GB shen 100 против Roland AC-60 против ультразвука ag50ds4 - Гитарист
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Я собираюсь перейти на новый усилитель и ищу вашу помощь (особенно если вы сравнили все эти усилители).

я ищу чистый и естественный звук, который не слишком хрустящий, но также имеет теплый тон и плавную реверберацию. мои варианты - это genz benz shen 100, fender acoustasonic 30 dsp, roland ac-60 или ультразвук ag-50ds3. Ниже я подробно описал свой опыт использования этих усилителей, если вы хотите «ползти в моей голове».

-----

GENZ BENZ SHENANDOAH 100
прочитав так много хороших обзоров форума по усилителям Genz Benz, я недавно играл свой '06 414ce (без обновления ES) через подержанный GB shen 100, предлагаемый по невероятно низкой цене. однако я не уверен, что мне понравился звук. Первым, что я заметил, был гул, исходящий из устройства с половинным уровнем громкости, и эквалайзер, установленный в горизонтальном положении (усилитель не был правильно заземлен, но гул все еще был необычно громким). когда я начинал играть, это звучало не так, как естественный тон, и в нем было больше хрипов. это был не масляный / дымный тон, это был скорее искаженный звук, сфокусированный на низких / средних частотах, которых не хватало «мерцания» даже при высоких частотах. твитеры не казались слишком полезными, потому что настройка off / II только делала звук более приглушенным. Я должен сказать, что бас был невероятно впечатляющим и озвученным, а мощность 100 Вт + размер динамика легко заполнили гостиную, в которой я играл. Мне также понравилось моделирование алезиса. Однако я должен сказать, что был разочарован тем, что усилитель не звучал так впечатляюще, как я надеялся. тем не менее, цена действительно впечатляет; меньше, чем fender acoustasonic jr dsp!

FENDER ACOUSTASONIC JR dsp
Я играл этот усилитель в гитарном центре несколько раз, и мне очень понравился звук, исходящий от усилителя. по-барабански, он имел своего рода дымчатый / плавный тон, который производил действительно красивый богатый и теплый звук; тон действительно заполнил комнату, хотя у него было всего 30 Вт. Мне очень понравился звук, и у него были запасные эффекты. однако, это действительно не производило полностью естественный тон от моей гитары. у него был отличный гладкий тембр, но ему не хватало кристальной чистоты, которую я искал. Тем не менее, отличный звучащий усилитель.

ROLAND AC-60
Я играл на этом усилителе также в центре гитары. я был действительно впечатлен тем, что я услышал с точки зрения ясности и естественного тона. я едва мог различить звук, исходящий из звукового порта моего 414ce, и звук, исходящий от усилителя. когда я настроил E на низкую C для некоторых ритмов шлепка, я был удивлен глубиной и чистотой баса. даже когда я включил EQ treb / ​​bass на более высоком уровне, звук усилителя едва прибавлялся. моделирование и эффекты были такими, как ожидалось от знаменитой оцифровки Роланда: реверберация не была слишком громкой или ошеломляющей, а припев добавлял хороший обертон (хотя мне не удавалось одновременно включать задержку и реверберацию, которую я почти не использую). Мне также очень понравился небольшой размер, свободный чехол и легкая портативность. Единственное, с чем я столкнулся, это размер двух динамиков усилителя. они были немного маловаты, поэтому имели тенденцию концентрировать звук в одной части комнаты, а не заполнять всю комнату звуком. тем не менее, действительно прочный, хорошо округленный усилитель, достойный быть в taylor s es dvd!

УЛЬТРАЗВУК AG-50DS3
У меня нет мнения об этом усилителе. Я искал приличный звуковой клип и не мог найти его (кто-нибудь может помочь?). Судя по тому, что я слышу, тон этого усилителя напоминает roland AC-60, но он лучше, так как динамики больше и заполняют комнату легче. кто-нибудь сравнивал это с genzbenz или rolandac60? если да, то как они сравниваются по тональности?

пара переменных, относящихся к genzbenz:
- усилитель продается проданным (15 месяцев); по какой-то причине усилитель может не воспроизводить тот же звук, что и новый аппарат
- моя гитара недавно начала периодически гудеть возле моста, и это гудение становится более интенсивным, когда я играю б-ноту

-----

спасибо за чтение этой длинной. Наилучшие пожелания всех ваших музыкальных усилий и счастливых праздников! : -)

Godbless,
Brian

Ответы [ 14 ]

0 голосов
/ 23 декабря 2007
Я поменял Fender Acoustasonic DSP 30 две недели назад на Roland AC60. Мне не жаль, что я сделал. Конечно, мне нравится звук, но размер и вес - это тоже определенные плюсы. Роланд кажется немного громче, чем Fender тоже ... без искажений. Мне нравится, что Roland можно установить на стойку динамика (в основании усилителя есть гнездо для шеста). Я бегу к микшеру с линией 1/4 ", и это прекрасно работает (но я попробую XLR сейчас, чтобы быть уверенным).
0 голосов
/ 22 декабря 2007
Только что вернулся домой после полудня в церкви, где можно было покопаться в ПА. Попробовал несколько настроек и обнаружил, что две лучшие были с моим 514ce через мой Ultrasound DI Plus для дома, а также 414ce с обновлением '07 ES через мой Ultrasound AG50DS2 до дома. Я попробовал оба прямо к дому, оба через мой 8-канальный микшер к дому, оба через моих друзей Роланда АС60 к дому. Я обнаружил, что мой DS2 был лучшим, и мой DI плюс прямо там с ним. все, что мне нужно было сделать, это опустить средние часы до 9 часов на доске и ничего больше. Хотя я признаю, что реверберация и припев на AC60 были очень хорошими, я использую педали Boss, которые одно и то же.

Я собираюсь остаться с ультразвуком. Просто не могу найти ничего, что можно изменить на то, что мне нравится.
0 голосов
/ 23 декабря 2007
Моя ценность в два пенса (великобритания) заключается в том, что здесь важно то, как они работают вместе с es на вашем 614. Я согласен с вашими первоначальными мыслями, что Roland AC дополняет Taylor ES.
0 голосов
/ 22 декабря 2007
Цитата:
Сообщение от rmyAddison
Там было что-то не так с этим Genz Benz: жужжание, добавление твитера сделало его «более приглушенным»? Не имеет смысла, усилитель был испорчен, может быть, указано супер дешевой ценой ......... ??
Абсолютно .... .mine не был супер-дешевым, и я выбрал именно его. Хорошо служил мне для сольных акустических выступлений с 914 w / K & K PWM и вокалом с очень прозрачным тоном и без шумов. Он также великолепен в качестве моего акустического усилителя для использования моего GS с моей группой из 3 частей и легко справляется с любым PA, который я использую для вокала (проверьте, что у меня Shen 200, только что заметил, что вы сказали 100). В любом случае, ГБ - отличный усилитель.
0 голосов
/ 22 декабря 2007
bjpark,

Проверьте другой Шенандоа, вы описали неисправный усилитель. Вы все еще можете предпочесть что-то еще, это нормально, но прослушивание известного хорошего усилителя.

Я не использую много эквалайзера с моим Shen Pro, высоких и низких частот и небольшую насечку в середине, но я также используя системы Aura, и у вас есть выражение, так что это будет иметь значение. Я оставляю твитер включенным, а не выключенным или выключенным. Надеюсь, некоторые Taylor люди могут сказать вам свои настройки.
0 голосов
/ 21 декабря 2007
спасибо за отзывы, ребята, продолжайте в том же духе!

я колебался по поводу ГБ, и теперь у меня возникает соблазн перепроверить его ... когда я тестировал его в прошлый раз, у меня все было на прежнем уровне я начал тестировать максимумы и минимумы. У кого-нибудь есть какие-либо рекомендации по настройкам (с точки зрения получения теплого, естественного, четкого тона)?
0 голосов
/ 22 декабря 2007
Это отличная тема! Благодарность! Я сам начинаю думать об усилителе ... :)
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Мне нечего сказать об этих усилителях, так как я сейчас занимаюсь исследованиями. Ультразвук действительно мне нравится.

Я использовал Roland AC60. Моим главным недостатком этого усилителя является то, что выход XLR доставил нашим звуковым технологиям массу проблем. Слишком жарко, искажение или статичность. Может быть проблема с этим конкретным усилителем, хотя. Мне также не понравилось, как это звучало с моей гитарой, которая использует систему звукоснимателей K & K, которая обычно звучит очень хорошо во всем, к чему я подключаюсь.

Удачи!
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Очевидно, я довольно предвзят, так как я только что нашел звук, который искал, с функциями, которые, на мой взгляд, были важны для диапазона долларов, который вы рассматриваете. Если вы еще не нажали на курок, установите для сравнения также одного из исполнителей Fishman (130 Вт на акустическую систему). Фантомное питание 48 В, выходное / цифровое микширование XLR, стереофоническое смешивание, базовые эффекты и независимые функции канала с управлением фазой и обратной связью делают их выдающимся пакетом. Мой AG50 - отличный усилитель, не поймите меня неправильно, как и мой трубадур. У них просто не было возможностей для передачи голоса и дополнительного вывода, который мне нужно было получить. Для долларов, которые вы рассматриваете, сравнение одного из них будет стоить вашего времени.
0 голосов
/ 21 декабря 2007
Привет, Брайан, должно быть, Рождество, потому что многие люди спрашивают об усилителях! :) Из всего, что вы упомянули, только два, на которые я потратил бы деньги, поскольку новенькие, это ГБ и ультразвук. Я возился с обычными подозреваемыми в GC, о которых вы упомянули, и, честно говоря, все они окрашивают звук каждого акустического электрика, который я подключил, слишком сильно. То, что вы упомянули IMO, вообще не звучит даже приятно. Все они усиливаются, но не все точно воспроизводят естественный звук вашей гитары. Я не скажу, что любой усилитель идеален, но ГБ и ультразвук действительно особенные. Я вижу, что у вас есть Taylor, зайдите на веб-сайт Taylor, где они говорят о ES и усилении, и посмотрите, что у них работает. Ультразвук очень приятный и теплый, но не идеальный, но ближе, чем другие, на мой взгляд, к точному воспроизведению естественного звучания вашего 414 ..

Сэмми
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...