Выявление потерь тепла в резиденции - Гитарист
0 голосов
/ 28 октября 2008
Я живу в доме, который был построен, когда топочный мазут был дешевым. Сейчас мы сжигаем газ, но это тоже дорого. В каждой комнате в доме есть два окна из стеклопакета размером 4 на 6 футов и дверь на улицу (одноэтажный дом). Обрамление для всего этого стекла находится между кирпичными колоннами, которые расположены на 12 футовых центрах. Этот стиль дома теперь называется Mid Century, поскольку большинство (как и мой) были построены в 1950-х годах.

Есть также нижний колонтитул высотой около 6 дюймов в нижней части стекла. Я сделал несколько дополнительных расчеканок, но я все еще чувствую, что холодный воздух может проходить через нижние области и вдоль кирпичных колонн и в верхний уровень заголовка.

Я знаю, что есть службы, которые будут создавать давление в доме и искать утечки воздуха. Но я полагаю, что эти услуги дорогие.

Так что вопрос ... ....

Кто-нибудь знает о каком-либо типе оборудования, которое можно взять напрокат для предотвращения потери тепла или проникновения холодного воздуха? Или есть какие-то простые тесты, которые можно выполнить для выявления проблем?

Ответы [ 10 ]

0 голосов
/ 30 октября 2008
Проведите рукой по стене. Когда вы чувствуете холод, вот оно. Трюк с дымом работает только для шашек, но это хорошее место для начала. Если у вас есть сквозняки, это также места, где происходит потеря тепла. Поищите в сети множество сайтов, которые могут дать вам простые недорогие способы обуздать потерю тепла. Ваши стены изолированы? Я использовал целлюлиоз, чтобы заполнить мои стенки. Windows всегда будет проблемным местом. Вы можете покрыть их зимой. Не очень привлекательно, но функционирует над формой.
0 голосов
/ 29 октября 2008
Один из простых способов поиска сквозняков, например из протекающих окон, - это использование дыма для просмотра схем воздушного потока. У обслуживающего персонала HVAC есть специальные инструменты для приготовления дыма. (Я не думаю, что они дешевы, хотя. Я смотрел на это несколько лет назад.)

Когда я был ребенком, мой отец использовал дым из своей трубы, чтобы проверить вещи. Если никто не предан табачному дыму - это может сработать. Или панк фейерверк сделал бы то же самое. Наблюдение за тем, как движется пламя свечи, бесполезно.

У меня есть ручной ИК-термометр, который я использую для странных вещей, таких как проверка температуры в помещении и считывание поведения термостата системы охлаждения автомобиля. Это будет читать поверхности, хотя небольшую область за один раз. Но это, безусловно, покажет "холодную" стену или холодные зоны в стене.

Что вы делаете, обнаружив холодную стену ... Я не знаю.

Просто некоторые эль-дешёвые идеи ,
0 голосов
/ 29 октября 2008
В некоторых пожарных отделениях может быть установлен инфракрасный томограф. (Хотя некоторые просто использовали бы ИК-датчик без изображения, чтобы увидеть, что стена / дверь / пол / потолок / электропанель / прибор / провод горячие. Если вы найдете один с ИК-системой формирования изображения ... камера ... возможно пожертвование для их ежегодного, что бы вы получили некоторые изображения.
0 голосов
/ 29 октября 2008
Цитата:
Сообщение от jyee
Насколько далеко насколько я знаю, не существует простого домашнего метода для проведения ИК опросов.
Действительно. Когда я проходил начальную подготовку по IR, я думаю, что около половины учебного времени было потрачено на понимание излучательной способности. Если вы не понимаете этого, вы не сможете правильно провести ИК-опрос, даже если бы вы могли самостоятельно сделать устройство для проведения опроса ...
0 голосов
/ 29 октября 2008
Цитата:
Первоначально написал mdunn
Спасибо за информация об услугах.

Мне было интересно, есть ли устройства, которые (я) домовладелец может арендовать и использовать для слежки?
Проверка дверцы воздуходувки требует некоторой подготовки, чтобы сделать их правильно. Один из наших местных поставщиков энергии (Puget Sound Energy) готовится в будущем бесплатно проводить «энергетические аудиты». Не уверен, что они нацелены на определенную группу населения (например, с низким доходом), но уточните это у местного поставщика и посмотрите, предлагают ли они их по низким / бесплатным ценам. Если они не делают это сейчас, они могут сделать это позже.

Я говорю это потому, что недавно федеральное финансирование для проведения испытаний на утепление и энергоаудит и тому подобное почти удвоилось с 2 млрд. Долларов США + до более 4 млрд. Долларов США. Люди на северо-востоке, опасавшиеся переизбрания, были включены в пакет помощи на сумму 700 миллиардов долларов. Это может сказаться на вашем местном уровне.

Вот несколько хороших общих сведений об оценке энергопотребления всего вашего дома: http://www.energystar.gov/index.cfm?...ovement_audits Возможно, было бы более плодотворно взглянуть на все и посмотреть, есть ли Есть места, кроме уплотнения окон, где вы можете найти экономию.

Кевин

PS. Один местный общественный колледж здесь (Сиэтл) обучает людей тому, как быть аудитором энергии. Они предложили бесплатные аудиторы по крайней мере один раз в качестве практического учебного дня для своих студентов. Возможно, быстрый поиск ваших местных технических школ и общественных колледжей может дать вам халяву.
0 голосов
/ 29 октября 2008
ИК - это хорошо.

Есть люди, которые говорят, что вы можете сделать это сами, купив 35-мм пленку, чувствительную к ИК-излучению, но это совсем другое дело и не работает ... в итоге вы получите только классный вид фото вашего дома, но ничего полезного для экономии энергии. Раньше мне приходилось часто это исправлять, когда я занимался фотографированием в колледже.

Насколько я знаю, не существует простого домашнего метода для проведения ИК-опросов.
0 голосов
/ 29 октября 2008
Инфракрасная съемка - это путь.

Инфракрасные камеры различаются по качеству и простоте использования. Из-за типа материалов, используемых при их изготовлении ($$$), я не думаю, что они доступны для аренды. Положительным моментом является то, что это растущая область, и в бизнес приходит много людей, и всегда есть новые камеры, разрабатываемые для различных рынков. Охотьтесь за кем-нибудь, чтобы сделать IR-опрос вашего дома; Ваша коммунальная компания может указать вам правильное направление. Возьмите опрос у кого-то, кто не зависит от фирмы по благоустройству дома, чтобы у вас не было человека, который хотел бы попросить вас сделать ремонт из опроса, который они провели. Результаты IR могут быть искажены, в зависимости от анализа и лица, выполняющего анализ; отсюда необходимость независимого опроса. К счастью, если в вашем доме есть значительная (ые) утечка (и), это легко определить.

FWIW, я иногда провожу ИК-обследования на своей работе и использую лучшее имеющееся оборудование. Забавные вещи, и очень полезные :)))
0 голосов
/ 29 октября 2008
Спасибо за информацию об услугах.

Мне было интересно, есть ли устройства, которые (я) домовладелец может взять напрокат и использовать для слежки?
0 голосов
/ 28 октября 2008
У меня была такая проверка в прошлом году после того, как Квебек Гидро предложил домовладельцам хорошую ставку (я думаю, 150 долларов), чтобы нанять подрядчика, предварительно квалифицированного Гидро Квебеком. Процесс используется с участием вентиляторов, чтобы измерить и найти точки проникновения воздуха. Мы получили очень подробный и полезный отчет. Я принял некоторые меры, а некоторые даже имеют право на субсидии. У меня еще есть кое-что, что я могу сделать или улучшить, и со временем у меня все получится Возможно, Hydro Quebec редко поддерживает (частично финансирует) такую ​​программу, но вы можете проверить, предлагает ли ваша местная / государственная коммунальная компания что-то подобное. С тем, что вы можете сэкономить в долгосрочной перспективе, это, вероятно, того стоит даже на полную стоимость (в зависимости от того, сколько, конечно).
0 голосов
/ 28 октября 2008
Ищите услугу, которая просто снимает ваш дом снаружи с помощью инфракрасной камеры со средним ИК (длина волны от 3 до 5 микрон) или дальнего ИК (8-14 микрон) диапазона. Они дороги, по сравнению с обычными камерами, но дальние инфракрасные камеры не так уж и плохи для бизнеса, чтобы инвестировать в него. Несколько минут, когда вы снимаете несколько фотографий по всему дому в холодный день, покажут вам горячие точки. Вот где тепло покидает твой дом.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...