Изучение грифа - Гитарист
       85

Изучение грифа

0 голосов
/ 06 сентября 2015
...... Есть ли согласованный путь для наиболее логичного перехода от «ковбойских аккордов» к «умелому», обучению или обучению грифу гитары?

Ответы [ 12 ]

0 голосов
/ 08 сентября 2015
Мой путь: медленно играйте в масштабе, многие говорят, что степень масштаба и название ноты вслух Обратите внимание на полшага.

Кроме того, выберите несколько якорных заметок.
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Изучите пентатонические и мажорные весы в открытой позиции. Затем переместите эту шкалу вверх по грифу, используя те же положения пальцев. После того, как вы ознакомитесь с этим, попробуйте включить некоторый ритм и почувствовать эти прогрессии. Вот как я узнаю, ваш пробег может варьироваться,

H
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Хотите выучить гриф? Получите три книги Уильяма Ливитта «Современный метод игры на гитаре» и найдите хорошего преподавателя. Вы все это выучите правильно.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Что-то, что помогло мне выучить доску ладов, я буду играть аккорд, а затем гамму с первой и последней нотой, начиная с основания аккорда, а затем заканчивая игрой аккорда во второй позиции.

Сыграйте аккорд «C maj» и мажорную гамму «C», начиная с ноты «C» и заканчивая нотой «C». Я буду называть ноты по мере того, как я играю по шкале, я буду играть через пару октав. Завершите игру аккордом "C" с формой "E maj" на 8-м ладу.

Я сделаю два или три аккорда несколько раз, когда начну тренироваться.
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Ирландец у тебя победитель !!!!! Сочетание вашей системы с Larry's для начинающего звучит для меня замечательно .....
Большое спасибо всем за все предложения ;)
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Что узнать? Главный ключ и, соответственно, связанные режимы или пентатоническая шкала? Меня учили грибу на «куски», охватывающие 4-5 ладов и соединяя их вместе, составляя карту грифа. «Сдвигая» воображаемое наложение вверх или вниз на грифе, вы меняете клавиши.

Если честно, я узнал только о 4 «кусочках», благодаря которым я смог найти разрыв между ними, зная, где лежат соответствующие целые шаги и полшаги.

Я до сих пор не могу сказать вам, где эти ноты попадают на музыкальный коллектив. Я думаю о «формах», которые создают прогрессии и аккорды.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Большое спасибо, я ценю все отзывы.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал Budman1
.. .... Существует ли согласованный путь для наиболее логичного перехода от «ковбойских аккордов» к «умелому», обучению или обучению грифу гитары?
Привет Будман…

Нет, нет СОГЛАСОВАННОГО пути для перехода от простых аккордов в первой позиции к пониманию грифа.

Вероятно, единственным соглашением будет то, что вы лучше всего изучите грифа, когда вы составьте план и придерживайтесь его до тех пор, пока вы его не освоите.

Я начинаю учеников (и тех, кто еще не освоил ноты на грифе), изучая названия заметок на «точках» на струне для низких / низких частот (открытая струна, 3-й лад, 5-й, 7-й, 9-й, 12-й лад) . Строка E равна двум по цене одного, потому что имена нот совпадают в первой строке.

На следующем уроке они добавляют имена в 5-й строке (A). Если они усердны, в 5 уроках они знают названия нот на точках всех струн и могут экстраполировать острые предметы и квартиры. Я никогда не преподаю ТОЛЬКО названия нот. Знание имен заметок не поможет вам продвинуться дальше - или набраться сил - в зависимости от обстоятельств.

Но знание имен заметок далеко от применения их. Как только вы можете записать ноты в аккорды, вы можете сразу же разобрать их на шее.

И я настоятельно рекомендую вам выучить названия нот, а затем выучить теорию аккордов и узнать, как создавать последовательности аккордов, различать и дублировать мелодии, гармонии и т. Д.

Это что-то бесконечное пучок веселья!




0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от Budman1
Звучит разумно , предположим, что вы аккорд 'E', и запускаете доску ... один лад, какой тогда аккорд?
Два лада ???
F, F #. Хроматическая шкала.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал Bingoccc
Нет. Но лично у меня есть два способа думать об этом. Один играет те же ноты / аккорды на доске. Другой играет по той же схеме на доске. Воспроизведение одного и того же паттерна, нот или аккордов (barre) меняет тональность. Знание того и другого действительно открывает для меня вещи.
Звучит разумно, предположим, что вы произносите букву «Е» и запускаете доску… один лад, какой тогда аккорд
Два лада ???
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...