Как вы чистите открытые зубчатые тюнеры? - Гитарист
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Я купил подержанную гитару с довольно грубыми / грязными тюнерами с открытым механизмом. Какой лучший способ убрать эти вещи?

Спасибо!

Ответы [ 16 ]

0 голосов
/ 10 ноября 2018
Совет по уборке хорош. В отношении смазки, я предпочитаю придерживаться «сухих» тефлоновых масел, которые люди используют для велосипедных цепей, таких как Finish Line и White Lightning. Если вы используете влажные смазки, такие как трансмиссионное масло или силикон, они просто притягивают больше грязи и песка. Используйте смазки ОЧЕНЬ экономно, так как растворители в смазке могут растворять пластиковые втулки.

Как инженер, я думаю, правда в том, что большинству этих тюнеров вообще не требуется смазка. Сопрягающие механизмы изготовлены из металлов различной твердости (латунная шестерня и стальной червяк), чтобы избежать истирания. Напомню, что Уэйверли специально говорит, чтобы не смазывать свои тюнеры, просто содержите их в чистоте.
0 голосов
/ 10 ноября 2018
Вы уже получили много полезных советов, но эта страница по очистке тюнеров с lutherie.net также может оказаться полезной. Там также есть подробные диаграммы и рисунки.
0 голосов
/ 10 ноября 2018
Хотя этот поток прекрасно подходит для продолжения, следует отметить, что OP запустил его 3 года назад и, вероятно, больше его не проверяет. Другие могут найти информацию полезной, хотя наверняка.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Ацетон также является основным ингредиентом в очистителе карбюратора. Спросите меня, как я узнал об этом ...

Он также используется для плавления некоторых пластиков с образованием ремонтного материала.
0 голосов
/ 10 ноября 2018
Вам дали хороший совет. сними их и почисти. Минеральные спирты - это довольно безопасный растворитель, который хорошо растворяет грязь и жир. Сжатый воздух также очень полезен.

Что касается преимуществ - они немного легче, чем закрытые тюнеры, и многие предпочитают эстетику открытых тюнеров. На фотографиях ниже показаны две разные марки тюнеров, которые я регулярно использую на своих гитарах: Алесси и Роджерс. Мнения могут различаться, но я лично считаю, что эстетика этих тюнеров значительно превосходит любой тюнер с закрытым механизмом на рынке.

image

image
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Одним из преимуществ является меньший вес. Гитары на голову тяжелые, поэтому легкая бабка хороша. С другой стороны, они не красивые.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал милосердие
Одно преимущество меньше вес Гитары на голову тяжелые, поэтому легкая бабка хороша. С другой стороны, они не симпатичны.
Правильно на вес. Однако набор с открытой спиной Waverlys - вещь прекрасная для меня.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Это только немного связано, но может ли кто-нибудь дать мне вескую причину текущей популярности тюнеров с открытой спиной? Я знаю, что они выглядят винтажно и все такое, но я не могу представить никаких функциональных преимуществ. Единственный инструмент, которым я владел, который был с ними, я немедленно обменял на несколько закрытых спинок.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Как только они станут чистыми, используйте «Белую молнию», силиконовую смазку, которая творит чудеса. Смотреть отделку ...
0 голосов
/ 06 сентября 2015
или если грязь и грязь не смазывают, оставьте их на гитаре и используйте баллончик со сжатым воздухом ... как для чистки клавиатур, фильтров и прочего компьютера.

тогда, возможно, сухая зубная щетка. Влажность с водой тоже может быть в порядке.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...