Я думаю о новой гитаре, есть предложения? - Гитарист
0 голосов
/ 06 октября 2012
У меня сейчас 2 акустические гитары, обе Washburn. Мне они оба нравятся, но они стареют, особенно моя шестиструнная. Я заметил, что мои глубокие тона не такие четкие, как раньше, и мои высокие ноты становятся немного резкими.

Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь идеи относительно доступной шестиструнной с действительно хороший звук? Я ищу гитару с ярко выраженными глубокими тонами, но с полусветлыми высокими тонами на верхних струнах. Мы ценим любые предложения!

Ответы [ 23 ]

0 голосов
/ 07 октября 2012
A Yamaha FG730s, натянутый с набором струн со средней фосфористой бронзой, звучит очень, очень хорошо и играет легко.
0 голосов
/ 07 октября 2012
Тахиметрам,

Спасибо, я проверю это!
0 голосов
/ 06 октября 2012
Цитата:
Первоначально написал Адам Уитни
I Сейчас у меня 2 акустические гитары, обе Washburn. Мне они оба нравятся, но они стареют, особенно моя шестиструнная. Я заметил, что мои глубокие тона не такие четкие, как раньше, и мои высокие ноты становятся немного резкими.

Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь идеи относительно доступной шестиструнной с действительно хороший звук? Я ищу гитару с ярко выраженными глубокими тонами, но с полусветлыми высокими тонами на верхних струнах. Буду признателен за любые предложения!
Taylor Кокоболо сзади и по бокам
Ситка или Энгельман для верха с ади скобами
Если вы тяжело играете, идите с GS, но если нет, вы будете держать глубину и получить больше максимумов с GA.
0 голосов
/ 07 октября 2012
Для krisls,

Я ищу хороший звук, независимо от того, есть ли у него вырез или нет, и нет звукоснимателей. Спасибо за все разнообразие, дает мне много вариантов на выбор. Я не уверен, что вы знакомы с баритон-гитарами, но они также привлекли мое внимание. Если у вас есть какие-либо предложения для них, дайте мне знать.

Для cedarkoa599,

Я собираюсь проверить это в ближайшее время, но я не думаю, что он все еще будет доступен раз я коплю деньги на это. Это займет время, но я скоро начну экономить. Спасибо за ответ!
0 голосов
/ 07 октября 2012
Я поддерживаю эту рекомендацию. Отвезите их в хорошее место для ремонта гитары и убедитесь, что некоторые простые вещи не происходят. Это, безусловно, дешевле, чем новая гитара!

Некоторые примеры:

Требуется регулировка шеи.
Лады носят
Гайка нуждается в работе или замене.
Верх, возможно, затонул из-за влажности и снизил действие.
0 голосов
/ 07 октября 2012
К wcap,

Спасибо, я сейчас проверяю гитары. Чтобы ответить на ваш второй пост, я обычно меняю их раз в месяц или как разрывы строк. У меня так много разных настроек, поэтому я легко их ломаю. Кроме того, что вы думаете о продукте FingerEase, если вы когда-либо слышали о нем? Это мне порекомендовали, и я хотел посмотреть, что еще думает кто-то еще.
----------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ----------
К стевям,

Это имеет большой смысл. В какой-то момент у моего 6-струнного кольца было кольцо, которое идеально подходило для моей музыки, но оно просто как-то исчезло. На гитаре нет трещин или чего-то еще, но я начинаю замечать раздражение на 10-м ладу, и интонация начинает становиться неуравновешенной. Спасибо, мне придется проверить это.
----------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ----
Для JoeCharter,

Все эти гитары, на мой взгляд, великолепны, поэтому я определенно рассмотрю другие модели. Да, проверка очень нужна, так как прошли годы с тех пор, как что-то подобное было сделано. Спасибо за публикацию!
------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ----------------------------------------------
К JohnW63,

На самом деле, это именно то, что мне нужно, теперь, когда вы упомянули, что может быть не так. Интонация выключена, гайка даже больше не приклеена, гудение - проблема, и лето здесь было очень влажным. Спасибо за этот совет, я думаю, что это то, что я собираюсь сделать, прежде чем купить новый.
------------------------ -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- -------------------------------------------------- ---------------
Кстати,

Никогда не слышал о Eastman, так что спасибо за разнообразие! Я люблю проверять бренды гитары, с которыми я не знаком, вы никогда не знаете, могу ли я наткнуться на бренд, который превосходит все остальные.
0 голосов
/ 06 октября 2012
с $ 600 вы можете получить новую модель VoyageAir - размер OM или Dread, следить за объявлениями / и разместить объявление о разыскивании одного из них, и вы, вероятно, сможете купить его менее чем за $ 400.

, если вы не играл один, не обесценивайте их. отлично сделано, и складная шея замечательно-проверить сайт. тон и играбельность, которые вы можете получить, могут составить конкуренцию гитаре за 1200-1500 долларов. возьмите $, который вы сэкономили, и вставьте костяное седло и вставьте несколько приличных мостовых штифтов, и вот, пожалуйста.

У меня есть несколько хороших гитар, и у меня есть еще много. Я не против иметь рейс рейса OM04 в любое время. ИМО, они имеют тенденцию склоняться к звуку taylor.
очень красиво, легко играть в шею и очень приятно, резьба.

и легко упаковать, если вы путешествуете. найти только высокие позитивы

д

д
0 голосов
/ 07 октября 2012
Цитата:
Первоначально написал Адам Уитни
I Теперь у меня 2 акустические гитары, обе Washburn. Мне они оба нравятся, но они стареют, особенно моя шестиструнная. Я заметил, что мои глубокие тона не такие четкие, как раньше, и мои высокие ноты становятся немного резкими.

Есть ли у кого-нибудь какие-нибудь идеи относительно доступной шестиструнной с действительно хороший звук? Я ищу гитару с ярко выраженными глубокими тонами, но с полусветлыми высокими тонами на верхних струнах. Будем благодарны за любые предложения!
Мы все любим новые гитары - кто я такой, чтобы говорить - я их всегда покупаю. Но что касается Уошбернов, то на самом деле сомнительно, что они звучат хуже. Вероятно, просто нужны новые строки и немного TLC - проверка и настройка с помощью хорошей технологии. Мой совет: во что бы то ни стало купить новую гитару, но не списывайте мысленно старые, пытаясь убедить себя в том, что они каким-то образом испортились.
0 голосов
/ 06 октября 2012
Позволь мне увидеть, что ты хочешь заметных глубоких тонов с полуяркими высокими частотами? Лично я бы даже не подумал о Taylor, особенно на имеющемся у вас бюджете. В сериях 1xx, 2xx и 3xx очень мало басов, и с вашим бюджетом вы бы выбрали 1xx или 2xx. Только когда вы начинаете подниматься выше 4xx, вы начинаете получать немного баса, и даже тогда Taylor не хватает в этой области, если вы хотите заметных минимумов.

Я подумываю получить другую гитару в ближайшем будущем. будущее и то, что действительно привлекло мое внимание в данный момент, это PRS SE Angelus. И из описания звука, который вам нужен, я готов поспорить, что это идеально подойдет как на слух, так и в финансовом отношении.
0 голосов
/ 06 октября 2012
Для Steelarts,

Я только что проверил гитару, и это приятно! Мне это очень нравится, но через некоторое время у меня появятся эти деньги. Не слишком много за 600 долларов, так что, похоже, в пределах досягаемости. Спасибо за хорошее предложение!
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...