Martin Aura против Taylor es и Tak Cool Tube - Гитарист
0 голосов
/ 28 октября 2008
Мой местный давний Martin дилер только что подобрал Taylor и Таканами. Для ухмылки он воспользовался тремя гитарами с их лучшими системами подхвата через новый усилитель Fishman Solo. Он давний игрок и знает свое дело. Претензии Так, с прохладной трубкой, были руками вниз лучшее звучание этих трех. Tak был наименее дорогим для загрузки. Может быть, поэтому так много сценических музыкантов играют на них. Время продавать мои тейлоры?

Ответы [ 24 ]

0 голосов
/ 29 октября 2008
Мне нравится система Tak, и я регулярно использую несколько их гитар.

Что касается вопроса, берете ли вы Tak и сбрасываете Taylors, то возьмите свой Taylor, сядьте и сделайте AB самостоятельно. У меня есть 5 Таков, но нет Тейлоров, чтобы вы знали, каким будет мой ответ, поэтому я не дам вам один. Вы должны сделать это самостоятельно в тесте AB.
Наслаждайтесь!
0 голосов
/ 29 октября 2008
На мой взгляд, системы Mama Bear и Aura зависят от одной концепции. Они оба изменяют сигнал датчика с помощью цифровых технологий, чтобы больше походить на выход микрофона. Разница в том, что у Mama Bear более общий подход, а у Aura более специфический, даже если вы предлагаете возможность записать определенную гитару, чтобы предоставить более точную ссылку. Независимо от того, назовете ли вы это, визуализация или моделирование , концепция одна и та же. Они оба полагаются на внутренне сохраненные опорные сигналы.
0 голосов
/ 29 октября 2008
Трава,

Согласен, концепция та же, но цель другая.

Так что же плохого в том, чтобы называть одну цель (создание звука гитары, как будто она записывается с помощью высококлассного микрофона), и одну цель - моделирование (создание звука гитары, похожего на разные гитары)?

Во всяком случае, это помогает отличить то, что педаль Aura делает от Мишки Момы. У них есть разные «цели». Если я хочу получить естественный усиленный звук, я покупаю Ауру, если я хочу получить 12-струнный звук из моих 6-ти струн или сделать ужасный звук, как классический, я покупаю Мому Медведь.

Мы ' Говоря одно и то же, я просто думаю, что ярлыки «отображение» и «моделирование» помогают отделить «цели». Береги себя.
0 голосов
/ 22 ноября 2008
Имея Tak Cool Tube и Taylor ES и Taylor NS - я бы сказал, все они звучат превосходно. Не сравнение яблок с яблоками моего нейлонового Tak Cool Tube с Taylor стальной ES, однако, Cool Tube действительно позволяет добавить богатство звучанию благодаря количеству добавляемых вами «трубок» - определенно звучит великолепно на моем TC135SC - тем не менее, я нахожу, что Taylor ES дает отличный отклик и гибкость - мой Taylor NS32 не имеет такого же диапазона настраиваемой способности, но у меня также нет проблем с его звуком.

I Проигрывайте все через Fender SFX II и Crate Gunnison - часто с микрофоном перед Ганнисоном, подключенным к SFX II :)

Акустика, особенно нейлоновая, ИМХО, звучит очень хорошо через усилители. Редко играть отключен
0 голосов
/ 28 октября 2008
Если бы мне пришлось оценивать три из лучших по меньшей мере, я бы сказал Martin Аура (самая универсальная) Takamine дальше, потому что они очень хорошо звучат на гитаре и их электроника великолепна (Cool Tube звучит великолепно, но ест батарею), тогда Taylor ES только потому, что у них было много проблем с батареей и из-за проблем с мертвыми на сцене и тому подобное.
0 голосов
/ 29 октября 2008
Цитата:
Сообщение от Mauvais Beal
I как система Tak, и регулярно используйте несколько их гитар.

Что касается вопроса, получаете ли вы Tak и сбрасываете Taylors, иди, возьмите Taylor, сядьте и сделайте AB самостоятельно. У меня есть 5 Таков, но нет Тейлоров, чтобы вы знали, каким будет мой ответ, поэтому я не дам вам один. Вы должны сделать это самостоятельно в тесте AB.
Наслаждайтесь этим!
Я живу недалеко от Нэшвилла и все еще вижу много старых Таксов вокруг, и они звучат отлично подключен. Я не вижу так много новых. Я люблю свою систему ES на моих Taylors. Если вы делаете набор из 3 песен между 15 другими авторами, и все, что вы получаете для саундчека, - это 10 секунд (если это так) ... тогда трудно победить. У меня также есть одна из педалей 1st Aura. Если у меня есть 2-часовое шоу, то мне нравится его использовать ... требуется некоторое время, чтобы получить правильный звук, и требуется шнур питания, но как только он набран, это звучит великолепно !! ....
(I ' Я все еще хотел бы иметь и старше Tak tho !!!!)
Единственное, что мне не нравится в Tak's, это их акустическое звучание. Я играл дешевые и очень дорогие, и они звучат для меня "картонно" ... даже новая модель "мятлика" ... Мне это нравилось, и когда я играл, я был очень разочарован .... . Еще раз ... только мое мнение ....
0 голосов
/ 18 ноября 2008
Мне нравится эта дискуссия, так как у меня есть другие на эту тему. У меня никогда не было возможности сыграть в TAK Cool Tube, но я бы хотел. У меня есть оригинальный (более дорогой) предусилитель Fishman Aura, который я использую с моим 2002 Taylor 514CE. (Мой Taylor - pre-ES, он использует более старую систему Fishman Prefix.) На мой взгляд, система Fishman Prefix имеет этот контрольный "Piezo Quack", звук, который мне не нравится. Проходя через мою систему Aura, она звучит НАМНОГО, НАМНОГО больше похоже на настоящую гитару с настоящими стальными струнами (вместо пластика, как мне звучит система Prefix).

Так что для меня система Aura была Глоток свежего воздуха. Если у TAK Cool Tube есть что-то новое, я с нетерпением жду возможности попробовать его на днях.

Я попробовал систему Taylor ES в магазинах и думаю, что она звучит нормально (конечно, лучше чем старые пьезо-системы), но мне нравится моя система Aura с моей более старой Taylor достаточно хорошо, что я даже не подумал отправить ее обратно на Taylor, чтобы включить в нее систему ES.

Система K & K получает очень хорошие комментарии на этом форуме, хотя я понимаю, что это не обсуждается здесь.

Спасибо, Гленн
0 голосов
/ 29 октября 2008
Цитата:
Первоначально написал Guitarplayer_PR
Takamine, наряду с Ovation, являются лучшими в «подключенных» ситуациях, независимо от предусилителя.
Почему?

Сэмми
0 голосов
/ 29 октября 2008
Система Cool Tube от Takamine БЫЛА лучшей из всех, что я слышал, но у меня был шанс услышать и систему захвата Коула Кларка, и я не уверен сейчас.

Я скажу Tak '- все еще лучший "предусилительный" тон, который я когда-либо слышал. Электроника Коула Кларка звучит ОЧЕНЬ естественно, поэтому это сложный вызов. Оба рок независимо.
0 голосов
/ 28 октября 2008
Цитата:
Первоначально написал rolleiguy54
Мой местный Долгое время Martin дилер только что подобрал Taylor и Таканами. Для ухмылки он воспользовался тремя гитарами с их лучшими системами подхвата через новый усилитель Fishman Solo. Он давний игрок и знает свое дело. Претензии Так, с прохладной трубкой, были руками вниз лучшее звучание этих трех. Tak был наименее дорогим для загрузки. Может быть, поэтому так много сценических музыкантов играют на них. Время продавать мои Taylors?
Ну, я давний игрок (40 лет), и я думаю, что я тоже знаю свои вещи, плюс я звучу, когда я ' Я не играю По дороге мне также принадлежали 3 ауры и 814ce, но все это, как и ваш дилер ................ мое "мнение", не более и не менее. Но у меня есть опыт игры на этих гитарах (Taks только в демоверсиях) и создания звука для них.

Для меня Аура по-прежнему является лучшим выбором после микширования, но имеет «значительную» кривую обучения, но сложность может наградить вас очень естественным звуком после набора, анти-обратная связь и тюнер - это отличные функции.

Я уже говорил об этом ранее на этом форуме, так называемая IMT Tak "cooltube" действительно может дать хороший звук, у меня больше опыта в создании звуков для Taks, чем в их воспроизведении (только собственные / играй Martins), и мне нравится система , очень близкая секунда к системе Ауры.

Несмотря на то, что я намного предпочитаю Мартинса Тейлорсу (личное предпочтение), у меня все равно может быть 814ce, если бы не система выражения. Для меня звук по сути средне тяжелый, и, хотя он может пробиться сквозь микс группы, он звучит очень "неестественно" для меня соло в акустическом плане. Делая звук, вы можете перейти от ауры к Cooltube с небольшими изменениями, и вы погружаетесь в эквалайзер, когда на сцене появляется система экспрессии. В любом случае, мой личный опыт и мнения.

По иронии судьбы я хедлайнер в эту субботу для Ассоциации авторов песен Далласа, и я знаю, что среди исполнителей будут Auras, Cooltubes и ES. Обычно они записывают на пленку, если я могу запросить композицию песни с каждой системой, которую я буду, это было бы интересно.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...