GS Mini против Dread Jr. - последние мысли - Гитарист
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Теперь, когда появился Martin Dread Jr., просто интересно, что думают люди по сравнению с этим и Taylor GS Mini?

Ответы [ 36 ]

0 голосов
/ 09 сентября 2015
Я выбрал Martin младшего как для Big Baby, так и для GS Mini. Я бы выбрал Big Baby над GS Mini. Просто мои 2 цента.
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Цитата:
Первоначально написал Sponserv
У меня есть и свинья GS мини и DJr. Я люблю их обоих. Хотя я "1027 * парень", когда я хочу путешествовать с более яркой гитарой, я беру мини. Djr. безусловно, более Martin звучащий кусок. И да, это плотно, но DJr. на самом деле помещается в мини-чехол.
Можете ли вы опубликовать фотографию?

Снаружи набивка не является толстой вокруг внешней стороны D Джи-джи-джиг сумку две вещи, которые меня получают, это отсутствие поддержки шеи и малость переднего кармана. Я все еще ношу с собой бумагу, и 8,5 x11 едва помещается в этом кармане. Если у вас есть учебники Хэла Леонарда или что-то в этом роде, они не подойдут. Где карман на сумке GS Mini довольно вместительный.

У меня было два GS Minis, ситка / сапеле и боров / сапела. Мне больше всего нравится свинья / сапель. Minis маленькие, но когда они в сумке, они не такие маленькие. Сама гитара небольшая, и масштаб очень короткий, но когда она в сумке, она примерно такая же громоздкая, как гитара обычного размера.

Я не считаю D Jr «путешествующей» гитарой, хотя она это моя "дорожная" гитара, мой "загонщик". Это моя самая дешевая гитара, и я могу взять ее с собой и не беспокоиться. Я не купил его в качестве путешествия или колотушки, у меня небольшая рамка, и хотя я учился на дредноуте в возрасте 14 лет, я обнаружил, что когда я стал старше, этот концерт и 00 тел подходят мне лучше, я увидел D Jr как способ чтобы снова испытать страх.

Для меня Taylor выигрывает с небольшим отрывом от тона и намного на сумке концерта. Martin - мой выбор, в основном из-за длины шкалы, и она звучит хорошо. Я играл с ним на вечеринке у бассейна этим летом, и это было здорово! Шкала GS Mini через некоторое время становится слишком тесной для меня. Я избавился от Mini после того, как попытался сыграть с ним сет. Я знал, что должно быть что-то лучше. Journey Overheads удалось установить на этой крошечной гитаре 24,5-дюймовую шкалу и сохранить хороший звук в их деревянных версиях. Если бы я купил дорожную гитару, это был бы один из них.
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Два шершня связаны друг с другом .... * фыркнул *

Почти так же весело, как мокрый кот в коробке!

Серьезно, что касается сумки для концерта, подгонка должна быть очень плотной, Я думаю. У меня есть (ЛЮБОВЬ) мини-джакузи, и в сумке для концертов, похоже, нет места для маневра. Тем не менее, никогда не видел страшного младшего. лично.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
Я не уверен, почему D Jr сравнивают с GS Mini? Практически во всех отношениях младший сравним с Taylor Big Baby ... каждый обзор, который я прочитал с тех пор, как вышел младший, был назван серьезным прямым завершением Taylor Big Baby ...

У меня был TBB в прошлом, и это был действительно хороший удар по гитаре доллара, но это, конечно, была не гитара размера для путешествий, как Mini ... Я попробовал D Jr в последнее время, и это точно не относится к размеру Mini Travel ... они оба ужасны 15/16 размера ... Я должен думать, что конструкция из цельного дерева Martin дает ей серьезное преимущество перед TBB. ..

Недавно я был у дилера, несущего Martin & Taylor, и все 3 гитары были на стене ... разница в размерах между Mini и двумя другими гитарами очевидна ... если вы A / B / C the 3, это яблоко, яблоко и оранжевый Mini ...

Я попробовал несколько Mini, и они просто не моя личная чашка чая, но если бы я был на рынке для 15/16 Dread, я бы определенно получил D Jr, руки вниз ...

Опять же, просто ИМО ...
0 голосов
/ 08 сентября 2015
Цитата:
Первоначально Написано Jazzbonk
Bumping надежды кто-то может рассказать мне немного больше о профиле шеи в D Jr.?
Профиль шеи очень хорош. Совсем не коренастый или жирный. Похоже на шею Martin Performance Series для меня. На самом деле, это очень похоже на шею Taylor, за исключением того, что Dread Jr имеет гайку 1 3/4 ". (По сравнению с GS Mini, который имеет более узкую гайку ширины.)
0 голосов
/ 05 сентября 2015
Абсолютно разные инструменты.

GS Mini - фанерный ящик с твердой крышкой, размером примерно с гитару 0 или 00, за исключением несколько более круглых.

Martin Jr в основном представляет собой гитару размером 1000 или ОМ (в форме страха) с несколько более короткой гаммой, полностью из цельного дерева.

У них действительно нет ничего общего кроме 6 строк.
0 голосов
/ 07 сентября 2015
GS mini - лучшая гитара Taylor сделала хаха !!!! За исключением их старого клена 614, который был великолепен. Намного лучше, чем их новые скучные 600 серий (хорошо, некоторые будут стрелять в меня, но это нормально :))))
У моего друга есть два дорогих Taylor, один с задней частью и боковыми краями, а другой с палисандром (дон не помню точную модель), и мини-Gs все красное дерево ... Этот последний единственный, который заинтересовал меня, когда я играю на его гитаре. Не пробовал Martin, но я не могу себе представить, что он звучит лучше, чем те маленькие Gs mini, которые являются абсолютно убийственными, особенно за их цену (но вам нужно избавиться от тех скучных эликсиров, которые просто делают тон жирным, грязным и невыразительным )
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Младший - боязнь размера 15/16. Это делает его 15 "по нижнему бою, точно так же, как Martin ОМ или 000.

Это не то, что я бы назвал" дорожной гитарой "в любом случае. Более" комфортно играть " Ужас в форме 000. "

Это несколько сравнимо с размером Taylor" Big Baby ".

Тот, в который я играл, звучал лучше, чем я ожидал, и мне понравилась шея. звучало немного ярко / жестко, но хороший набор струн PB, вероятно, исправил бы это.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Я играл в обоих. Оба хороши. Разные звуки и ощущения. Так что это личный выбор. Martin людям понравится DNJr, в то время как Taylor людям понравится GSM. И то, и другое хорошо сделано, но вам остается только решить за себя.
0 голосов
/ 06 сентября 2015
Было два мини-GS, и они были великолепны. Но я предпочел звук Martin, и мой D-младший справляется с этим. Не могу проиграть в любом случае.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...