Думаю сделать мой первый Taylor Коа, но мне нужна помощь. - Гитарист
0 голосов
/ 09 сентября 2009
В настоящее время у меня есть 2002 Larrivee LO-3 (ситка / красное дерево) и 2008 Martin HD-28V (ситка / розовое дерево). Я хочу купить Taylor, чтобы помочь разнообразить тональный спектр моей гитары. Я должен сказать, что фотографии на сайте Taylor для их серии коа заставляют меня жаждать коа, по крайней мере, визуально. Специально для этой ели превысила одну за вершиной коа.

Я искал комментарии о тоне и не нашел много. Что я слышал, так это то, что коа отличается по тону, но сидит где-то между красным деревом и палисандром, когда используется для спины и боков.

Имея 2 гитары с ситкой на вершине, я не уверен, стоит ли мне брать ситку / коа, или коа / коа Taylor? Я также думаю, что форма тела GS, вероятно, придаст мне уникальный тон в отличие от других моих гитар.

Но я слышал, что топ коа не обязательно означает "потеряться" в тон "гитара" Так может мне с ситкой достать? А как насчет engelmen или какой-то другой ели?

У меня, к сожалению, нет доступа к каким-либо коайл тэйлорам в моей части мира, но я играл ель / коа Martin (D-42, я думаю? ) и это звучало довольно хорошо. Так что это будет особый заказ.

Мысли и предложения, пожалуйста

О, да, я должен получить его с помощью системы Expression или пойти K & K?

Спасибо всем

Ответы [ 22 ]

0 голосов
/ 09 сентября 2009
Помимо тона дерева, как насчет крепости и размеров тела и формы. Древесина - это только одна переменная при сборке гитары. По своему опыту я знаю, что остальные три одинаково важны в звучании гитары. Изменяя их, Коа будет звучать совершенно иначе. Вы можете проверить Breedlove гитар, которые имеют разные размеры, формы и крепление, что меняет звучание их красивых гитар Koa. Проще говоря, гитара Koa - это не гитара Koa.
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Цитата:
Первоначально опубликовано DougalE
Джефф: Он живет по дороге от Стива Граймса. Иногда он сотрудничает с Граймсом. Он также работал с парнем Биллом из Bear Creek Guitars, который занимается созданием уке и гавайских стальных гитар. Вы должны проверить Милтон. Очень хороший парень с милым магазинчиком на Kamehameiki Rd. (Я думаю, что это правильное написание.)
Если он живет так, как я думаю, он делает ... он (в основном) сосед по соседству с моим другом. :))

Я был в магазине Стива несколько раз. Он делает довольно классные гитары.

Билл переехал на материк около года назад. Одной из последних гитар, которые он сделал перед переездом, была моя модель Kona.
Один из лучших создателей "гавайской гитары".
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Позвольте мне убедить вас ...


imageimage
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Цитата:
Сообщение от Джефф М
Лоты из коа, где я живу.

Коа является одним из тех лесов, которые могут быть весьма изменчивыми по тону.
"Между красным деревом и палисандром" - довольно распространенное описание ... того, чего оно стоит.
Я бы не хотел покупать гитару коа, не играя сначала. Особенно это касается всего коа.
Это может звучать нормально ... но, исходя из личного опыта, я обычно предпочитаю другие тона.
Некоторые строители, кажется, действительно получают от этого максимум пользы. Джеймс Гудолл приходит на ум.

FWIW, некоторые строители заметят, что "красивее" не приравнивается к "лучшему звучанию", и что более простые сеты, кажется, производят лучше звучащие гитары. (Гудолл упоминал об этом на своих веб-сайт несколько лет назад.)

Определенно стоит как-то попробовать некоторые гитары коа .... особенно, если вы думаете о том, чтобы пойти на все коа.
В противном случае, все, что вы действительно основываете свое решение купить это красивый набор дерева.
+ 10

Звучит так, будто Джефф ударил по гвоздю по голове этим постом. Мое личное мнение было бы в первую очередь остаться в испытанных и испытанных лесах (EIR, Mahogany, Sapele). Коа - такой хит или мисс в моем опыте. Сначала попробуйте что-нибудь, и если вы найдете то, что поет, то дайте ей порваться. Но сначала обязательно поиграйте в Koa Taylor, чтобы убедиться, что он вам понравился. Как часто люди говорят, что он слишком «яркий», а стереотипное восприятие Taylors как «ярче, чем бренд X», вы можете себе представить, как далеко на более высоком конце тонального диапазона, который может пройти Коа.

Удачи!
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Цитата:
Первоначально опубликовано Джефф М
A новое имя для меня.
Живет в той же лесной шее, что и я.
Джефф: Он живет по дороге от Стива Граймса. Иногда он сотрудничает с Граймсом. Он также работал с парнем Биллом из Bear Creek Guitars, который занимается созданием уке и гавайских стальных гитар. Вы должны проверить Милтон. Очень хороший парень с милым магазинчиком на Kamehameiki Rd. (Я думаю, что это правильное написание.)
0 голосов
/ 10 сентября 2009
Цитата:
Первоначально написал Джефф М
The Дерево, конечно же, играет свою роль, но, как показал Антонио де Торрес со своей классической гитарой в 1800-х годах, «Бумага маше», наиболее важным компонентом является то, кто является строителем.
Как они проектируют свои гитары .. стиль тела, крепкие узоры / дизайн ... максимальный радиус / сужение / озвучивание ... их умение строить ... как они выбирают свои материалы ...

http://www.youtube.com/watch?v=YHJrqJEhob8

(FWIW, люди, кажется, либо любят, либо ненавидят Breedloves.
Отличное качество сборки на их моделях, сделанных в США ... для многих. Больше, чем кажется для Taylor, Martin и др.)
Эта гитара была сделана из PAPER MACHE '?? :O
0 голосов
/ 10 сентября 2009
Цитата:
Первоначально написал mgray
Wow, это звучит так же безумно, как выглядит ???? Прекрасно!
PS-15 - одна из лучших звучащих гитар, на которые я когда-либо возлагал руки. Комбинация большого размера с топом Engleman заставляет петь эту гитару Koa.

К моему большому смущению, я однажды подумал продать его, чтобы купить гитару ручной работы. Но после того, как он играл вместе с многочисленными гитарами ручной работы, я быстро понял, что у меня есть драгоценный камень незаменимой ценности.


Но, повторяя то, что говорили многие другие, Коа - непостоянная древесина. Вы действительно не знаете, что получите, пока не сыграете.
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Посмотрите, можете ли вы сыграть в ели / Blackwood Spring LTD - они имеют звук, похожий на Koa, но (IMO) имеют больше баса и богатства. Прекрасный. :)
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Цитата:
Первоначально написал Blackwood
Проверьте, если Вы можете сыграть ель / Blackwood Spring LTD - они имеют звук, похожий на Koa, но (IMO) имеют больше баса и богатства. Прекрасный. :)
Я должен согласиться с черным деревом здесь. Тасманский Blackwood будет очень хорошим вариантом ... :)
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Приложение:

Я не знаю цену гитары Macassar Ebony Taylor по сравнению с Коа, но я бы пошел в этом направлении (и это тоже любимый фильм Боба).

geokie8
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...