Нужна помощь с восстановлением - Гитарист
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я не играл долго и всегда брал свою гитару в магазин, чтобы отдохнуть. Я решил начать делать это сам, как только мне станет удобнее играть на гитаре. Я смотрел несколько как видео, и все они делают это по-разному. Моя гитара Taylor, и видео на их сайте сильно отличается от других. https://youtu.be/uXEkDR_-D88
Мой вопрос, в частности, заключается в том, каков наилучший способ намотки струн. некоторые блокируют строку, подведя ее, затем начнут наматывать. Затем некоторые просто обрезают его, затем кладут маленький кусочек нити в глаз и начинают наматывать. Taylor люди разрезали струну, положили ее в глаз и намотали примерно на два с половиной до трех ветров. Похоже, что это может ускользнуть или не остаться в гармонии. Любая информация будет полезна. Извините за отсутствие знаний, но я все еще зеленый.

Ответы [ 24 ]

0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от Марк Стоун
I используйте дуговой сварщик.
MIG или TIG? ;) Я держу одну под рукой на случай, если разорву строку.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Не осуждая испуга ОП, мы все были там так или иначе.

Однако меня всегда удивляет, как часто это происходит, и множество ответов, рекламирующих разные методы.

ФАКТ: Метод не имеет значения, если он работает! Посты или слоты.


По своему личному опыту я перешел от нескольких обмоток, которые никогда не скользили, к методу Martin видео, который действительно аккуратен и прост - который прибыл т поскользнулся за последние 5 лет или около того (включая 12 строк).
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я использую дуговой сварщик.

Ну, нет, на самом деле нет. Изменение строки для тех, кто не привык к ней, может быть пугающим, и решение (какой бы метод вы ни выбрали) - сделать это достаточно часто или достаточно часто, чтобы это стало легко. И поверь мне, это так. :)
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Спасибо за все комментарии. Это действительно помогло. Я пошел вперед и натянул это сегодня вечером методом taylor. Это был мой первый раз, и это было действительно неловко. Я много возился, но получилось лучше, чем я ожидал.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Если вам нужно заблокировать / связать струны, чтобы оставаться в гармонии, приобретите новые тюнеры. Количество витков, блокировок и т. Д. Не должно быть фактором, влияющим на настроение, особенно. на акустике, где вы не делаете гигантских изгибающих трюков. Если вы устраняете тюнеры как проблему и по-прежнему испытываете проблемы с настройкой, посмотрите на вашу чокнутую.

Единственный раз, когда я думаю о попытке "заблокировать" строку в сообщении или сделать что-то необычное, это октавная струна G на 12 струне, которая может раздражать. Обычно я просто применяю больше ветра, чтобы смягчить проблему, но иногда они упрямы.

Кроме этого, у меня никогда не было проблем с изгибом струны примерно на длину до следующего заднего тюнера, вставив его, и проворачивая вниз без наложения. Как только вы получите лучшее представление о вашей гитаре и желаемом напряжении / ощущении, вы можете добавить или убрать обертки, чтобы получить угол разрыва там, где вам это нравится.

Мне нравятся Fender винтажные слот / тюнеры с электрическим стилем или лучше всего, желая, чтобы больше акустики было таким. Меньшая вероятность проскальзывания.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал saxonblue
Я использовал метод блокировки в течение многих лет, сначала попробовал метод Taylor год назад или около того, и теперь он полностью преобразован, гораздо проще и выглядит мне более аккуратно.
Это был мой опыт тоже. Работал с системой блокировки Martin, когда у меня был D-28, но решил попробовать метод Taylor, когда получил 814. Придерживался способа Taylor по причинам, указанным выше ...
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я никогда не понимал, что такое блокировка, потому что это всегда казалось мне риском порвать строку на посту, но в остальном я думаю, что остальная часть местнического "Taylor метода" - это звук. В противном случае я обычно обжимаю конец после обрезки нити, оборачиваю немного провисания вокруг столба, чтобы получить чистую обертку без «фолов» (термин, который я заимствую из своего короткого времени во флоте в знак уважения к навыкам линии приятель боцмана) и немного напрягаю его, пока я наматываю струну намоточной машиной Plant Waves.

КСТАТИ, до этого важно добраться внутрь и под перемычкой, чтобы убедиться, что конец шарика прилегает к нижней стороне перемычки и стороне перемычки. Как только я гарантирую, что потяну за натянутую струну, прежде чем сосредоточиться на головном конце струны. Это может быть немного ненадежно, но с практикой (как и с чем угодно) вы можете добиться успеха в этом.

PS: Мне также нравится «растягивать» струны раны, как они делают на Taylor. Кажется, сокращается период настройки, когда вам нужно «подправить» настройку каждой струны, пока шея не будет полностью натянута. В общем, у меня уходит около 10-15 минут, чтобы изменить набор строк. Я не знаю, считается ли это быстрым, но я обнаружил, что наличие любопытной и игривой домашней кошки побуждает вас «ускорять» дела как можно быстрее!
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Вудроу, я использую то, чему меня учили как «метод рыболовного крючка» с середины 1970-х годов: пропусти струну мимо стойки тюнера, сделай в ней крутой изгиб примерно на дюйм и четверть от тюнера, отрежь все но немного «рыболовный крючок», затем зацепите его в стойку тюнера, удерживая его натяжение одной рукой, одновременно проворачивая кнопку тюнера другой, пока он не удержится сам по себе.

Taylor использует этот метод и продвигается как «метод Taylor», что хорошо для меня. Мне все равно, как вы это называете, он прекрасно работает с большинством струн, которые вам, возможно, когда-либо понадобится натянуть.

Вот то, с чем он плохо работает: струны D и G с высокой октавой на 12 струнной гитаре. Те, которые вам нужно зафиксировать на стойке (хотя в этих курсах струны D и G нижней октавы могут быть просто отлично удручены). Двойной курс А и двойной курс Е на мандолине: опять же, их нужно обернуть и зафиксировать , И последнее, но не менее важное: высокая 5-я струна на банджо с 5 струнами.

Со всеми струнами на всех инструментах, которые я только что упомянул, слишком много натяжения для правильной работы метода рыболовного крючка / Taylor. Но на обычной 6-ти струнной гитаре она отлично работает на каждой струне. Струны идут быстрее, чем с другими методами, и отрываются быстрее и чистее (с меньшей болью и меньшим количеством колотых ран), чем любой из методов, которые включают в себя блокировку или удвоение обратно на строку.

Надеюсь, это поможет .


Уэйд Хэмптон Миллер
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я делаю то, о чем пишет Уэйд, с небольшой разницей. Может быть, он тоже это делает, но не упомянул об этом.

Поместите струну через отверстие после этого маленького выступающего рыболовного крючка и
, когда вы наматываете шнур на столб, убедитесь, что струна наматывается над верхней частью выступающего конца первое время ветра вокруг, а остальной ветер ниже выступающей части. Этот метод очень плотно блокирует эту строку - делайте это правильно, и она не будет проскальзывать.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Сообщение от Danley
Мне нравится Fender винтажные слот / дырочные тюнеры с электрическим стилем или наилучшие слот-головки, желайте, чтобы больше акустики было именно таким Меньшая вероятность проскальзывания.
Поверьте мне, это приходило мне в голову один или два раза, когда я ограничивал мои 12 струн. К сожалению, интервал между каждым постом на моем 12 примерно на 1 мм короче, чем требуется для набора 6-рядных клусонов или аналогичных.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...