Лучше использовать осушитель или пусть будет? - Гитарист
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Я живу в Западном Лос-Анджелесе, где, согласно моим 2 или 3 гигрометрам, RH обычно составляет около 58%, а по вечерам до 70%. Конечно, для гитары это просто немного.

Я не контролирую влажность своего дома, так как климат довольно умеренный. Вопрос в том, лучше ли использовать осушитель для снижения относительной влажности до 45-50% в моем случае, даже если на гитаре будет играть в среде с более высокой относительной влажностью? Или я должен просто позволить этому быть?

Ответы [ 17 ]

0 голосов
/ 08 сентября 2009
Цитата:
Первоначально: mmmaak
Это объясняет эти нечеткие пятна растут на моей коже :P
Это смешно :))
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Мы говорим о квартире площадью 1000 кв. Футов, поэтому, если я получу осушитель, это должен быть уровень шума, с которым я смогу комфортно жить, потому что я никогда не буду далеко от него. У кого-нибудь есть предложения?
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Цитата:
Первоначально написал Говард Клеппер
The внешняя влажность не является внутренней влажностью. Возьмите цифровой гигрометр и посмотрите, какая у вас влажность в вашем доме.
Привет, Говард ...
Может быть, но он сказал, что измеряет внутренность .

И внешняя сторона, безусловно, влияет на внутреннюю. Когда он достигает 8-10% в нашей области снаружи, он падает до менее чем 24% в нашем доме. Тем не менее, все мои гигрометры находятся в доме, на кухне и в комнате, где я преподаю, а также в шкафах.
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Цитата:
Первоначально написал 220 вольт
После выполнения Много исследований на эту тему я обнаружил, что от 35% до 45% идеально подходит для здоровья человека.
Это объясняет эти нечеткие пятна, растущие на моей коже :P
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Цитата:
Первоначально написал Говард Клеппер
The внешняя влажность не является внутренней влажностью. Возьмите цифровой гигрометр и посмотрите, какая у вас влажность в вашем доме.

Я подозреваю, что вы обдумываете это.
Внутренние числа относительной влажности Я Вы измеряете, используя мои различные цифровые гигрометры в помещении.
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Цитата:
Первоначально написал justonwo
Ну, это что-то вроде неуклюжего кондиционера. Любое заданное значение температуры между 64 и 76 градусами Цельсия - холодно. Что-нибудь выше, и это ничего не значит. Относительная влажность составляет всего 70% при выключенном кондиционере. При включенном кондиционере, в зависимости от того, где вы находитесь в комнате, он составляет от 40 до 50%.
Тогда, как сказал мммаак, у вас действительно хорошие гитары, и если Я был бы тобой, я бы старался держать это между 40-50 в любое время любой ценой.

Кроме того, я заметил, что любители гитары пропускают самые важные аспекты влажности. Здоровье; что важнее, чем любая из ваших гитар (ну, на самом деле, это открыто для дебатов). Проведя много исследований по этому вопросу, я обнаружил, что от 35% до 45% идеально подходит для здоровья человека.
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Ну, это как бы сумасшедший кондиционер. Любое заданное значение температуры между 64 и 76 градусами Цельсия - холодно. Что-нибудь выше, и это ничего не значит. Относительная влажность составляет всего 70% при выключенном кондиционере. При включенном кондиционере, в зависимости от того, где вы находитесь в комнате, он составляет от 40 до 50%.
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Привет, Джастон ...
Если бы это были мои гитары, я бы использовал влагопоглотитель, и, как обычно, в этом случае стрельбу для уровня влажности можно поддерживать круглый год.

Мои гитары начинают звучать довольно Фанки на 55% и выше, поэтому, когда мы отправляемся на восток осенью, я приношу с собой как пакеты Zorb-it, так и увлажнители, чтобы положить их в чехол (потому что в RV нет способа контролировать уровень влажности) .

Мои уровни связаны с тем, что мы можем поддерживать в Шайенне, штат Вай и, вероятно, ниже, чем вы могли бы поддерживать в Южной Калифорнии.

Но да, я бы осушил выше 45 -50% из-за того, как звучат мои гитары, когда влажность становится такой высокой. Помните, что стабильный уровень лучше, чем просто безопасный уровень.

И, несмотря на то, что Taylor делает на побережье в центре США, часто мы поддерживаем наши инструменты на 35%, и это безопасно. Это уровень, который мы можем поддерживать, когда относительная влажность ниже 10% за пределами ...

0 голосов
/ 08 сентября 2009
У вас есть несколько действительно хороших гитар в этом списке. Почему бы не позаботиться о них с помощью специального комнатного осушителя? :)
0 голосов
/ 08 сентября 2009
Цитата:
Первоначально опубликовано justonwo
Извините, Я не уверен, где вы читаете 70%. Я, наверное, не ясно. Относительная влажность падает между 40 и 50% при включенном кондиционере, но в комнате становится холодно. У нас есть только один из этих сырых сплит-блоков, поэтому фактический контроль температуры не так уж велик.
В начале вашего поста я читал 70% по вечерам.
Так, какова ваша относительная влажность, когда у вас есть переменный ток при комфортных температурах? Вам не нужно запускать его так холодно. Или не можете это контролировать?
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...