Гигрометры - во что верить ?? - Гитарист
       186

Гигрометры - во что верить ??

0 голосов
/ 06 сентября 2015
[IMG] image [/ IMG]
Недавно я получил аналоговый гигрометр от StewMac, но он всегда дает скидку более 10% по сравнению с двумя цифровыми гигрометрами, которые у меня есть в одной комнате. На задней или боковых сторонах гигрометра StewMac нет кнопок, отсеков или чего-либо еще, поэтому я не понимаю, как это можно отрегулировать.

Итак, во что верить? Цифровой или аналоговый?

Есть идеи? Благодарность!

Ответы [ 30 ]

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Скорее всего, два, которые читаются по сути одинаково: цифровые гигрометры. На вашей фотографии гигрометр Stewmac отличается примерно на 5%. Это достаточно близко для среднего владельца гитары.

Тем не менее, «высокие» и «низкие» показания на двух цифровых гигрометрах охватывают диапазон от 8 до 10%. Я не знаю, в течение какого периода времени измеряются максимумы и минимумы, но аналог, по сути, читает в середине этого диапазона. Показания на фотографии показывают цифровые гигрометры в верхней части этого диапазона. Аналоговые гигрометры, как правило, занимают немного времени, чтобы приспособиться к условиям окружающей среды, вместо того, чтобы проводить мгновенные «точечные» измерения.

10-процентное колебание относительной влажности вряд ли повредит ваши инструменты в середине 40-х годов, но это не так. не идеален. Предпочтительно поддерживать относительную влажность относительно постоянной, в частности, для геометрической стабильности прибора.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Получите Калибр III и через все это проблема решена.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я купил этот Extech 445815 и нашел его довольно точным. Я проверил это по своему Психрометру Слинг Бахараха . Extech находится в моем магазине, где я создаю гитары, поэтому я внимательно слежу за ним и проверяю его дважды в год на точность.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Одно можно сказать наверняка, вы не можете голосовать за правду. Наличие нескольких гигрометров не дает никаких реальных доказательств, особенно когда они имеют сходное происхождение. Иметь сертификат с сертификатом NIST также бесполезно, поскольку калибровка считается действительной только в течение 6-12 месяцев. В этом отношении, те с сертификатами, как правило, не более точны, чем та же модель без. Вы платите за оформление документов, чтобы доказать начальную точность.

Итак, нам осталось найти способы доказать текущую точность. IMO тест на поваренную соль практически бесполезен, так как он только подтверждает высокий уровень Это то, что мы хотим для сигар, а не для гитар. Boveda делает набор для калибровки 33%. Я проверил это, и это работает хорошо. Вы также можете купить хлористый магний оптом и сделать это самостоятельно. Знание того, что гигрометр точен на нижнем краю шкалы, - вот что нам действительно нужно для гитар.

Другой вариант - купить психрометр и проверить комнату по сравнению с цифровыми или аналоговыми измерителями, которые вы используете. с помощью. Это хороший подход, но он не позволяет вам вызвать низкое состояние, такое как тест на хлорид магния.

Все, что говорит, что мы действительно должны знать, это когда увлажнять, а не увлекаться. Если у вас есть один или два достаточно точных гигрометра, обратите внимание на время года и обратите внимание на реакцию ваших гитар, у вас все будет хорошо. Нам не нужна точность НАСА, чтобы держать наши гитары в безопасных условиях.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Цитата:
Первоначально Написано Бард Скалы
Наиболее точные из них - мокрые / сухие, которые я никогда не вижу в продаже.
Я использую психрометр для слинга, который представляет собой разновидность типа «мокрой луковицы». , Простой в использовании и точный способ проверить мои различные дешевые гигрометры. Вариант записывается на каждый гигро, чтобы я мог получить представление о базовой влажности в моих случаях. Я использую его в течение всего года, чтобы проверить работу моих существующих гигрометров и получить хорошее среднее значение относительной влажности при разных температурах. OCD? Может быть, для некоторых, но я бы предпочел ошибиться, чтобы защитить мои инвестиции.

Они легко доступны по всей сети и варьируются в цене.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Они общеизвестно неточны. Наиболее точными являются мокрые и сухие, которые я никогда не вижу в продаже. У нас есть 2 цифровых, разных брендов, и они никогда не читают одинаково. Поэтому я купил за 1 доллар, доставил аналог. Я не верил в это - чего ожидать по такой цене? Но это согласуется с одним из цифровых почти все время, поэтому мы идем с этой цифрой.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Два года назад у меня был только один гигрометр (цифровой). В холодную зиму он показывал относительную влажность 28-32%.

Естественно, я наполовину запаниковал, включил увлажнитель и даже добавил второй увлажнитель, пытаясь достичь безопасного 45%. Не мог сделать это Даже с двумя увлажнителями в этой комнате 12x14. Озадаченный.

Мои гитары, кажущиеся мертвыми, были кончиком. Оказывается, этот дешевый цифровой гигрометр, который всегда был достаточно точным, не удался.

Я до сих пор использую дешевые гигрометры, но, как и у ОП, у меня их больше одного. У меня есть 2 цифровых и 2 аналоговых, и когда они все читают в пределах 5% друг от друга, я знаю, что у меня все хорошо.

Либо купите научный мега баксов, либо несколько дешевых, и все будет в порядке.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал crnazz
Любые идеи ? Спасибо!
Привет crn-etc ...

Моя идея - вообще не волноваться, разделить разницу в голове и соответственно отреагировать ошибается в направлении безопасности.

И помните, что вы пытаетесь подобраться достаточно близко, чтобы обезопасить свои гитары, не проводя научных исследований. Мы держим гитары в безопасности, используя только таблицу и Dampit.

image

Они по-прежнему продают увлажнители с повышенной влажностью с этим химически обработанным / активированным графиком влажности.




0 голосов
/ 06 сентября 2015
Получил это от Amazon:
Цифровой гигрометр калибра IV от Western Humidor
и провел калибровку соли, которая предназначена для сигарных хьюмидоров, но она вас туда доставит.

Я использовал этот процесс:
http://www.neptunecigar.com/co/faq-h...ygrometer.aspx
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Удалено за неприемлемое содержание.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...