Martin HD-28 - кому-нибудь принадлежит? Они милые? - Гитарист
0 голосов
/ 23 октября 2006
Я ищу, чтобы обменять на Martin HD-28, и вам нужны мнения?

Ответы [ 31 ]

0 голосов
/ 25 октября 2006
Макс ... я не знаю, заметили ли вы, но мои 45V не имеют подписи CFM IV ... они покончили с этим в 2005 году ... что означает, согласно моей математике, вы D45V только один из примерно 80, сделанных с этой подписью, поскольку они составляют около 40 или около того в год, и 2003 год был первым годом, когда они их сделали.

Что касается их сравнения .. между владением несколькими и тестовым вождением еще многих У меня было несколько на коленях у меня самих.

Коттен: Я пришел к акустической гитаре с чистым листом и непредвзято (к Taylor и другим), но Я вернулся к Martin потому что Martin ПРАВИЛА! :)))

Серьезно, мне нравится быть членом AGF, хотя я уже не официальный Taylor владелец .. ;)
0 голосов
/ 25 октября 2006
Не уверен насчет HD 28 ... но у меня есть HD28v, который мне действительно нравится ... Если вы хотите звук Taylor ... не покупайте Martin! Единственный другой дред, который мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нравится, это Collings ... У меня есть один, чтобы использовать его, пока я здесь, в Индиане ... это не моя любимая гитара для выбора пальца, но когда вы кладете на нее плоскую кирку ..... ВАУ!

Тем не менее, я, вероятно, всегда буду держать свой HD28v (к радости моего сына). Я слышал, что другие предпочитают HD 28, а не HD28v .... У меня нет проблем с этим, так как это просто вопрос предпочтений.

На Martins ... хорошая настройка важно ... что-то об этом Martin звук ситки из палисандра Дреда ...

Для свинца мятлика ... Я бы выбрал D18 D18v или один из специальных D18, которые Martin сейчас производит .....

Конечно .. "Coup de gréce" ИМХО был бы D18 эпохи 50-х .... Теперь об этом я и говорю!
0 голосов
/ 24 октября 2006
Цитата:
Сообщение от cowinds
Я Хотите обменяться на Martin HD-28 и вам нужны какие-то мнения?
С риском поставить галочку на Максе, я все равно выйду и скажу это ..

HD-28 - это хорошо, но HD-28V - лучше! :)))
0 голосов
/ 24 октября 2006
на прошлой неделе играл новый HD-28 и HD-35, и оба они были великолепны, с настройками, которые идеально подходили для меня. HD-35 слегка кивнул. бас, казалось, грохочет немного больше. единственное, что мне не нравилось в HD-35, - это яркая больничная белая шея.
0 голосов
/ 23 октября 2006
Очень очень хорошо.
0 голосов
/ 24 октября 2006
Цитата:
Первоначально написал mjz
Да, Они хороши. У них крепкий нижний конец и невероятная сложность в обертонах - очень пышные, но не красивые. Taylor Тон Афифиандос называют это бумом. Любители страха из палисандра Martin называют его потрясающим. Они гремят, гремят, гремят и гудят. Они очень мощные, но довольно отзывчивые. Они не самые сбалансированные гитары. Я всегда говорю, что нужно научиться справляться с большим «оле Martin страхом». Особенно один с зубчатыми скобами. Но когда вы изучаете инструмент, вы развиваете стиль. Это не ванильная гитара. У него тонна характера. Некоторым не нравится его характер. Другие, в том числе и я, просто обожают это. Если вам скучно до смерти с блестящим, красивым, сбалансированным тоном, вам понравится HD-28. Если вы любите красивое, сбалансированное и изысканное - HD-28 может не подойти вам. У меня есть версия EIR '97 и бразильская ограниченная версия '90, а также несколько других гитар от нескольких разных производителей. Если бы мне пришлось избавляться от каждого гитаре, кроме 1, я бы сохранил мой верный HD-28.

Сыграй первым. Только вы можете ответить, если они «хороши» для вас.

Теперь забираюсь в мой огнезащитный костюм.

макс
Вау Макс, отличный обзор. Вы сказали все это. :)
0 голосов
/ 23 октября 2006
Моя любимая гитара - D18GE (ONE OF MARTIN 'S BEST IMHO) ... поскольку HD28 является версией Martin их самой востребованной модели ... довоенный D28, я думаю, что это " стандарт ", по которому судят о самой большой телесной акустике.

Великолепная гитара ...
0 голосов
/ 23 октября 2006
Да, они хороши У них крепкий нижний конец и невероятная сложность в обертонах - очень пышные, но не красивые. Taylor Тон Афифиандос называют это бумом. Любители страха из палисандра Martin называют его потрясающим. Они гремят, гремят, гремят и гудят. Они очень мощные, но довольно отзывчивые. Они не самые сбалансированные гитары. Я всегда говорю, что нужно научиться справляться с большим страхом. Особенно один с зубчатыми скобами. Но когда вы изучаете инструмент, вы развиваете стиль. Это не ванильная гитара. У него тонна характера. Некоторым не нравится его характер. Другие, в том числе и я, просто обожают это. Если вам скучно до смерти с блестящим, красивым, сбалансированным тоном, вам понравится HD-28. Если вы любите красивое, сбалансированное и изысканное - HD-28 может не подойти вам. У меня есть версия EIR '97 и бразильская ограниченная версия '90, а также несколько других гитар от нескольких разных производителей. Если бы мне пришлось избавляться от каждого гитаре, кроме 1, я бы сохранил мой верный HD-28.

Сыграй первым. Только вы можете ответить, если они «хороши» для вас.

Теперь забираюсь в мой огнезащитный костюм.

макс.
0 голосов
/ 23 октября 2006
Вы уже играли в этот HD-28?
0 голосов
/ 23 октября 2006
Ничего плохого в HD-28, при условии, что его собственный тон соответствует тому, что вы хотите услышать. Мой HD был моим первым Martin, и я все еще копаю его, но я обнаружил, что мне больше нравится красное дерево. Я, вероятно, не буду продавать HD в ближайшее время, но он не получит времени, которое получат мои страхи из красного дерева.

О да ... HD очень временны для изменений строки / седла / пика. Я закончил с костяным седлом и булавками, Martin струнами, и использовал тотис от меня. И тон станет пухлым и ровным, когда струны пойдут на юг ... меняйте их часто.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...