вариация на смену струн, нечасто играемые гитары - Гитарист
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Для тех из вас, у кого> 1 гитара, как часто вы меняете струны? У меня есть несколько гитар, некоторые играют пару раз в неделю, а некоторые редко. Для последней группы я редко меняю строки. Есть несколько, которые я не менял строки годами. Эти гитары только что сидели в чехле. Большую часть времени они выглядят хорошо и звучат нормально. Это наносит ущерб структуре гитары? Джефф Б

Ответы [ 4 ]

0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я довольно регулярно играю в своих четырехплечих дредноутов, а также использую EJ 17 и меняю их каждые несколько недель. Я не часто играю на других четырех гитарах, и я держу эликсиры на всех из них, кроме моего Ватерлоо, где, по крайней мере, сейчас мне нравится звук Retros.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Оставление старых струн не повредит конструктивно, если струны не настроены выше, чем концертная высота. Но со временем могут произойти другие изменения, которые могут повредить инструмент, если его оставить без внимания. Поэтому неплохо каждые несколько месяцев брать эти неиспользованные гитары и проверять их.


whm
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я согласен с Уэйдом. Есть разница между редким использованием и пренебрежением. Имейте в виду, что даже без игры могут быть затронуты возраст струн, а также тон и интонация. Я использую струны с покрытием (эликсиры) на своих инструментах, частично по этой причине. Они не разъедают, как в струнах с покрытием. Если есть гитара, которая 6 месяцев не играет, она все равно звучит свежо, когда я достаю ее из корпуса.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал samcatluth
.. Есть несколько, которые я не менял в течение многих лет. Эти гитары только что сидели в чехле. Большую часть времени они выглядят хорошо и звучат нормально. Это наносит ущерб структуре гитары? Джефф Б
Совсем нет.

Я меняю строки только тогда, когда считаю это необходимым. Некоторые гитары почти никогда не играют, и у них были одни и те же струны в течение многих, многих лет.

Нет проблем.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...