Alvarez Masterworks MD5000 - Гитарист
       24

Alvarez Masterworks MD5000

0 голосов
/ 09 сентября 2009
Привет, ребята,
Просто немного исследую. У меня есть Alvarez MD5000, о котором я думаю продать, и я только что узнал, что это 1 из всего 48 во всем мире, и они никогда не сделают это снова. Древесины, по-видимому, становится мало, или на некоторых сайтах, которые я видел, они нелегальны (сплошная бразильская палисандр (Jacaranda) сзади и по бокам, топор Engleman Spruce) и обычно не встречаются в гитаре по первоначальной цене MD5000. Я думаю, что эта штука летит под радаром, поэтому я не решаюсь продавать сейчас, так как позже могу удержаться за более выгодную цену, но я не знаю, как работает весь рынок элитных коллекционных гитар. Если потребуются годы, чтобы начать привлекать внимание и ценность, мне, возможно, придется взять то, что я могу получить сейчас, потому что эта штука слишком хороша, чтобы играть с рок-группой, в которой утрачена истинная красота тона этой гитары, и мне нужно продать это, чтобы получить что-то еще, что я не боюсь разорвать. Если это вопрос ожидания покупателя, который знает, что он получает, то, возможно, я немного подожду. Я не совсем уверен. Сейчас в Интернете есть только 1 для продажи, на ebay, и парень, кажется, не знает о редкости этой гитары, иначе я уверен, что он упомянет об этом. Просто пытаюсь выяснить лучший путь. Если бы я продал его сейчас, я бы попросил 1700 долларов, потому что это то, за что они недавно пошли на EBAy и т. Д.
Спасибо,
Пит
www.onehorsemusic.com

Ответы [ 2 ]

0 голосов
/ 10 сентября 2009
Привет, вы можете дать мне ссылку на "1 из 48 во всем мире". Очень хорошая гитара.

http://www.youtube.com/watch?v=vaDpdXZFxnU
0 голосов
/ 09 сентября 2009
Есть много редких гитар, и есть много бразильского розового дерева, но эти атрибуты не обязательно делают его коллекционным.

Если вам нравится ваш Alvarez, держитесь за него и играйте на нем, но я бы не стал не считайте это инвестицией.

Если вы пытаетесь установить стоимость, я думаю, что последняя, ​​которая фактически была продана на eBay, стоила около 700 долларов, но сейчас рынок довольно мягкий, поэтому может продать больше когда-нибудь ....
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...