Ультимативный дредноут мятлика - Гитарист
0 голосов
/ 23 октября 2006
Как вы думаете, что на сегодняшний день представляет собой абсолютный страх мятлика любого производителя или комбинации дерева? Почему?

Martin, Гус и Далтон, Collings, Bourgeois и т. Д. Так много на выбор.

Ответы [ 30 ]

0 голосов
/ 23 октября 2006
Так как я нахожусь в сердце BG, я получаю наибольшее количество запросов на комбинации Гондуарн: красное дерево / ади и EIRW / ситка или ади. Это классические комбо. Mahogany / Adi больше подходит для ведущих игроков, в то время как ритм-игроки предпочитают басовый удар RW.
0 голосов
/ 25 октября 2006
Цитата:
Сообщение от Тонкая корка
Вот кандидат ......... и Тим недавно проверил ее для меня в Акустическом Джеме Маленького Брата. Это Mahogany / Adi с довоенной связью и Paragon.

image

У гитары Thin Crust есть несколько СЕРЬЕЗНЫХ моджо. Если бы я еще не был строителем, Paragon's был бы в моем шорт-листе ;) Роб создает фантастическую гитару с точки зрения подгонки, отделки и ...... тона.
0 голосов
/ 25 октября 2006
Я испортил несколько боязней за день. Сыграв один из ужасов Тима Макнайта, я настоятельно рекомендую поставить его на первое место в списке. Эта гитара была потрясающей во всех отношениях.
0 голосов
/ 25 октября 2006
Вот кандидат ......... и Тим недавно проверил ее для меня в Акустическом Джеме Маленького Брата. Это красное дерево / ади с довоенной связью и парагон.

image
0 голосов
/ 25 октября 2006
Да, и хотя я фанат Paragon, если вы еще не проверили гитары Тима Макнайта, обязательно добавьте их в свой короткий список (вместе с Paragon, конечно) ;)
0 голосов
/ 25 октября 2006
Если бы существовала «совершенная» гитара блюграсса, я бы ожидал, что на ней будет играть большинство лучших игроков ... а это не так. Пошел на шоу в этот уик-энд, и там было представлено большое разнообразие. Из тех, что я узнал от того места, где я сидел, было несколько старших Мартинов (оба в основном использовались для ритма), один Галлахер, два Collings, Рок-Бридж и один Bourgeois, которые Коди Килби использовал в качестве резервной копии для его Collings. Джош Уильямс играл на своей изготовленной на заказ гитаре Нила Кендрика из Кентукки ... которая является единственной гитарой в одном магазине, которую я когда-либо видел на сцене высшей лиги мятлика. Я уверен, что где-то есть другие. Итог ... есть МНОГО отличных гитар, которые сочетают в себе четкость и мощь, которые можно встретить на сцене с блюграсс-группой.

У меня была возможность поговорить с одним выдающимся гитаристом, который не участвовал в шоу, но сказал, что никогда не упустит шанс увидеть Ронду Винсент и Рики Скаггс в одном шоу. Основываясь на некоторых дискуссиях на этой доске, я спросил его, почему вы редко видели топ-блюграсса, играющего на гитаре, изготовленной на заказ от отдельного строителя. Он только усмехнулся и сказал, что никогда не видел того, кто мог бы «взбодриться и поиграться». Он сказал, что если он захочет произвести впечатление на своих друзей, показав им, насколько хороша его гитара, он купит одну в минуту ... что он видел много произведений искусства ... но он сказал, что мало кого из лучших игроков волновало что говорила бабушка, или как красиво было дерево ... как оно звучало и как оно играло ... и что большинство всегда искало что-то лучшее (что объясняет снижение присутствия Martin). Но он быстро добавил, что играл Джоша Кендрика, и это было «прямо там с Collings», но он не мог справиться с широкой шеей и расстоянием. Он был построен по спецификациям довоенной елочки, но с более широким расстоянием между шеей и струнами, что было более удобно для очень больших рук JW и длинных пальцев. Далее он сказал, что компании, которые сейчас строят то, что он называл «денежными гитарами», были Collings и Bourgeois, а также имели хорошие отзывы о Санта-Круз.
0 голосов
/ 25 октября 2006
Martin D-18 получит мой голос за категорию Dread, ты лично, я думаю, что MARTIN OM-28v (ты не боишься) легко выиграют, если у тебя не будет этой ужасной штуки здесь - их лучшие гитары Возможно, но в два раза дороже - Martin - это явно лучшее значение!
0 голосов
/ 23 октября 2006
HD28V или модели Санта Круз PW.
0 голосов
/ 23 октября 2006
... для мятлика ... Collings D1A полностью ... ну, вы могли бы добавить SB, если бы вы были неравнодушны к этому ...
0 голосов
/ 23 октября 2006
Bourgeois Склон D в красное дерево и ситка. Я могу быть немного предвзятым ...
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...