Как вы справляетесь с ключевыми изменениями - Гитарист
0 голосов
/ 31 мая 2005
Как вы справляетесь с ключевыми изменениями, которые приводят вас к таким ключам, как Eb. Я довольно опытный, но когда я получаю Eb или подобный ключ, я часто делаю капо, чтобы поместить его в более удобный ключ. Это хорошо для всей песни, но иногда я получаю тот, который меняется на Eb и т. Д. В середине. Я на самом деле добавил капо во время песни, но это кажется непрофессиональной вещью. Как вы справляетесь с этим? Или каждый научился приспосабливаться к таким ключам и их изменениям?

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 01 июня 2005
Цитата:
Первоначально опубликовано ITArchitect
Как вы обрабатываете ключевые изменения, которые приводят вас к ключ, такой как Eb. Я довольно опытный, но когда я получаю Eb или подобный ключ, я часто делаю капо, чтобы поместить его в более удобный ключ. Это хорошо для всей песни, но иногда я получаю тот, который меняется на Eb и т. Д. В середине. Я на самом деле добавил капо во время песни, но это кажется непрофессиональной вещью. Как вы справляетесь с этим? Или каждый научится приспосабливаться к подобным клавишам и их смене?
Легче и быстрее снять капо, чем надеть его ... попробуйте отстройку к Ed и капо в стандарт, затем удаляя капо при необходимости. Это может решить несколько проблем. ;)
0 голосов
/ 31 мая 2005
Цитата:
Первоначально: Девин
Некоторые песни действительно нуждаются в смене ключа или двух, поскольку они build, в других (до тех пор, пока вся группа соглашается) может игнорироваться с очень небольшой (если таковой имеется) предвидимой разницей, замеченной поклоняющимся ...
Я согласен с это. ИМО, 60% ключевых изменений в мелодиях поклонения излишни. Часть меня думает, что это своего рода отговорочный способ вызвать интерес в конце мелодии. Я думаю, что они довольно сильно используются в музыке поклонения. Это становится клише.

Опять же, есть мелодии, которые определенно нуждаются в смене клавиш. Например, Кит Грин «Есть искупитель» много теряет, если третий стих не сделан на шаг. ИМО.
0 голосов
/ 31 мая 2005
Цитата:
Первоначально написал DJanzen
... Ранее мне сказали, что пользователи капо были мошенниками.
Привет, диджей ...
Да, я тоже это слышал.

Это были не мои впечатления ни от Дэвида Уилкокса, ни от Фила Keaggy, когда я видел их вживую, используя целых 3 капо одновременно. Или Trace Bunday, который мы видели, используют 5 сразу на одной и той же песне !! Я предполагаю, что он был действительно обманщиком.

Люди, которые называли их "мошенниками", когда мы учились в колледже, были просто парнями, которые научились играть на баррэд-аккордах до того, как остальные нас догнали. После того, как я начал играть пальцами и сопровождать певцов, капо стало необходимостью адаптировать аккомпанемент при настройке на вокальные диапазоны.
0 голосов
/ 31 мая 2005
Цитата:
Первоначально написал DJanzen
, когда это имеет смысл, и песня позволяет, я использую Кайзер или dunlop - как уже было сказано ... легко сделать довольно быстрое изменение.

Чаще всего я не единственный гитарист или, по крайней мере, не единственный инструмент, играющий ... и могу бросить такт или два или три по мере необходимости.
DJanzen
Я также использую капо Keyser. Я обычно могу быстро добавить капо. Я достигну капо в последнем такте и вернусь к нему до конца следующего такта, в зависимости от темпа. Если это всего лишь несколько мер, я постараюсь сделать это без капо, но мне нужно улучшить эти клавиши.

Что касается использования капо, я вижу много профессиональных игроков, использующих их.
0 голосов
/ 31 мая 2005
Я приспосабливаюсь и использую некоторые баррэд-аккорды в соответствии с требованиями. Я никогда не сдвигал капо во время песни, но другие делают ...

В церковной обстановке, как группа прославления, мы фактически "вырезали" некоторые ключевые изменения из некоторых песен, и конгрегация никогда не была однажды упомянул, что они пропустили это! Обычно в последней части песни тот же рефрен поднимается на 1/2 шага или что-то в этом роде, и мы просто продолжаем в исходном ключе и заканчиваем песню без изменений.

Некоторые песни действительно нужно смена ключа или два при их создании, в других (при условии, что с этим согласна вся группа) можно пренебречь незначительной (если таковой имеется) заметной разницей, замеченной поклоняющимся ...

- Девин
0 голосов
/ 31 мая 2005
Цитата:
Первоначально написал ~ j ~
где вы помещаете капо, чтобы перейти в Eb? Я бы сказал, что вам будет удобнее, когда каждая клавиша заимствует паттерны у каждого другого - например, начиная с 5-го ладо, начиная с мажорной шкалы, вы начинаете увеличивать масштаб с Eb. знаете, что я имею в виду?
Я бы, вероятно, Капо на 1 и играть в D.
0 голосов
/ 31 мая 2005
Цитата:
Первоначально: gdgross
Действительно зависит от песни. (и гитара) Кстати, вы говорите о мелодиях поклонения или других церковных мелодиях? Я никогда не играл так много песен, в которых есть ключевые моменты, как в церкви.
Это P & W мелодии, а я играю на акустике. Да, Eb и Ab много подходят.
0 голосов
/ 31 мая 2005
ITA:

В зависимости от песни, я могу просто приспособиться к нечетным (для акустической гитары) паттернам аккордов, таким как игра Eb в полубарочном паттерне "C" и запрет Ab.

В церкви есть несколько песен, которые я удаляю в середине песни капо. «Дыши» - одна из тех песен. Я играю вступительное соло на гитаре и стих в формате capo 1, играю в формате A (фактически Bb). После рефрена моя дочь / басист снимает капо, пока я играю заштрихованный аккорд Си. Обычно я использую капюшон Shubb, но для этого типа песен Kaiser легче удалить. В хороший день она снимает капо перед тем, как я сыграю следующий аккорд F. Сложность усугубляется тем фактом, что я также пою первый сольный стих, так что есть над чем сосредоточиться. Как только капо снято, я дома свободен. Добавление капо-мид-песни намного более проблематично. Я делал это время от времени с песнями, для которых я не несу основной ритм (для которых клавишные / бас / барабаны заметны).

Конечно, нам нравятся песни, которые модулируют в целом шаг вместо 1/2 шага. Переход от аккордов шкалы «G» к аккордам шкалы «A» - это хорошо. Затем есть те песни, которые меняют клавиши более одного раза. Я хотел бы поговорить с этими авторами песен / аранжировщиками.

Роджер
0 голосов
/ 31 мая 2005
Считай меня одним из парней в капо. Я не нахожусь в той точке, где я могу без особых усилий проходить смену клавиш после смены клавиш ... когда это имеет смысл и песня позволяет, я использую Kaiser или dunlop - как уже было сказано ... легко сделать довольно быстрое изменение.

Чаще всего я не единственный гитарист или, по крайней мере, не единственный инструмент, играющий ... и могу бросить такт или два или три по мере необходимости.

Рано я сказали, что пользователи капо были мошенниками. Не «настоящие» гитаристы. Я использую их ... и играю. Работает для меня. :)

DJanzen
0 голосов
/ 31 мая 2005
куда вы кладете капо, чтобы перейти в Eb? Я бы сказал, что вам будет удобнее, когда каждая клавиша заимствует паттерны у каждого другого - например, начиная с 5-го ладо, начиная с мажорной шкалы, вы начинаете увеличивать масштаб с Eb. знаешь что я имею ввиду?
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...