Кто на самом деле делает струны? - Гитарист
0 голосов
/ 13 июня 2013
Я согласен с тем, что в намотке струн нет никаких ограничений - будь то банджо или струны для фортепиано.

Тем не менее, у меня есть теория, что струнных брендов гораздо больше, чем струнных мастеров - что, конечно, поднимает вопрос - возможно, здесь уже задавали, но меняли струны на четырех гитарах с двумя разными марками - это у меня на уме.

Почти каждый крупный производитель инструментов - Gibson, Fender, Martin, Tanglewood, Пиви и т. Д., Продают свои собственные струны. Ммм - я думаю, что мы знаем, что Martin имеет настройку намотки струн в Мексике - но как насчет других?

Также есть другие производители, которые, как мы можем предположить, делают только для своего бренда - D'addario, D'aquisto, Дин Маркли Ernie Ball, Newtone, Picato, Rotosound, Thomastik, GHS, John Pearse, Elixir и т. Д.

Мы знаем, что даже CF Martin использовался для изготовления инструментов для других брендов - Stella / Harmony поставляла десятки разных брендов для разных ритейлеров, и многие дальневосточные гитарные бренды фактически выходят из одного завод независимо от бренда.

Разве не было бы логичнее, если бы вы были большим мастером заказа струн от производителя струн, но с вашим брендом на них?
Разве не было бы логично, если бы вы были струнным мастером, поставляющим большие лютиры?

Итак, я, конечно, не осудил бы и эту практику - но - я бы хотел знать.

У кого-нибудь есть информация по этому поводу?

Заранее спасибо.

Ответы [ 32 ]

0 голосов
/ 10 октября 2013
TTBOMK, следующие люди делают свои собственные в стране происхождения: La Bella (США), D'Addario (США), GHS (США), DR (США), Rotosound (Великобритания).

Есть другие производители, такие как TI, Everley, Ernie Ball, Дин Маркли, которые, как я думаю, делают в стране происхождения, но могут перерабатывать или расставаться с источником (?).

Я, что "гитарный бренд" Струны (Gibson, Fender и т. д.) изготавливаются другими людьми, за исключением Martin, которые производят в Мексике.

Большинство производителей струн покупают проволоку у производителей проволоки, таких как Mapes, или импортируют из Азии. ,
0 голосов
/ 19 июня 2013
Цитата:
Первоначально опубликовано topographic
"I попросил Elixir строк. Техник отговорил меня от них, сказав, что Elixir на самом деле не создает строк. "

Это странная вещь или рассуждение. :))):))):)))
Перевод: Мы не зарабатываем достаточно денег на Elixir строках. Позвольте мне продать вам набор, который мы делаем ... ;)
0 голосов
/ 10 октября 2013
Дэйв здесь из GHS Strings. Мы делаем все свои собственные струны в Battle Creek Mi. США. Мы работаем с 1964 года. Мы также производим все наши собственные машины для производства струн!
0 голосов
/ 19 июня 2013
Полностью согласен с тем, что Daddario ненакрученные строки - я тоже обменивал их годами, обычно для E Ball, что звучит намного лучше - не могу понять, почему Daddario до сих пор не решил эту проблему, они наверняка должны были есть отрицательный отзыв после всего этого времени? Раздражает, так как строки уже достаточно стоят ..
0 голосов
/ 19 июня 2013
Цитата:
Сообщение от RussMason
Я просто не следуйте своим рассуждениям. Извините.
Моя точка зрения заключается только в том, что если строки создаются на одной фабрике, это не означает, что все строки этой фабрики создаются одинаково. Ваши уши и руки говорят вам, что это правда.

Вы правы, я не привел никаких причин, почему они разные. Нам нужно, чтобы ребята, которые спроектировали эти строки, внесли свой вклад в это. Я уверен, что у них всех есть своя «Пыль Пикси», которую они добавляют в дизайн.
0 голосов
/ 14 июня 2013
В отличие от производителей аккумуляторов и шин ...

Очень мало реальных производителей и сотни брендов.
0 голосов
/ 19 июня 2013
Цитата:
Первоначально написал Эд С.
Хотя можно подумать, что если фабрика "X" строит строки, все строки фабрики "X" одинаковы. Это неверное утверждение.

Вот как работает этот процесс. Струнные компании, инженеры / качество / менеджмент / и т.д. придумать дизайн (многие запатентованы), прийти к спецификациям (материалы, толщина струн, покрытий и т. д.), возможно, даже там, где материалы получены, и построить фабрику «Х» в соответствии с этими спецификациями. Эти спецификации варьируются от компании к компании. Во многих случаях Фабрика «Х» может быть защищена нераскрытием или патентами, поэтому они не могут использовать технологию компании String A для продукта String компании B. Это одна из причин, почему струны варьируются от компании к компании, даже если они производятся на одних и тех же предприятиях.

Кстати, некоторые конструкции могут быть сложными в изготовлении, и это одна из причин, по которой качество на одном и том же заводе может отличаться .
Я просто не следую вашим рассуждениям. Извините.

Я думаю, мы можем согласиться, что большинство простых струн E звучат одинаково. Некоторые могут быть покрыты бронзой или серебром, и это повлияет на тон. Таким образом, все E-струны с бронзовым покрытием будут звучать примерно одинаково.

Большая разница в звучании струн заключается в формулировке проволочной сетки, которая является сплавом. Как я уже говорил выше, теоретически все струны из 92/8 фосфористой бронзы должны звучать одинаково. Но они этого не делают. У каждой марки есть свой звук, долговечность и срок службы.

Но я не знаю, кто делает бронзу из проволочной обмотки или как получаются формулы. Солнечные лучи DR звучат совсем не так, как бронза GHS. Но я не знаю деталей. Хотел бы я.
0 голосов
/ 13 июня 2013
Вид связанных ....

В прошлый раз, когда я сделал настройку, я попросил Elixir строк. Техник отговорил меня от них, сказав, что Elixir на самом деле не создает струны, скорее, они берут струны другой компании и покрывают их. Он также сказал мне, что иногда они будут раздавать бесплатные строки, с требованием, чтобы они игрались в течение короткого периода времени, чтобы был представлен обзор, а затем перейти к новому / другому набору. Кажется, они часто ищут более подходящие строки, и именно так они проводят свои исследования.

Лично я не знаю, так или иначе об этом.
0 голосов
/ 13 июня 2013
Пожалуйста, поправьте меня, если я ошибаюсь, но я верю, что Джон Пирс, ghs, D'addario и DR все делают самостоятельно.

eric
0 голосов
/ 13 июня 2013
Недавно я прочитал интервью Криса Martin, в котором он описал фабрику Martin в Мексике. Он заявил, что струны были первым делом, сделанным там. Все нити Martin произведены на том заводе, который, по его словам, находится не в приграничном городе, а в культуре, очень похож на Назарет, штат Пенсильвания, в котором работает много членов семьи, и люди остаются надолго. время, когда они получают работу. Конечно, теперь они делают гитары серии X и новые гитары серии DRS. Я не знаю, где сделаны другие, такие как D'Addario.
...