Ищите информацию об этой мандолине - Гитарист
0 голосов
/ 07 октября 2012
Моя мама сказала, что она убирает наш подвал и нашла старую мандолину своего дедушки. Она сказала, что я могу получить его, если захочу, и прислала мне две фотографии. Хотя я пытаюсь найти хоть немного информации об этом.

На приборе нет логотипа / информации о производителе. Для меня это больше похоже на лютню, но я вообще ничего не знаю о мандолинах, поэтому могу ошибаться. Я собираюсь проверить это структурно и получить цитату, чтобы очистить трещину в верхней части тоже.

Спасибо за любую помощь!

image

image

Ответы [ 4 ]

0 голосов
/ 07 октября 2012
Ну, очевидное место, которое нужно отремонтировать - это верх, и, на мой взгляд, эта трещина открыта достаточно долго, и теперь она слишком широка, чтобы ее можно было просто склеить. Кусочек новой ели почти наверняка нужно будет вклеить туда.

Но, на мой взгляд, это стоит починить.


whm
0 голосов
/ 07 октября 2012
Определенно, нужно будет отремонтировать верх, но если шея прямая, я бы сказал, что стоило бы ее починить.

Просто для того, чтобы немного рассказать о том, что HHP уже написал, этот стиль инструментов развился из так называемых "taterbug" круглых мандолин как менее дорогой вариант плоской спины. Использование красного дерева для задней и боковых сторон и минимальное художественное оформление также указывают на то, что это скорее инструмент студенческого уровня, хотя он был сделан из материалов хорошего качества.

Я бы сказал, починить его, достать его играть и получить его заново как дань уважения к вашему прадедушке. Какими бы ни были затраты на ремонт, сомнительно, что они будут столько же, сколько стоило бы купить современный инструмент, выполненный в том же стиле. Даже если у вас нет больших амбиций стать опытным мандолинистом, иногда бывает полезно иметь инструмент, на котором вы на самом деле не играете, просто чтобы зажечь новые идеи, если ничего больше.

Надежда, которая имеет смысл.


Уэйд Хэмптон Миллер
0 голосов
/ 07 октября 2012
Спасибо за информацию, ребята! Я также разместил эту информацию на форумах Mandolin Cafe, чтобы узнать, есть ли у них какая-либо другая информация об инструменте.

Я планирую исправить ее там, где ее можно играть, и я хотел бы узнать, как играть, но, как вы сказали, я не амбициозный игрок мандолина или что-то в этом роде. Я не думаю, что это будет дешево, но было бы неплохо сохранить его в семье, а также по материалам и качеству сборки, которые я вижу, я думаю, что было бы дешевле починить это, чем купить новый.

Еще раз спасибо!
0 голосов
/ 07 октября 2012
Довольно распространенный изогнутый стиль, такой же дизайн, как у Martin. Я бы оценил начало 1900-х и 1920-х годов на основе обложки тюнера. Может быть, Вейман сделал, просто предположение. Похоже, что требуется много работы, ремонт, вероятно, превысит стоимость, так как эти типы не вызывают большого интереса в наши дни.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...