Вопрос о ценовых обсуждениях - Гитарист
       124

Вопрос о ценовых обсуждениях

0 голосов
/ 15 сентября 2000
Я вижу, что этот форум не позволит обсуждать цены на гитары Taylor. Причиной является то, что перечисление цен в Интернете противоречит политике Тейлора. Однако, поскольку это не веб-сайт дилера по продаже гитар и не официальный сайт Тейлора, похоже, мы должны обсуждать цены. Например, во время посещения Нью-Йорка я сыграл модель Джона Кифа, и дилер указал цену. Позже, находясь в Wash DC, я играл на другой гитаре той же модели, и его цена была на 1000 долларов ниже, чем в Нью-Йорке.

Мне кажется, что, поскольку мы не рекламируем новые гитары для продажи, это такие обсуждения были бы полезны для тех из нас, кто думает о покупке нового Тейлора. Дилер дает нам точную информацию или дилер использует тактику продавца автомобилей, чтобы попытаться заставить нас заплатить больше, чем текущая цена за гитару?

Я думаю, что было бы целесообразно обсудить этот вопрос и посмотрим, хотим ли мы от этого форума больше, чем просто обсудить древесину, стиль, звук и тон Тейлорса

Ответы [ 21 ]

0 голосов
/ 08 октября 2000
[QUOTE] Первоначально опубликовано paulhanley:
Если бы я сказал вам, что я только что заплатил за 514ce, вы бы побледнели.

Получили ли вы 514CE с кедровой вершиной? Я попытаюсь найти одну из них, чтобы сыграть, потому что я слышал много хорошего об этом. Если у вас есть кедр, можно ли его использовать как для выщипывания пальцев, так и для стиля пальцев? Я делаю более плоскую набивку, чем стиль пальцев.

Спасибо,

Брэд

0 голосов
/ 08 октября 2000

Вы получили 514CE с кедровым верхом? Я попытаюсь найти одну из них, чтобы сыграть, потому что я слышал много хорошего об этом. Если у вас есть кедр, можно ли его использовать как для выщипывания пальцев, так и для стиля пальцев? Я делаю более плоский выбор, чем стиль пальца.

У него кедровая вершина, да. У меня сложилось впечатление, что все 514ce имеют кедровые топы, но я не буду догматичен в этом вопросе. Тело x14 может не иметь басов, которые вы могли бы хотеть все же. Я люблю тон. Попробуйте один и посмотрите.

Удачи и наслаждайтесь опытом приобретения новой гитары.

Пол
0 голосов
/ 08 октября 2000
[QUOTE] Первоначально опубликованный Джоном Сильберманом:
[B] Поланли, при всем уважении, вы серьезно не понимаете разницу между парнем, управляющим собственным частным сайтом, который устанавливает правило по сравнению с государственной цензурой, или вы просто не как правила, точка?

Возможно, мой комментарий был неуклюже построен. В этом случае цензором является веб-мастер, который устанавливает правило, которое кажется чрезмерно ограничительным. Да, это его веб-сайт, и он может устанавливать правила, и если нам это не нравится, мы можем убрать. Я счастлив соблюдать правила JR, но я думаю, что он должен пересмотреть свою позицию по этому вопросу.

Я живу в том, что в настоящее время описывается как «сорвать Британию». Цены очень близки моему сердцу. Если бы я сказал вам, что я только что заплатил за 514ce, вы бы побледнели.

0 голосов
/ 08 октября 2000
Только мои 2 цента по этому вопросу ...

JR имеет полное право просить нас избегать определенных тем. И зная, что ценообразование является чувствительным вопросом для Тейлора, вы должны понимать его позицию. Если мы продолжим ценить дискуссии, этот форум может превратиться в голос, на который Тэйлор может обратить внимание. Если мы этого не сделаем, то станем еще одной группой, ворчащей о ценовой политике Тейлора. Если вы хотите сделать это исследование, закажите бесплатный каталог Тейлора, который поставляется с прайс-листом, и сравните его с ценами в вашем местном магазине. Вы должны почувствовать, какую скидку вы получаете.
0 голосов
/ 22 октября 2000
Джон С и HT310,

Человек, который руководит бизнесом компании, - Курт Листуг. Боб руководит проектированием и строительством гитары. Курт и Боб владеют компанией совместно, хотя на ней только имя Боба. В первые годы существования компании был третий владелец / партнер, но Боб и Курт выкупили его в 1983 году. Хотя я не понимаю взглядов Курта на маркетинг, он работает. Я очень уважаю то, как он вырастил компанию, сохраняя при этом дружелюбие и ориентацию на клиента, чем кто-либо мог ожидать.
0 голосов
/ 15 сентября 2000
Привет, АО и Трумпет77. Я придерживаюсь правила обсуждения цен:

Обсуждение ценообразования просто несправедливо по отношению к некоторым дилерам Тейлора. Тейлор категорически против того, чтобы иметь изображение, похожее на Фендера, Гибсона и т. Д. Они хотят, чтобы вы могли пойти в свой местный магазин, поиграть в некоторые модели и выбрать для себя лучшее. Они не хотят ценовых войн между их дилерами, которые особенно пострадают от небольших местных магазинов, которые должны иметь более высокую норму прибыли, чтобы выжить.

Я лично поддерживаю качественный имидж, который Тейлор требует от своих дилеров, и я не надену Не хочу, чтобы этот форум превратился в место, где мы обсуждаем, как получить лучшую "сделку" на Тейлоре. Подобные обсуждения становятся разрушительными как для дилеров, так и для Тейлора. Мне тоже не интересно быть публичным врагом Тейлора # 1. Мне нравятся их гитары, и я просто хочу сделать больше информации доступной для людей.

Возможно, я бы хотел немного наклониться к обсуждению MSRP для гитар, поскольку это относится к разговору, поскольку это в значительной степени общедоступное знание , но я действительно не хочу видеть обсуждения цен в этой группе новостей, и это последнее слово. Ваше сотрудничество будет высоко ценится. Спасибо.
JR Rogers
0 голосов
/ 17 сентября 2000
Я новичок здесь, но, как отмечает Джон С. - веб-мастер говорил, и мы - гости в его доме.



-------------- ----
Скотт Петерсон

Мэрилин Мак Груп
Мэрилин Мак Груп MP3.Com Сайт
Мой личный MP3. Com Site
Dirty Cow Records
My Gear

"Сон и еда никогда не были такими важными для меня (как игра гитара)."
Чет Аткинс
0 голосов
/ 21 октября 2000
Я бы сказал, Боб Тейлор действительно замечательный бизнесмен. Но почему имя Билла Гэйта пришло мне в голову на секунду? На самом деле, даже не секунду. Конечно, Боб Тейлор делает замечательные гитары, что больше, чем я могу сказать для мистера Гейтса. image

Я также согласен с мнением предыдущего автора. Пойдите, проверьте GC например. Они ограждают все гитары Тейлора "огнями" в моем местном GC, прежде чем он упадет на пол. По крайней мере, они делают в магазине Larchmont. Это вызвало у меня полное замешательство и много долларов, сбрасывающих гитару, не зная реальных проблем, пока не произойдет процесс исключения. Руди на 48-м делает то же самое и говорит то же самое клиентам. И у них отличная репутация. Единственное место, где я когда-либо получал честный, информированный ответ, было Мандолин Брат, и угадайте, что? Тейлор отказался от них в качестве официального дилера. Насколько я могу судить, для Боба Тейлора лучше вести бизнес так, как он это делает. Это * его * дело. Но не говорите мне, что это работает и для меня. B / C это стоит мне больше долларов и времени, чем я доволен. И я * провел * исследование!

Я фанат Тейлорса. Всегда буду. Тон мне нравится по сравнению с другими гитарами. Я бы ручался за это с точки зрения этого одного. Бизнес мудрый ... черт возьми, нет. Знаешь что? Они должны сказать GC продавать Taylors с делами. image

[Это сообщение отредактировал HollandTaylor310 (отредактировано 10-21-2000).]
0 голосов
/ 16 сентября 2000
Как насчет Простого руководства по ценообразованию, в котором говорится:

Вы можете получить рекомендованную розничную цену у гитары Taylor. Это относится как к существующим, так и к старым гитарам. (Это было очень полезно, когда я вел переговоры о NOS '97 710. Розничная цена для этой модели из ели / розового дерева была значительно меньше, чем у более новых моделей из кедра / розового дерева.) Для получения информации свяжитесь с Sales@taylorguitars.com.

Производственные модели обычно дисконтируются на 30-35%.

Специальные издания и модели подписей могут вообще не сбрасываться со счетов.

Это в основном то же самое, что говорится в обсуждении цен после обсуждения цен .

0 голосов
/ 16 сентября 2000
Ведущий просит нас вежливо не обсуждать здесь цены и напоминает, что мы всегда можем сделать это напрямую, отправляя друг другу электронные письма «вне форума» - мне это кажется разумным.

-------- ----------
«Я не хочу делать свои собственные переиздания в винтажном стиле. Я хочу делать лучшие гитары сегодня, чем вчера». Боб Тейлор, 14 августа 2000 г.
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...