых, 314KCE. У этой великолепной гитары были прекрасные пылающие стороны Коа, которые были еще более пылающими, чем мой личный К-14С, и слегка воспламененная 3-х мерная спина Коа. Гитара играла и звучала замечательно ... но я был удивлен, насколько она отличалась от K-14C. Я уверен, что кедровая вершина - причина ... 314KCE, казалось, не имел глубины и кольца K-14C, но он был довольно резок и звучал очень живо. Примерно в два раза дешевле K-14C, это действительно отличная покупка. Я не мог опустить гитару. У этого действительно был уникальный звук, который был очень приятен. Модель 310K была столь же прекрасна, хотя и имела намного более улучшенный нижний конец, который был все еще тугим и управляемым - не дряблый, как многие страхи из красного дерева. Два больших пальца в серии 3xxK.

Игра на всех этих гитарах действительно заставляет меня ценить тот факт, что лучше играть на гитаре, прежде чем купить ее, если это возможно. Самой эстетически приятной гитарой в группе была красиво стеганная 414MACE, звучавшая довольно мертвой, в то время как 414MA, висящая рядом с ней, звучала замечательно, но имела очень маленькую фигуру клена. К сожалению, ни одна из этих гитар не походила на их двоюродных братьев 6хх. Если бы это был я, я бы предпочел сэкономить еще несколько сотен для 6xx. 4xxM были хороши, но я должен сказать, что я предпочитаю оригинальную серию 4xx по звуку. 4xxMA звучал хорошо, как и Тейлор, но ни один из них не звучал особенно «великолепно». Тем не менее, я поблагодарила их за то, что они предложили очень красивую лимитированную гитару по отличной цене.

Одна вещь, о которой я не упомянул выше, - это то, что все эти ограниченные тиражи имеют специальную вставку сзади. Похоже, у них было два разных типа вкладок, один для моделей в разрезе, а другой для нерезаных. Инкрустация - это своего рода абстрактная «загогулина», которая выглядит чертовски крутой, что бы это ни значило. image

Снова сыграли модель Jewel ... Вау! Играйте в эту игру, если у вас есть шанс. Сейчас я играл в трех разных, и все они были великолепны.

JR

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 22 ноября 2000
JR

Пришлите мне письмо на мой адрес электронной почты:

rogerl32@home.com

У меня есть вопрос по поводу упомянутых вами моделей.

Спасибо



------------------
RL
0 голосов
/ 22 ноября 2000
Предполагается, что фигура на спине представляет собой некую форму кельтского узла, с другой версией для выреза и не выреза. Я также слышал, что это шутит, что это означает «Luthier, ранее известный как Боб».

Я тоже согласен с анализом, Ks звучат хорошо, а MA довольно. Но потом я обнаружил, что кленовый звук довольно холодный, несмотря на его естественную красоту. Возможно, истина заключается в предположении Тейлора, что кленовые гитары особенно подходят для усиления.

Если бы у меня была половина понятия о том, как использовать усилители, и это было целью, я бы тестировал усиленные гитары. (Представьте себе удовольствие от того, чтобы по-настоящему взбодрить его и заставить шредеры слушать «Грузовой поезд» со скоростью 110 дБ!)

В прошлые выходные я был на сеансе игры в Стране, и один из стоячих игроков вытащил офигенно великолепную 614ce , Это звучало великолепно благодаря системе PA, которую он использует для своей педали.

До сих пор единственной 6-струнной гитарой из кленов, в которой я играл, было какое-то волшебство, это 615 (нет C нет E) в Гитарном Центре недалеко от Уиклиффа, штат Огайо. Гигантская форма, казалось, добавляла немного тела звуку, который я нахожу слишком ярким.

У моего местного дилера есть 314KCE, я действительно думал о приобретении. Я даже был готов выставить свой 710 на продажу, но решил пока не делать этого.

------------------
Джордж Уилсон
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...