Африканский черный лес Taylor - Гитарист
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Они когда-нибудь собираются сделать один из них? Может быть, Р. Taylor?

Ответы [ 8 ]

0 голосов
/ 21 декабря 2007
Цитата:
Первоначально: macosx
Африканский черный лес после высыхания очень устойчивый - больше, чем лес, такой как бразильский или кокоболо. Однако я слышал, что процесс сушки может привести к проверке конца (трещины / трещины), поэтому это должны делать люди, имеющие опыт работы с ним.

-
Саймон Фэй
Плюс, если вы хотите, чтобы ваши гитары были такими же тяжелыми, как металлический резонатор, ABW - правильный выбор! ;)
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Цитата:
Сообщение от Herb Hunter
Ли каждый определяет Р. Тейлорса как обычай или нет, зависит от того, отходит ли собственное определение обычая от словарного определения, но триста или около того гитар в год, производимых 5 мастерами, не кажутся мне примером массового производства.
Тогда Херб, я с тобой согласен.
Наше определение «обычай» и «массовое производство» действительно различается.
Предлагается только одна «круглая» форма тела. Никаких изменений не в форме. Нет "Палисандр с фиолетовым оттенком" :))

MattJohnPaul, что-то еще, чтобы рассмотреть.
Если вы серьезно думаете о том, чтобы заплатить дополнительную плату за R. Taylor, который будет стоить вам бразильский RW (или что-то вроде африканского черного дерева ... строители. У вас есть множество отличных опций для сборки.

Не все "пользовательские сборщики" предназначены для всех, и не все "пользовательские сборщики" имеют одинаковый уровень мастерства, но я подозреваю, что их несколько. там, в ценовом диапазоне, вы думаете о том, чьи гитары вам очень понравятся.
Если R. Taylor для вас «Тон», то идите по этому пути. Если у вас не было возможности попробовать некоторые изготовленные на заказ гитары, вы можете попытаться найти магазин, в котором их можно купить, или, что еще лучше, попытаться добраться до Хилдсбурга или Ньюпорта, чтобы попробовать широкий спектр строителей на то же время.
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Африканское черное дерево, когда-то высохшее, очень устойчиво - в большей степени, чем такое дерево, как бразильское или кокоболо. Однако я слышал, что процесс сушки может привести к проверке конца (трещины / трещины), поэтому это должны делать люди, имеющие опыт работы с ним.

-
Саймон Фэй
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Цитата:
Первоначально написал Джефф М
. .. R. Taylor НЕ является изготовителем по индивидуальному заказу.
Они являются сборщиком массового производства.
Определен ли Р. Тейлорс как пользовательский или нет, зависит от того, отходит ли собственное определение обычая от словарного определения, но триста или около того гитар в год, производимых 5 мастерами, не являются мне примером массового производства.
0 голосов
/ 21 декабря 2007
R Taylor производит 300-400 гитар в год, аналогично Lowden гитарам и менее чем Collings или Santa Cruz. Отдельные мастера по продаже, очевидно, сделают меньше гитар за год, чем маленький магазин, но я думаю, что вы часто рискуете. Я полагаю, что R Taylor сделает гитару с комбинацией дерева, за которой вы будете обращаться, если вы с ними свяжетесь.

Я знаю нескольких людей, у которых были изготовлены нестандартные гитары для них уважаемыми строителями, и они были разочарованы. По моему опыту, безусловно, в мире стальных струн лучшие звучащие инструменты приходят от так называемых «бутиков». Многие люди не согласятся с этим, но это, безусловно, мой опыт.
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Цитата:
Сообщение от MattJohnPaul
Являются ли они когда-нибудь собирался сделать один из них? Может быть, R. Taylor?
Нет.
Я был бы ОЧЕНЬ удивлен, если бы они когда-либо это сделали.
Звучит так, как будто трудно работать, Тупые пилы, лезвия и биты, более подвержены растрескиванию, чем даже Braz и Cocobolo.
Несколько нестандартных строителей строят с ним ... и берут за это немалые деньги (больше, чем Braz высшего сорта).

R. Taylor НЕ является специализированным сборщиком.
Они являются сборщиком массового производства.
Они созданы для производства (относительно реального изготовителя по индивидуальному заказу) большого количества инструментов и, как таковые, предложить набор опций. (Фиолетовый индийский палисандр не является одним из них ;):)))
Вы не можете заказать, так сказать, «со страницы».

Если вы действительно хотите сделать еще один шаг глубже в Мир "элитных" гитар, начни смотреть на нестандартных строителей.
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Для этого дерева не всегда достаточно запасов. Деревья очень маленькие, поэтому трудно получить достаточно большую плиту для гитары.
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Taylor это, вероятно, слишком редко для тонвуда, чтобы сделать даже ограниченный выпуск. (Я слышал, для этого нужно несколько сотен подходов, чтобы понять их смысл.) Я бы сказал, что R. Taylor - ваша лучшая ставка среди двух. Рассматривали ли вы других строителей?
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...