Лейквуд против Нортвуд - Гитарист
0 голосов
/ 31 мая 2005
Кто-нибудь пробовал и сравнивал гитары Lakewood и Northwood?
Кроме того факта, что обе гитары заканчиваются на «древесину», обе гитары, как правило, имеют довольно много сходства в том, что предпочтительным выбором topwood является ель Englemann, хотя другая topwoods также доступны.

Но мне интересно, как звучат оба бренда, если предположить, что верх из ели Englemann с палисандром или красным деревом б / у.

Заранее спасибо! :)))

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 03 июня 2005
Хроно,

У меня нет опыта работы с Нортвудом или Макилрой, хотя у меня 2-м телосложения Lakewoods - 32 и 54 - и я играл в Lowdens.
Разговор о тоне Лейквуда, конечно, меня интересует, и я хотел взвесить его. Я подозреваю, что ваш D-32 может быть немного богаче, чем М, основанный только на конфигурации корпуса. Обе мои Ms имеют хороший баланс IMO между обертонами и основами, немного больше склоняясь к основам. Я основываю это на их невероятной ясности и на том факте, что в моем голосе больше места для моего голоса, когда я пою вместе с инструментом, чем когда я делаю это с моим Эвереттом Лорелом А, который является маленьким гигантом. Конечно, у Ms есть этот звенящий сустейн, поэтому также должна быть некоторая тональная сложность. Звук также густой из-за подозрения на полноту средних частот.
Они также звучат ЧУДЕСНО в открытых настройках с их сочетанием ясности и богатого звучания, хотя вовсе не «воздушно» или мягко, как я иногда слышал, как описывал Макилройс. Это может быть отличительной чертой.
Кроме того, я нахожу, что мои г-жи хорошо работают для блюза и джазовых стилей благодаря их удару, присутствию, быстрому отклику и т. Д., Опять-таки, несколько лучше, чем при малом джамбо. Это также может быть отличительной чертой для более кельтских, ориентированных на обертоны гитарных типов.
0 голосов
/ 04 июня 2005
Цитата:
Первоначально написал zplay
Chrono,

Я не Я не имел опыта работы с Нортвудом или Макилрой, хотя имел 2 М тела Лейквуда - 32 и 54 - и играл Лоуденса.
Разговор о тоне Лейквуда, конечно, меня интересует, и я хотел взвесить его. Я подозреваю, что ваш D-32 может быть немного богаче, чем М, основанный только на конфигурации тела. Обе мои Ms имеют хороший баланс IMO между обертонами и основами, немного больше склоняясь к основам. Я основываю это на их невероятной ясности и на том факте, что в моем голосе больше места для моего голоса, когда я пою вместе с инструментом, чем когда я делаю это с моим Эвереттом Лорелом А, который является маленьким гигантом. Конечно, у Ms есть этот звонящий сустейн, поэтому также должна быть некоторая тональная сложность. Звук также густой из-за подозрения на полноту средних частот.
Они также звучат ЧУДЕСНО в открытых настройках с их сочетанием ясности и богатого звучания, хотя вовсе не «воздушно» или мягко, как я иногда слышал, как описывал Макилройс. Это может быть отличительной чертой.
Кроме того, я нахожу, что мои г-жи хорошо работают для блюза и джазовых стилей благодаря их удару, присутствию, быстрому отклику и т. Д., Опять же, несколько лучше, чем при малом джамбо. Это также может быть отличительной чертой для более кельтско-ориентированных типов гитар с обертонами.

Это, пожалуй, самое точное описание, которое я видел в отношении Лейквудов : Идеально подходит для лакированного дерева, за исключением различий в размерах / форме тела.
0 голосов
/ 01 июня 2005
У меня есть два Northwoods, M70-MJ & R80-MJ, оба из которых изображены в галерее на этом сайте. Джон очень тщательно выбирает леса, которые входят в его гитары, и строит сам тогда в своем магазине в Британской Колумбии.

Он один из самых приятных парней, которых вы когда-либо встречали. Что мне действительно нравится в нем, с точки зрения производителя изумительных инструментов, так это то, что он не один из тех мастеров-параноиков, который скрывает все свои секреты, он очень откровенен в своих методах конструирования и ответит на любые ваши вопросы о его гитары.

Его гитары могут выглядеть очень просто и традиционно по внешнему виду, но он может добавить практически все, что вы можете себе представить (дерево, инкрустация и т. Д.).

Я голосую за Нортвуд! :)))
0 голосов
/ 03 июня 2005
Я скоро присоединюсь к семье MJ-80R! :)

Джон сказал, что моя гитара отправляется Джейсону (notableguitars.com) в понедельник, и, за исключением каких-либо задержек на таможне, я надеюсь, что она будет в эту пятницу (неделю с сегодняшнего дня) или в следующий понедельник. Woohoo!
0 голосов
/ 01 июня 2005
это был не мой опыт. Я определенно не думал о них как о «богатых» звучащих гитарах. НО это, возможно, было ч / б, я был очарован ОЧЕНЬ «богатым» mcilroy в то время, когда он сошел со стены рядом с Northwoods.

так что я действительно не обращал слишком пристального внимания на Нортвуд, извините :P
0 голосов
/ 01 июня 2005
Chronos,
Из того, что freeindeed сказал мне, MJ-80 обладает потрясающими тональными характеристиками и очень хорошо сбалансирован как для игры на барабанах, так и для игры. Подгонка и отделка также идеальны, и эстетика этого отличается от Lakewood (посмотрите на верхнюю часть грифа и отсутствие "громких" назначений на Northwood ... меньше вспышки, больше вещества). То, что говорит kyleT, вероятно, также верно, поскольку гитары Northwood сделаны из luthier, который работал на Larrivee. Гитары очень даже сбалансированы, легки и гулкие (некоторые говорят «жесткие», но я предполагаю, что у каждого свои, верно?).
0 голосов
/ 31 мая 2005
У меня был Lakewood A-32, который я ЛЮБИЛ> Но мне нужно было обменять его на мой OM / PW, чтобы я мог получить более универсальный инструмент - что я и сделал. Я думал, что шея была очень удобной, но да - довольно толстой.

Я играл в Нортвуде на Береговой линии прошлым летом и был совершенно не впечатлен. Для меня они были очень жесткими, как Larrivee. Зная, насколько популярны Larrivee - это может быть хорошо - просто нет в моей книге.

Итак, мое мнение. Играй, чтобы ты мог сделать свой собственный. Я думал, что хотел бы оба - я закончил тем, что только любил lakewood.
0 голосов
/ 31 мая 2005
Цитата:
Первоначально написал chrono
... Кроме того, что оба заканчиваются на "древесина", обе гитары имеют тенденцию иметь довольно большое сходство в том, что предпочтительным выбором верхней древесины является ель Englemann, хотя также доступны другие породы верхней древесины.
Привет chrono ...
Вне древесного варианта, какие сходства вы видите?

Lakewood - небольшая фабрика в Германии, а Northwood - сольный мастер из Канады.

Lakewood использует Болт на шеях и Нортвуд строит соединение ласточкиного хвоста.

Я играл пару Лейквудов, и о них не заботились, поэтому им нужно было поработать, чтобы сделать их играбельными. Оба были размером 00 или 000, и звучали хорошо, не впечатляюще (я играл на других гитарах, которые все еще звучали потрясающе) .

Я бы хотел получить в свои руки OM Northwoods Вырез для игры.
0 голосов
/ 31 мая 2005
У меня есть кедр Lakewood A14 ... 12 из красного дерева. Это прекрасные гитары. Отлично во всех отношениях. Они могли бы использовать больше воздействия здесь в штатах
0 голосов
/ 31 мая 2005
У меня есть Northwood MJ80, и это лучшая гитара, которой я когда-либо владел. От тона до играбельности и эстетики - это невероятно. Я никогда не играл в Лейквуде, но я очень рекомендую Нортвуд. Когда вы звоните по их номеру, никто, кроме Джона МакКуарри (владелец / владелец), не ответит на звонок. У меня было несколько довольно продолжительных разговоров с ним по телефону. Он супер хороший парень. Он все делает сам, поэтому его инструменты действительно сделаны вручную. Из-за этого его годовой выпуск составляет всего около 60-70 гитар, что, на мой взгляд, круто, потому что у меня есть инструмент, который есть у очень немногих людей.

Крис
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...