Контроль за пылью в "внутренних домах" строит - Гитарист
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Привет всем, я надеюсь, что вы сможете помочь мне подготовиться к моей (надеюсь, скоро) предстоящей попытке собрать гитару или две.

Моя проблема в том, что я живу в однокомнатной квартире, у меня нет гараж, и нет отдельного рабочего пространства, в котором можно было бы удерживать пыль.
Я предполагаю, что при пилении, шлифовании и прокладке, необходимых для создания твердого тела или акустической системы, пыль будет идти повсюду, это не идеально для однокомнатной квартиры.
Кто-нибудь знает, как я могу сохранить пыль под контролем в этой отдельной комнате?
Единственные идеи, которые у меня сейчас есть, - это поставить маленькую палатку в углу комнаты и надеяться, что пыль не улетит через материал палатки, или как-то сделать пластик медицинского стиля. закрытая зона, но я понятия не имею, как сделать это герметичным, но все же временным (мне не разрешено сверлить в стенах или потолке, чтобы устанавливать монтажные конструкции для подвешивания пластмассы)

любая адаптация моих идей , или другие мысли, или любой опыт, который вы можете предложить, будет наиболее полезным

Заранее спасибо
Дейв

Ответы [ 21 ]

0 голосов
/ 08 сентября 2015
Я всегда поражаюсь драйву, страсти и желанию некоторых людей создавать гитару, чтобы они делали все возможное в любых условиях, чтобы это сделать :)

У меня был друг, который строил его на своем кухонный стол.

У меня в доме много лет был магазин, но я делал всю тяжелую пыль на улице. Вот что я бы порекомендовал. Приобретите себе что-то вроде скамейки Stanly Work Mate и просто поставьте ее на тротуаре или там, где вам нужно, на улицу и получите шлифовку и укладку и все, что еще сделали.

Это нормально, если снаружи холодно просто сделай это очень быстро и возвращайся туда, где тепло.
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Я раньше строил в квартире спальню. в основном ручной инструмент и фрезерный станок (моя мельница производит меньше шума, чем кофемолка). у чего-нибудь приведенного в действие был свой собственный пылесборник. шум от пиления, сверления, прокладки и т. д. не был проблемой, пока это было в обычные часы. протрите поверхность и мокрое шлифование, без разбрызгивания. вытяжной вентилятор в окне, расщепление крепежных заготовок на пороге переднего порога, много пылесосов, накрытие вещей капельной тканью, переносная сушилка для контроля влажности, штанга с решеткой, воздух для тростника для быстрой продувки, пара коллег B & D и тонна зажимов.

большинство ручных инструментов, рубанков, долот, рашпилей, скребков и т. Д. Издают очень мало шума и делают сколы не пыльными. Оригинальные японские пильные полотна в 2 раза быстрее, чем западные, что сокращает время, усилия и шум.

это не утопический идеал, но это, безусловно, можно сделать.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Сделайте себе шлифовальный ящик с решеткой (или стол для нисходящего потока) и работайте над ним все время. Используйте небольшой, тихий пылесос на коробке.

В этой используется декоративная решетка,

http://www.instructables.com/id/Buil...ctor-for-your/

, но большинство из тех, что я видел, используют планки с прорезанным или раздетым ковром:

https://www.youtube.com/watch?v=iYLdWgQFi0o
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Первые несколько я собрал в своей гостиной с помощью зубил, скребков, ножей для обрезки, ручных пил, ручных рубанков, напильников, рашпилей, различных ручных инструментов и самодельных приспособлений.
Я использовал дрель с аккумуляторным питанием в качестве единственного электроинструмента. Который я сейчас использую ручные дрели большую часть времени.
Теперь я также использую ленточную пилу, но от поставщиков легко получить черновую шею, а также предварительно нарезанные верхнюю, заднюю и боковые комплекты.

Вы немного шлифуете, но это полностью управляемо.
0 голосов
/ 10 сентября 2015
После доработки моей 3-й гитары я бы никогда не сделал это внутри, даже вручную.



Я сделал все мое в области моего подъезда снаружи.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
В однокомнатной квартире это не реально. Это не только контроль над пылью, но и шум - для любых соседей - и, позднее, отравление газом отделочных материалов. Вы действительно не хотите дышать такими вещами или находиться в постоянном контакте с пылью.

Как минимум, избегайте электроинструментов, которые повсюду посылают пыль, и по возможности используйте скребок и ручные инструменты. Если у вас есть деньги для инвестирования и место для их размещения, некоторые электроинструменты, такие как festool, при использовании со сборщиком пыли, удаляют пыль почти на 100%, но они довольно дороги.

Вместо этого, Я бы посоветовал найти магазин, который вы можете арендовать, или класс по строительству гитары, чтобы вы могли работать в этих помещениях. Вы можете найти недорогое место для аренды. Живя в квартире, я занимался этим в течение десяти лет и обнаружил, что это работает очень хорошо. Я снял две маленькие комнаты на неиспользуемом третьем этаже местного музыкального магазина, где я также делал ремонт гитары для них.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я работаю в своем доме по большей части. Я всегда жалею, что вытащил роутер в помещении. Обычно я ставлю небольшой столик на переднем крыльце. В квартире, может быть, балкон ??

В противном случае, найти кого-то, кто может одолжить вам угол своего гаража.
0 голосов
/ 09 сентября 2015
Цитата:
Первоначально Написано Arie
там приходит точка, в которой концентрация частиц становится слишком высокой, тогда взрывозащищенный вентилятор становится вашим другом.

Наступает момент, когда скорость воздуха, необходимая для очистки воздуха, прекращается. быть вашим другом и требует защиты слуха. Но мы приближаемся к тяжелой промышленности.

Эта дискуссия напоминает мне историю, опубликованную в Fine Woodworking несколько десятилетий назад. В нем рассказывается о приключениях рабочего из дерева, который решил, что он хотел бы сделать свои долота, и следует за ним, создав доменную печь на своем заднем дворе, выплавив сталь, ковку, термообработку и т. Д. Это был, конечно, язык Чудесная выдумка, но было забавно читать.

Сделав несколько гитар в маленькой квартире, я могу засвидетельствовать, что это возможно, хотя грязно, шумно, вонючо, неудобно почти во всех отношениях и ваши соседи будут ненавидеть вас.

Если бы у меня был враг, я бы порекомендовал ему заняться гитарным делом в своей однокомнатной квартире. И, чтобы подсластить горшок, я бы посоветовал нанести на него нитроцеллюлозный лак. ;)
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я приложил бы немного усилий, чтобы найти лесной магазин, который позволил бы вам использовать немного места - проверьте младшие колледжи, посмотрите, есть ли местная группа деревообрабатывающих предприятий, проверьте какие-нибудь лесные склады лиственных пород, возможно Craigslist или подобное. Есть много изделий из дерева, которые вы можете сделать с ручными инструментами, которые очень мало пыли и легко хранятся с оконным вентилятором и хорошим вакуумом. Но шлифование и отделка будут проблемой - зайдите на форум luthiers, и вы найдете множество хобби-строителей, которые придумали интересные методы, чтобы обойтись без специального магазина. Но это добавит больше проблем в уже сложный проект -
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Возможно бюджетное решение:
http://workshop.lifehacker.com/make-...vac-1728683500
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...