Струнный калибр - Тейлор 810 ?? - Гитарист
       176

Струнный калибр - Тейлор 810 ??

0 голосов
/ 06 сентября 2000
Отличный новый форум! Спасибо, что соединили это. Я нашел ссылку здесь на форуме PRS, и я также опубликую ее на форуме Fender.

У меня есть Taylor 810 ('96), и заводская рекомендация - средние строки (13 для высоких E). Я признаю, что это звучит замечательно со средними, и когда я ухожу, чтобы использовать свет (12 для высокого E), чтобы дать моим пальцам сломаться, гитара играет легче, особенно для снятия отпечатков пальцев и сгибания струн, но громкость значительно меньше. Я думаю, я помню, что читал, что вам нужны более тяжелые струны, чтобы заставить вибрировать так, как это было задумано. Вот мой вопрос: есть ли что-нибудь, что я могу сделать, даже небольшой мод для гитары, который увеличит громкость с помощью струн света? Или я обречен вечно играть на медиумах с этой гитарой? Я заметил, что большинство других гитар Taylor поставляются с лампочками в качестве стандартных струн, и похоже, что только полноразмерные дредноуты, такие как 810, идут с медиумами.

Ответы [ 29 ]

0 голосов
/ 12 января 2001
JR - спасибо. Думаю, мне придется взять акустический бас или купить один из «подстаканников» в качестве запасной части у Тейлора и попытаться добавить его в мой 810. Мой вопрос: в нем будут бутылки емкостью 16 унций или банки? image
0 голосов
/ 07 сентября 2000
JR, к сожалению, собираясь на легкие струны, имеет заметную разницу в объеме и полноте. Мне нравится идея смешивания строк; может быть, я попробую «легкие» высокие E и B, а затем поеду со средами для остальной части набора. Я пробовал строки Адамаса, и они мне не очень нравятся. Фосфорная бронза Мартина лучше, но эликсиры, которые идут с Тейлором, довольно легки на пальцах, и мне нравится, как они выдерживают со временем. Интересно, есть ли способ изменить крепление на вершине гитары, но это может быть серьезной операцией. Кто-нибудь знает разницу в креплении на 810 по сравнению, скажем, с 814, где указаны источники света?
0 голосов
/ 11 января 2001
Может быть, я старомоден, но я просто не вижу, как надеваю подлокотник на 810. Что дальше - подстаканники? image
0 голосов
/ 11 января 2001
Цитата:
Первоначально опубликовано Hap:
Возможно, я старомоден, но я просто не вижу себя надевающим подлокотник мой 810. Что дальше - подстаканники? image
Привет, Taylor AB-2 поставляется со встроенным подстаканником. Вы просто наполняете тело льдом и помещаете свой консервированный напиток в отверстие. Прекрасно работает! хе-хе image (Что это ...? Звук Тейлора, аннулирующий мою гарантию? image)

image

JR



[Это сообщение было отредактировано JR Rogers (отредактировано 01-11-2001).]
0 голосов
/ 06 января 2001
ГРМ, хорошо, я сдаюсь. Что такое «подлокотник Джона Пирса»? Я представляю что-то вроде подлокотника в моей машине, и что-то подсказывает мне, что это не так. image
0 голосов
/ 06 января 2001
Так подлокотник держится на ленте, как вещи? Не знаю, буду ли я доверять этому на моей прекрасной гитаре ... Но в любом случае, собирался спросить, ты должен держать это (то есть гитару) все время? или вы постоянно снимаете подлокотник и надеваете его обратно, когда играете? или подлокотник может вписаться в корпус с гитарой? (эээ, думаю, я имею в виду, подходит ли он в случае, пока он включен ... не представляю, а просто спрашиваю, чтобы убедиться = P)
Рэндалл
0 голосов
/ 16 сентября 2000

Многое зависит от того, в каком стиле вы играете. Строгий выбор мятлика действительно требует более тяжелых струн, чем игра стиля пальца.

На форуме вопросов и ответов Стивен Кинг говорит, что способ, которым он может играть свои быстрые пробежки и сложные аранжировки, состоит в том, чтобы использовать ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ легкие струны (10- 47W) Я бы не назвал его глупым гитаристом. Он признает прискорбную потерю громкости, но считает это приемлемым компромиссом.

Я играю в стиле fingerstyle на 414C и решил попробовать дополнительные источники света. Играть позиции аккордов в двенадцатой области ладов стало намного проще. Однако я обнаружил, что первые две строки слишком легкие, поэтому я заменил их на 11 и 15. Совершенно верно!
0 голосов
/ 29 декабря 2000
Я использую D'Addario PB 13 на 810, и они убивают. Я пробовал другие бренды и хитрости ... ничто не заставляет эту гитару петь мне как уши, как хороший скучный D'Addario 13.


------------- -----
Скотт Петерсон

Мэрилин Мак Груп
Мэрилин Мак Груп MP3.Com Site
My Personal MP3 .Com Site
Dirty Cow Records
My Gear

"Сон и еда никогда не были такими важными для меня (как играть на гитаре)."
Чет Аткинс
0 голосов
/ 13 сентября 2000
У меня есть модель 615, которая пришла с завода со струнами среднего калибра. Все гигантские тела, а также дредноуты идут с более тяжелыми струнами.

Это была первая гитара, на которой я когда-либо имел что-то, кроме света, и мне было трудно привыкнуть к нему. Я чувствовал, что я учусь снова и снова. Гудение или мертвые струны в моих аккордах, воспаленные пальцы, усталость рук и т. Д.

Я назвал технику Тейлора. люди и спрашивали о переходе на легкие струны, и они советовали против этого. Они сказали, что я потеряю громкость и проекцию, и мне, вероятно, придется настроить шею. Парень хотел знать, в чем проблема с медиумами. Я сказал ему, что трудно играть. Он как бы рассмеялся и сказал: «Придерживайся и тренируйся».

Я чувствовал себя довольно глупо и, должно быть, звучало как слабак для этого парня. Я так и сделал, а потом был рад, что оставил струны в покое. Сейчас я не играю ничего, кроме струн Tomastic Infeld (Spectrum) среднего калибра. Моя гитара звучит великолепно.
0 голосов
/ 14 сентября 2000
Noflatpick, спасибо - мне это было нужно. Думаю, я смирюсь с этим и верну медиумы. О чем я только думал? <Г>
Добро пожаловать на сайт Гитарист, где вы можете задавать вопросы и получать ответы от других членов сообщества.
...