лицензии от Агентства Гарри Фокса - Гитарист
0 голосов
/ 07 октября 2012
Извините за вопросы новичка, но я не совсем понимаю лицензии HFA на материалы, защищенные авторским правом. Я знаю, что многие люди делают это каждый день, но мне, кажется, трудно понять все входы и выходы.

В моем проекте есть 3 мгновенно узнаваемые мелодии, которые защищены авторским правом. Я никогда не делал этого раньше, я пытаюсь понять, как работает Harry Fox:

Похоже, мне нужно получить отдельные лицензии для CD и цифровых загрузок. Мой план состоял в том, чтобы сделать начальный запуск 300 компакт-дисков, а затем позволить CDBaby обработать все остальное, что, если я правильно понимаю, генерирует компакт-диски в том порядке, в котором они упорядочены. CDBaby считается "CD" или цифровой загрузкой?

Как это сделать, если мои продажи компакт-дисков и / или цифровых загрузок превысили мои оценки при покупке лицензий?

Даст ли вам лицензия на продвижение работы на YouTube, если меня не заглушит полиция авторских прав YT?

Какие еще вопросы мне нужно решить? Я нахожу огромное море информации, чтобы разобраться, и иногда это заставляет меня делать все общественное достояние или оригинальную работу

Ответы [ 4 ]

0 голосов
/ 07 октября 2012
Цитата:
Первоначально написал Mike81
не могу вас просто немного поменять мелодии и назвать их оригинальными?
А как насчет лирики? Или, если это инструментальный инструмент, то это будет радикальное изменение или нарушение.

Вспомните «Мой сладкий лорд» Джорджа Харрисона против «Он такой хороший» (шифон)?

Цитата:
Дело ожидало рассмотрения в течение пяти лет, в течение которых адвокаты Джорджа Харрисона продолжали пытаться урегулировать вопрос в суде. Дело было рассмотрено в суде впервые, в феврале 1976 года адвокаты Джорджа Харрисона попытались доказать разницу между этими двумя песнями, но без особого успеха. Судья обнаружил, что, хотя он не верил, что Джордж Харрисон целенаправленно занимался плагиатом песни, эти две песни были по сути одинаковыми, демонстрируя лишь незначительные различия в ноте и аккорде. Джордж Харрисон был признан виновным в «подсознательном плагиате», и против него было вынесено судебное решение на сумму 587 000,00 долларов США, из которых была выплачена полная сумма, а решение отклонено в 1981 году
Я использовал «Limelight» для моего последнего компакт-диска, который преднамеренно чередовал обложку / оригинал / обложку / оригинал на протяжении всего компакт-диска. Ссылка ниже.

https://www.songclearance.com/

Удачи в вашем проекте!

Дейв
0 голосов
/ 07 октября 2012
Цитата:
Первоначально написал KenW
Извините за вопросы новичка, но я не совсем понимаю лицензии от HFA на материалы, защищенные авторским правом. Я знаю, что многие люди делают это каждый день, но мне, кажется, трудно понять все входы и выходы.

В моем проекте есть 3 мгновенно узнаваемые мелодии, которые защищены авторским правом. Я никогда не делал этого раньше, я пытаюсь понять, как работает Harry Fox:

Похоже, мне нужно получить отдельные лицензии для CD и цифровых загрузок. Мой план состоял в том, чтобы сделать начальный запуск 300 компакт-дисков, а затем позволить CDBaby обработать все остальное, что, если я правильно понимаю, генерирует компакт-диски в том порядке, в котором они упорядочены. CDBaby считается "CD" или цифровой загрузкой?

Как это сделать, если мои продажи компакт-дисков и / или цифровых загрузок превышают мои оценки при покупке лицензий?

Даст ли вам лицензия на продвижение работы на YouTube, если полиция авторских прав YT не прикончит меня?

Какие еще вопросы мне нужно решить? Я нахожу огромное море информации для сортировки, и иногда мне хочется сделать все общественное достояние или оригинальную работу.
Если на CD Baby ничего не изменилось для них не предусмотрено создание компакт-дисков. Возможно, что-то изменилось с тех пор, как они были приобретены Disc Makers, но я не помню какого-либо уведомления об изменении. Можете ли вы предоставить ссылку на эту информацию?

Ваша механическая лицензия от HFA является строго лицензией для создания количества компакт-дисков, которые вы лицензируете. Лицензия на скачивание - это отдельная проблема со строгими требованиями к отчетности.

http://www.harryfox.com/public/DigitalLicenseslic.jsp

Ни один из них не дает вам права публиковать материалы, защищенные авторским правом, на YouTube. Делать это на законных основаниях - это еще одна связка для прыжков.

Возможно, можно договориться о лицензии на публикацию на YouTube, многие из моих друзей получили разрешение размещать обложки, связавшись с правообладателем и просто спросив разрешения. .

Из-за проблем с лицензированием распространения / загрузки потокового вещания общественное достояние и оригинальные материалы становятся более привлекательными, не так ли?

Fran
0 голосов
/ 07 октября 2012
не могли бы вы просто слегка изменить мелодии и назвать их оригинальными?
0 голосов
/ 07 октября 2012
Я не эксперт, я не думаю, что кто-то в этих вопросах.
Я знаю, что есть механические лицензии и производительность права.

Под механической лицензией понимаются разрешения, предоставляемые для механического воспроизведения музыки на некоторых носителях (например, на кассете, компакт-диске и т. Д.) Для публичного распространения. Это то, что вы можете получить от HFA.

Лицензия с правами на исполнение позволяет выполнять музыку в прямом эфире или в эфире. Вы получаете их от ASCAP, BMI и SESAC.

Из часто задаваемых вопросов HFA:

Как получить права на исполнение?
Агентство Harry Fox не обрабатывает публичные запросы прав на исполнение. Однако издатель может передать свои права на публичное исполнение одному из трех следующих обществ, и в этом случае вы можете получить права на исполнение от этого общества:

http://www.ascap.com
http://www.bmi.com
http://www.sesac.com


Конечно, люди постоянно публикуют обложки на Youtube. Права на исполнение обычно приобретают бары / ночные клубы, рестораны, радио и телевидение. Даже если вы приобрели права на производительность, процесс разборки настолько автоматизирован, что они могут пометить ваше видео в любом случае.

Что касается определения необходимого количества механических лицензий, я полагаю, вы можете просто купить как можно больше как вы думаете вам понадобится. Вы всегда можете купить больше позже.

Очевидно, вам необходимо отдельно лицензировать компакт-диски и цифровые загрузки.
http://www.harryfox.com/public/DigitalLicensing.jsp#96
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...