Вопрос подлокотника. - Гитарист
       41

Вопрос подлокотника.

0 голосов
/ 04 января 2010
Время от времени я видел в продаже гитару с подлокотником. У меня вопрос, они съемные или после того, как вы установили один, это постоянно?

Ответы [ 8 ]

0 голосов
/ 04 января 2010
Цитата:
Сообщение от Christian Reno
. ..Я сказал бы, что сборщики этой категории могут извлечь выгоду из подлокотника с точки зрения комфорта
Привет, Кристиан ...
Спасибо за перечитывание моего поста.

Комфорт с подлокотниками зависит от нескольких вещей, в том числе:
  • Рука опущена прямо над / на край края нижнего боя
  • Тогда угол наклона гитары удерживается по отношению к телу
  • Состояние плеча / локтя / предплечья / запястья

У меня были ученики с проблемами артрита и проблемами с разделением плеч / запястья / предплечья, и подлокотники не имели для них значения. В случае травмы плеча или разлуки это усугубило ситуацию, потому что подлокотник на самом деле углубил тело ...

Игроки с травмами стараются сделать много вещей, и часто заканчивают сбором принадлежностей и до сих пор боль. Я помог нескольким игрокам решить эти проблемы, и лучшими «помощниками» были либо ношение ремней во время игры (иногда требовался новый более мягкий ремень) , либо подтяжка какого-то рода таким образом, гитару можно расположить рядом с коленом и наклонить назад, уменьшая угол относительно руки.

Я не против подлокотника. Тот факт, что они не для меня, не означает, что другие не могут пользоваться ими и какими-либо ощутимыми преимуществами ...


0 голосов
/ 04 января 2010
На самом деле есть много типов подлокотников - некоторые являются более съемными, чем другие! Вот довольно полный обзор имеющихся подлокотников:

http://guitarbench.com/index.php/200...arket-armests/
0 голосов
/ 04 января 2010
Цитата:
Первоначально написал ljguitar
Travis Pickers не извлекайте выгоду из них (поскольку они намеренно концентрируются на убийстве звука сверху) ...
Привет, Ларри,

Я знаю, что ты хочу сказать о сборщиках Трэвиса, но это звучало негативно, когда я впервые прочитал это. Вы никогда не отрицательны, поэтому я вернулся и прочитал это снова. Ваш представитель все еще не поврежден. : -)

Вы правы в том, что стиль Чета и сборщики Трэвиса имеют тенденцию заглушать укусы, но обычно это только басовые струны. Они также склонны положить руку на вершину гитары, которая приглушает звук. Я видел, что многие из них используют подлокотники.

Я бы сказал, что сборщики в этой категории могут извлечь выгоду из подлокотника с точки зрения комфорта. Мой подход всегда состоял в том, чтобы играть на гитарах с небольшим телом, поэтому мне не нужен подлокотник.

С уважением,
Christian
0 голосов
/ 04 января 2010
Цитата:
Сообщение от Андромеда
Со времени В то время я видел в продаже гитару с подлокотником. У меня вопрос: они съемные или после того, как вы установили один из них, он будет постоянным?
Привет, Андромеда ...
После небольшой тщательной работы они отрываются.

Мне они не нравятся, потому что они мешают паре техник, которые я использую (и преподаю), , поэтому они никогда меня не интересовали. Ваш пробег может варьироваться.

Сборщики Трэвиса не получают от них никакой выгоды (так как они намеренно сосредотачиваются на том, чтобы убить звук на вершине), и в зависимости от игрока, немного руки, лежащей на краю вершины, не значительно убивают звук ... те, кто их любит, обнимают их, и те, кто их не убирает ...


0 голосов
/ 04 января 2010
У меня никогда не было проблем с удалением подлокотника Джона Пирса. Просто начните с одного конца с помощью тонкого гибкого кирки и двигайтесь вниз по длине подлокотника.
Если погода холодная, вам может понадобиться немного тепла от фена, чтобы помочь. Я удалил полдюжины без единой царапины!

Дэн
0 голосов
/ 04 января 2010
Около пяти лет у меня был подлокотник Джона Пирса на моем Taylor, и все прошло легко. Я не нагрел его или что-то еще - просто сунул тонкую палочку под нее и осторожно потянул, когда я провел клеенкой по клейкой полоске. Я планировал подлить немного жидкости для разжижения остатков, но это произошло мягкой сухой тканью. Конечно, это была атласная отделка - глянец может быть не таким чистым или даже проще.

Cheers - DW
0 голосов
/ 04 января 2010
они являются съемными, но после того, как они установлены, нужно использовать почти те же процедуры для защиты отмычки.
0 голосов
/ 04 января 2010
Я думаю, что вы можете удалить их, но вам жаль, что вы этого не сделали. Они обычно держатся с помощью контактного клея или двусторонней ленты. Вероятно, хорошо на одном из пуленепробиваемого покрытия с УФ-отверждением или катализатором, но на любом деликатном я бы посчитал это постоянным дополнением. Тем не менее, вы получите загар, если он был там более чем кратко.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...