Авиапассажиры, ваш опыт, пожалуйста - Гитарист
0 голосов
/ 04 января 2010
Я собираюсь в отпуск в ближайшее время через American Airlines. Просто интересно, что другие AGFers испытали на недавних рейсах относительно политики ручной клади для гитар.

Ответы [ 3 ]

0 голосов
/ 04 января 2010
Я от всей души второй предыдущий пост! Недавно я отвез мою Washburn 125-ую годовщину в Англию на Рождество в гигантской сумке, потому что я думал, что у этого будет больше шансов попасть в самолет. Ну, он действительно сел в самолет, но вроде ... разбился! Еще до того, как мы покинули Майами, в кресло врезался один молодой щипец, на котором сидел «1003», оторвав головку от шеи. Молодой техник из GC Kendall, который действительно хорош, завтра вернется, так что я возьму его с собой и посмотрю, не является ли условие конечным. Поскольку гитара стоила менее 5 веков, я не готов тратить слишком много на ее ремонт.

Авиакомпания была US Airways. Они выпустили гитару в самолет, но я бы никогда больше не полетел с ними, если бы не было других вариантов. Но это другая история ...
0 голосов
/ 30 января 2010
Ну, я выбрался и принес мой тенор укулеле, который имеет легкий и прочный футляр из пенопласта вместо моей Larrivee комнаты, в которой есть сумка для концерта. Я подумал, что, если бы мне пришлось пройти проверку на воротах, было бы лучше выжить в багажном отсеке.

Перелет из Бостона на Британские Виргинские острова и возвращение был через американский и американский орел. Хотя укэ в случае немного длиннее максимума, размещенного на веб-сайте АА, у меня не было проблем с тем, чтобы нести его на борту и убирать в накладные расходы. Я должен добавить, что у многих других пассажиров была огромная ручная кладь, намного превышающая объявленный максимальный размер, требующий большого толчка и толчка, чтобы получить сумки в накладные расходы, и у них не было никаких проблем от команды. Larrivee салон в сумке для концертов крошечный по сравнению с некоторыми морскими сундуками, которые я наблюдал :)

Спасибо всем, кто написал!
0 голосов
/ 04 января 2010
Судя по тому, что я увидел, в этом году трафик немного сократился, но мне удалось подняться над головой только на одной ноге в поездке с четырьмя ногами. Вы никогда не можете рассчитывать на ношение полноразмерной гитары.

Большинство авиакомпаний разрешают вам проверять гитары (с колясками в конце рампы), и с ними обычно хорошо справляются. Но я бы ни за что не использовал сумку. Только тяжелый случай и хороший, если это приличная гитара.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...