Елочка - Гитарист
       44

Елочка

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я пытаюсь согнуть «елочку», образующую 13-дюймовый круг вокруг резонатора банджо. Я читаю, чтобы замочить его в горячей воде на несколько минут, но когда я пытаюсь согнуть его, кажется, что он начинает изгибаться, но затем один Точечные переломы. Рассматриваемый кусок мурлыка - старый, так что, возможно, все. Кроме того, кажется, что он сделан из волокна. Существуют ли другие типы?

Ответы [ 6 ]

0 голосов
/ 23 сентября 2015
Итак, чтобы убедиться, что я понял это прямо:

Вы смачиваете елочку под горячей водопроводной водой

Затем-

Согните ее вокруг формы, нагревая нижнюю часть с помощью фен.

Избыточная ли тепловая пушка?
0 голосов
/ 22 сентября 2015
Quickstep192:
Я не пользовался елочкой Stew-Mac, поэтому не уверен в результате. Я обнаружил, что влажная древесина имеет меньшую склонность к растрескиванию, и, кажется, она работает лучше, если я использую тепло от фена. Кроме того, высушенная полоса, кажется, больше сохраняет свою форму, чем когда она не влажная. Возможно, вам придется провести некоторые эксперименты. Надеюсь, ты сможешь заставить его работать.
Том
0 голосов
/ 22 сентября 2015
Итак, название игры немного смягчает клей, но не до точки распада?

Елочка у меня от StewMac
0 голосов
/ 22 сентября 2015
Quickstep192:
Тревор и я уже говорили о елочке и воде, я всегда запускаю елочку под горячую воду в течение нескольких минут, прежде чем согнуть их в форму. Поэтому я утверждаю, что некоторые могут быть мокрыми, а некоторые нет. Я получаю елочку от LMI, и у меня не было проблем в течение нескольких лет. Чтобы согнуться, я смачиваю, формирую кость вокруг формы в форме гитары, используя тепло от фена, если необходимо, и затем держу на месте с помощью герметика и прутков, пока он не высохнет. Думаю, это тоже должно сработать.
Том
0 голосов
/ 22 сентября 2015
Поскольку я становлюсь ближе к тому, чтобы фактически согнуть пурпурную елочку, я решил оживить эту тему. У меня нет бокового изгиба, и даже если бы я имел, это не было бы правильной формой, чтобы согнуть пурпур в круг. Я пытаюсь придумать способы применения тепла, чтобы заставить елочку согнуться в нужном радиусе. Я думаю, я мог бы получить стальной круг соответствующего размера, нагреть его и согнуть вокруг этого, но я уверен, что есть лучшие или более простые способы, так что я все уши к идеям
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Могут быть разные типы елочки, но я смог согнуть розетки (диаметр ~ 5 "), используя обычные методы согревания. Не требуется много тепла. Я избегаю использования воды, потому что кости просто распадаются.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...