Лист БТО; Джамбо против страха - Гитарист
0 голосов
/ 11 июня 2009
Привет, ребята,

Прежде всего, гитары Джима @ Родео сказали спросить вас о текущем листе BTO. Если кто-то захочет, не могли бы вы написать мне по электронной почте.

Во-вторых, я бы хотел, чтобы вы высказали свое мнение о звуке taylor гигантского боязни против страха.

Я ищу либо гигантский палисандр / ель, боюсь, или, может быть, стиль R. Taylor 3. Какой будет самый глубокий бас? Я бы предположил, что Джамбо ... но я не могу найти Taylor Джамбо, чтобы сравнить страх с.

спасибо,
Кори

Ответы [ 12 ]

0 голосов
/ 19 июня 2009
Да, это большой
0 голосов
/ 19 июня 2009
Ну, сегодня я разместил свой заказ у Джима.

Палисандр / ситка (оба "премиум"), с креплением Adirondack CV. Я взволнован об этом.

У меня был GS (и R Taylor) в подобных деревянных комбинациях (ситка на GS, ель на RT). Как они оба. Я постараюсь запомнить и создать новую ветку, когда она придет.

спасибо за помощь,
Кори
0 голосов
/ 19 июня 2009
Какая фигура, Кори? Вы пошли с гигантским?
0 голосов
/ 15 июня 2009
Я люблю Jumbos.

Я начал играть на DN, но когда я играл свой первый Jumbo, ну, прочитайте мою подпись. С тех пор это был Jumbo.

Мне нравятся Jumbo над DN, потому что для меня они имеют:

Больший звук.
Больше громкости.
Красивее смотреть.
Проще играть.
0 голосов
/ 18 июня 2009
Вам будет трудно найти в магазинах Taylor джамбо. Большинство из тех, что я вижу в магазинах, кленовые. Но у меня была пара, и я играл несколько. Jumbos на самом деле очень похожи на модели GS. Я продемонстрировал модели GS из разных пород дерева, чтобы определить, что я хочу для своего гигантского пилотажа. Вы можете быть разумно уверены, что если вам нравится GS в этой деревянной комбо, вам понравится джамбо еще лучше. Jumbos может стать довольно громким и громким с палисандром и ситками. Мне действительно безразлична ситка на палисандре. Это было слишком энергично и не хватало средних частот.

Боязни в строке Taylor звучат очень по-разному, чем у джумбосов, так же, как они звучат иначе, чем у GS. Вы не можете сравнить их на самом деле. Мне было трудно получить страх Taylor, который мне понравился. Но мне нравятся 110 и 410. Я не играл в 310, но он должен быть похож на 110 (что мне очень нравится).
0 голосов
/ 13 июня 2009
Никакой ловкости на страхах Taylor. Мне нравится, они в порядке. Но если это выбор между страхом и другим типом тела для Taylor, я пойду с одним из других ...

Мне действительно нравятся Taylor jumbos, кстати, особенно клен 12-струнный. Это действительно сработало для меня.

Во всяком случае, вы знаете, где я стою. :)
0 голосов
/ 13 июня 2009
Я думаю, что боязнь будет более «сгребена» в середине и даст лучшую ИЛЛЮЗИЮ наличия большего количества басов, чем джамбо. Но у него, вероятно, также будет больше средних частот, так что бас не выскочит так сильно, как на страхе.
0 голосов
/ 13 июня 2009
У Jumbos типичный бой на 17 дюймов меньше, чем на 16 дюймов у стандартного страха (IIRC). Да, многое зависит от раскрепощения, озвучивания, строительства, леса и т. Д. Но я думаю, что при прочих равных условиях все больше кубических дюймов будет больше «басового удара». Я знаю, что это верно для чьих-либо 12-струнных, которые я прослушивал, dread-vs-jumbo. Я считаю, что этот размер мне очень удобен, и я не "большой парень". FWIW, YMMV, AFAIK, бла-бла и т. Д. :)))
0 голосов
/ 13 июня 2009
Кори,
Я отправил вам лист BTO. Скажи Джиму, что я сказал привет.
st
0 голосов
/ 13 июня 2009
Я играл в Rosewood / Sitka Jumbo пару месяцев назад и наслаждался этим, за исключением того, что мне показалось, что размер моего тела слишком велик. Последние пару дней я играл в Custom DN в нашем местном магазине, и это действительно приятно. Боб Taylor помог моему другу выбрать дерево на фабрике. Это мадагаскарский палисандр с топом Адирондак, и он не только великолепен, но и очень хорошо звучит на гитаре.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...