K & K fantastik сломался! Помогите!! - Гитарист
0 голосов
/ 28 октября 2008
Это случилось из-за того, что фанта была смещена, я не мог взять много басов, а высокие частоты были горячими. Это было слишком далеко к другому концу. Я не мог толкать фанту ближе к басовой стороне, потому что фанта была припаяна к своим проводам горизонтально, поэтому удлинение проводов не давало возможности подтолкнуть ее ближе к басовой стороне. Я попытался изогнуть проволочную часть немного по диагонали, чтобы она подходила к седловому отверстию, которое я также просверлил немного по диагонали. Однако контактное соединение металлической полосы, спаянной с проволокой, оборвалось.

Думая, что это было довольно легко исправить, я оторвал кончик старого провода и зачистил новые концы, чтобы припаять их обратно к фанте. У фанты было около 2/32 "металла, все еще торчащего, поэтому я подумал, что смог припаять провода обратно на этот маленький кусочек металла. Внутренний провод, который я припаял к верхней части металлической полосы, внешние провода, которые я спаял на нижней части металлической полосы. Я не был слишком уверен, правильно ли это было, но осматривая старый сломанный наконечник, казалось, что так оно и было. Я также припаял его под углом, надеясь, что он подойдет лучше.

Так что после замены седла и настройки фанта не отвечала.

Есть ли какой-нибудь способ его починить? Где я неправильно припаял?

и я был так воодушевлен настройкой усиления и эквалайзера завтра

Ответы [ 14 ]

0 голосов
/ 30 октября 2008
Цитата:
Первоначально написал Ханн
длинная история коротко ...

рыбак не работал .. возможно, слишком стар ...

удалось получить запасной пьезо от одного из моих бывших покупателей .. это artec UST (http://www.artecsound.com/acou/piezo.htm) это ПП-607. Это самый выносливый пьезо, который у меня был ..

так что после последнего раунда пайки ... это работает !!!! хороший баланс между струнами ... не так много шарлатанов на самом деле .. очень впечатлил на самом деле. Определенно лучше, чем дешевые стоковые пьезо в низкокачественных системах захвата.

Завтрашний день эквалайзера !!

Звучит хорошо!
0 голосов
/ 29 октября 2008
Может быть, мне следует создать рамку / жгут, чтобы повесить микрофон прямо перед гитарой, когда я играю.
0 голосов
/ 30 октября 2008
Короче говоря ...

рыбак не работал .. вероятно, слишком стар ...

удалось получить запасной пьезо от одного из моих бывших покупателей .. это artec UST (http://www.artecsound.com/acou/piezo.htm) это PP-607. Это самый выносливый пьезо, который у меня был ..

так что после последнего раунда пайки ... это работает !!!! хороший баланс между струнами ... не так много шарлатанов на самом деле .. очень впечатлил на самом деле. Определенно лучше, чем дешевые стоковые пьезо в низкокачественных системах захвата.

Завтрашний день эквалайзера !!
0 голосов
/ 29 октября 2008
хех, это не двойной источник .. это тройной источник, детка !!
0 голосов
/ 29 октября 2008
Цитата:
Первоначально написал Ханн
хе это нет двойного источника .. это тройной источник, детка !!
:))). Что еще находится под этим капюшоном? Есть преобразователь деки?
0 голосов
/ 29 октября 2008
спасибо Райан,

будет держать вас в курсе !! по сути, пьезо не будет основным источником звука ... достаточно для того, чтобы включить микс ... я определенно не буду полагаться в первую очередь на него или микрофон в этом отношении.
0 голосов
/ 29 октября 2008
Похоже на план, Ханн! Двойной источник - определенно способ пойти в эти дни. Держите нас в курсе.

Райан
0 голосов
/ 29 октября 2008
я даже не знаю, почему это припаяно почти горизонтально .. у чьих гитар гитара имеет отверстие под седло, просверленное почти горизонтально .. ше ...

я мог бы, но я не буду беспокоиться .. я собираюсь достаньте пьезо-рыболюд из старой системы и просто припаяйте его к гнезду ... пьезо-часть все еще выглядит довольно хорошо ...

Дитер сказал, что мне придется купить у него фантастическую часть, хотя и меньше чем в розницу, но это все еще стоит совсем немного, так что если я смогу заставить пьезо-рыбак работать, я буду счастлив. они не могут быть такими уж плохими ...
0 голосов
/ 29 октября 2008
Мне нравится UST Baggs Element, и я с большим успехом использовал некоторые UST B-диапазона. Оба этих типа звучат довольно естественно для звукоснимателей UST. Я взял B-группы, используемые на Ebay, очень дешево. Удачи, Ханн. Я надеюсь, что Рыболов работает на вас. Извините за ваш K & K .....

Райан
0 голосов
/ 29 октября 2008
Цитата:
Первоначально Написал Ханн
Нет не сторона wndpin ... сторона endpin в порядке ... это просто сторона. но я не знаю точно, что припаять, где только 1 металлическая полоса? Могут ли оба припаяться на полосу ??

Знать о царапинах, все равно ... Но не чувствительна ли пьезо к давлению до деформации кристаллов или что-то в этом роде?


Извините. Другой конец, а? Это звучит (выглядит) похоже на звукосниматель, который у меня есть в моем Tak Jumbo. У меня были проблемы с ним на первой модели, которую я купил. Если это так, то на кабеле есть внешняя защита, которая действует как заземление, а затем в середине находится крошечный провод, который является горячим проводом. Мы говорим об очень крошечных вещах, которые могут быть легко найдены. В итоге я вернул первую гитару. Было трудно пытаться работать с крошечными проводами и знать, припаяна ли она в нужном месте и т. Д. Можете ли вы отнести это кому-нибудь? Я не думаю, что оба припаяны к одной металлической полосе, НЕТ. Есть ли шанс, что вы могли бы сделать несколько фотографий крупным планом и показать сторону UST с пары углов? Сожалею. Наверное, звучит как хлопот .....
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...